Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Оптимизация расходов или на чем можно сэкономить, господа хорошие?


Рекомендуемые сообщения

Да, забыл еще про один способ, которым пользуется жена.

Определенные виды продуктов покупать в одном месте у одного продаваца. Чтоб он вас в лицо знал (например, на рынке). Так и обвешивать не будут, и всегда подскажут о качестве товара. Самое проблемное в наше время - покупка сыра, тут еще и одного завода брать надо, т.к. стоит "поэскпериментировать" - за 3 дня плесенью может покрыться. Нам соседка года 4 назад продала сырницу tupperware, так качественный сыр там хоть 2 недели хранится - не сохнет и не плесневеет.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    19

  • Асфодель

    8

  • Rebel

    7

  • Гелла

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

говорю абсолютно точно-второй вариант бесполезен. чем больше зарабатываешь-тем больше тратишь-все равно деньги куда то сквозь пальцы утекают, и в итоге их как не было, так и нет

Это не так важно. Вот пример есть. Моей тетке 65 лет, муж давно ушел, живет с дочкой. Несмотря на возраст выглядит отлично, тока характер мамо не горюй - я с ней дольше 15 мин не могу общаться. Тут сл

Lana, курить бросишь, много сэкономишь.

 

А если по теме, так я так и не понял, какие расходы у автора самые-самые получаются. :-)

 

Если самые самые расходы на еду - засадить десять соток картошки и питаться только ей. ;-))) Тоже чисто сибирский вариант.

 

Даже и не могу определить, какие расходы самые-самые :blush: . Я сейчас нахожусь в том возрасте, когда одновременно надо помогать и детям, и родителям, отсюда увеличение общих расходов. Картошка - явно не выход.

Нам соседка года 4 назад продала сырницу tupperware, так качественный сыр там хоть 2 недели хранится - не сохнет и не плесневеет.

Согласна, Андрей, очень хорошие прибабмасы для кухни у этой фирмы. У меня есть полный набор для выпечки - удивительно удобные и качественные вещи. А сырница у меня еще бабушкина - из тонкого стекла, с высоким куполом. Тоже очень хорошо хранить сыр.

Заметила, что не только сыр сейчас надо выбирать под микроскопом, но и хлеб. Очень быстро плесневеет.

Ссылка на сообщение

Это не так важно. Вот пример есть. Моей тетке 65 лет, муж давно ушел, живет с дочкой.

Согласна Максус. Недавно разговаривала с мамой моей подруги - она как-то пошла на танцы (!!!!) и там нашла себе кавалера, своего возраста, с которым гуляет по музеям, паркам и которые ей немного, но материально помогает.

Но я не заводила тему "как найти спонсора" вообще-то.

Ссылка на сообщение
Заметила, что не только сыр сейчас надо выбирать под микроскопом
Я думал питерцы только Ольтерманни едят. :)
Ссылка на сообщение
сыр там хоть 2 недели хранится

Вообще то мы сыр покупаем чтобы кушать а не хранить, больше 2-х дней 300 гр. не залеживается.

Я думал питерцы только Ольтерманни едят.

У нас и этот и твердый какой нить всегда дома есть. Один ольтермани надоедает.

Ссылка на сообщение

Вообще то мы сыр покупаем чтобы кушать а не хранить, больше 2-х дней 300 гр. не залеживается.

 

У нас и этот и твердый какой нить всегда дома есть. Один ольтермани надоедает.

А я люблю пармезан. Он у меня долго обычно лежит, не 2-3 дня.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Lana, курить бросишь, много сэкономишь. ;)

 

Полностью согласен, экономия плюс здоровье! Сам бросил, теперь не знаю куда деньги девать)

 

Ну, еще банки-бутылки можно собирать..

 

А, экскурсоводом по Питеру для глухих.

 

Можно быть модератором на этом сайте, вроде платят не плохо..

 

Если есть средства-сбережения, то играть как китайцы, на курсх валют.

Ссылка на сообщение

Если есть авто в семье, то мыть самим, уже 300-500 руб экономия с 1-ой мойки.

 

Если владелец авто инвалид с дества, или инвалид(это уточнить) то налог минимален или нет вообще.

 

Размещать знакомых глухих из других городов у себя, это намного дешевле чем в гостиницах..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Сам бросил, теперь не знаю куда деньги девать)Можно быть модератором на этом сайте, вроде платят не плохо..

 

Хм, Краб, по-поводу курения - это хорошая мысль. Обязательно в этом году сделаю сто первую попытку бросить.

Второй совет тоже не плох, надо бы кинуть эту замечательную идею админам. :laugh1:

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

А я для себя сделала вывод не ходить по супермаркетам - пятерка всегда оставляется, а еды хватает на одни выходные. Дешевле покупать в магазинах возле дома - сделать мониторинг "цена-качество" нескольких магазинов и покупать так: сыр и хлеб в этом магазине, молочку в другом, овощи-фрукты на рынке, мясо в специальном мясном магазине и тд. Время правда уходит, но время тоже можно разумно распределить - в день в один магазин и закупать на несколько дней.

Не брезгую покупать бу вещи для ребенка - например, зимний костюм новый в магазине стоит 7 тысяч, а купили бу через интернет за 3,5. И будем носить его уже третью зиму (брали на вырост).

Всю бытовую технику и крупные покупки только через интернет, экономия существенная.

Сдерживаю себя от покупок шмоток - для обновки достаточно покопаться в гардеробе и найти давно не ношенную и вполне приличную забытую кофточку или юбку.

Счетчик на воду собираемся поставить, на электроэнергию - дороговато, вроде как 15тысяч за установку, но точно не помню, сколько.

Когда-то машина покупалась дизель с целью экономии денег, но цены на дизель сейчас поднялись не известно почему.

Самая большая статья расходов у нас - строительство дома на даче. Поэтому муж строит сам, экономя деньги на строителей.

 

Еще совет для других - не брать кредиты!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Еще неплохая экономия выходит, если покупать вещи - скажем, зимние - не в сезон. В этом году опробовала к тому же покупку таких вещей из интернет-магазина США. Даже с учетом расходов на доставку получилось значительно дешевле.

@kassini,

обратите внимание на интернет-магазины детской сток-одежды. Это не second hand, а абсолютно новая одежда, не распроданная в магазинах Европы. Тоже выходит дешевле. Правда, просматривать нужно постоянно или подписаться на рассылку новостей о новых поступлениях. Иногда в мертвый сезон - как правило летом - можно приобрести качественную одежду со значительными скидками.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Если есть авто в семье, то мыть самим, уже 300-500 руб экономия с 1-ой мойки.

Из-з-з-з-д-д-деваешься, К-к-к-к-крабыч?! Хо-о-о-о-олодно!!!!

Ссылка на сообщение

Да, я тоже в этом году хорошо сэкономила, закупив часть необходимых, точнее не слишком необходимых :blush2: , но радующих сердце вещей в американских инет-магазинах. Но у меня была хорошая "оказия", которая все на себе привезла, без участия нашей доблестной почты.

Асфодель, если не секрет, какие магазины юзали и как вам доставка?

Ссылка на сообщение

@Lana, пока только 6pm, т.к. есть возможность заказывать вещи с другими покупательницами через надежного организатора закупки и стоимость доставки делить на всех. Доставлялась посылка морем, а это 2 с лишним месяца... Короче, вид шопинга для особо терпеливых. Но в моем случае оказалось, что это того стоит. Явных проколов еще не было :)

Ссылка на сообщение

@Асфодель, кто-то мне хвалил еще ДжиСиПенни, как вариант покупок для детей с прямой доставкой без посредников. До столицы доходит довольно быстро.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Lana. Надо будет опробовать.

А на каких сайтах делали заказы Вы? Что скажете о качестве вещей?

Ссылка на сообщение

 

Из-з-з-з-д-д-деваешься, К-к-к-к-крабыч?! Хо-о-о-о-олодно!!!!

 

Холод не голод, а холод приходит и уходит и кушать/выпить хочется всегда, а по теме тогда варианты такие:

 

а) Идем в магазин берем вино, согреваемся, и моем коня.

б) Идем в магазин "Спецодежда", покупаем телогрейку, согреваемся, и моем коня.

в) Никуда не идем, ждем лета, и моем коня.

 

Итого: экономия и оптимизация ч.т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
не ходить по супермаркетам - пятерка всегда оставляется, а еды хватает на одни выходные. Дешевле покупать в магазинах возле дома - сделать мониторинг "цена-качество" нескольких магазинов и покупать так: сыр и хлеб в этом магазине, молочку в другом, овощи-фрукты на рынке, мясо в специальном мясном магазине и тд. Время правда уходит, но время тоже можно разумно распределить - в день в один магазин и закупать на несколько дней.
В супермаркетах много денег уходит потому, что там много спонтанных покупок. А цены там дешевле. У нас по крайней мере.
Ссылка на сообщение

Мои знакомые, возвращаясь домой после отдыха, по пути заглянули в деревеньку, далекую от крупных городов. Купили яблок. При пересчете на средние у нас рыночные цены на яблоки выгода превысила 2,5 раза.

Ссылка на сообщение

А мне просто друзья-знакомые отвалили кучу яблок. :). Так что не имей сто рублей, а имей сто друзей:).

( не знаю уж, куда их девать, варенье наварила, компоты закрутила, а яблоки еще лежат)

Ссылка на сообщение

Пустите их на восхитительную выпечку (типа цветаевского яблочного пирога), запекайте целиком с медом, делайте сок, не сильно крепкие - заморозьте. Если все равно много и боитесь, что все сохранить не удастся, раздайте нуждающимся: есть куча форумов "Отдам даром".

Ссылка на сообщение

да нет, их все-таки не настолько много, чтобы раздавать:). Просто несколько устала от яблок, так как дачи не имею, соответственно понятие "страда деревенская" обходило меня стороной.

Нашла несколько приятных легких рецептов, буду печь пирожки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...