Перейти к контенту

Список работ для слабо слышащих и глухих людей


wolitar

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь: пролистайте топ Работа и можно еще посмотреть раздел Социнформ

Я посмотрел на этих двух ссылках и списка как такового не нашёл. :((( Дело в том, что я из молодёжного правительства и я хочу развить трудоустройство глухих и слабо слышащих людей. Для того чтобы это сделать, мне нужен непосредственный список работ для слабо слышащих людей.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Как интересно. Вы занимаетесь трудоустройством глухих? А еще чем?

Что-то не помню про тот список, знаю "список запрещенных работ для инвалидов". Хотя вот в "работе" как раз показано ,кем могут работать глухие и слабослышащие. Ну и типа перечисление профессий написано в этом топе http://www.deafworld...st&p=1057372895

Ссылка на сообщение

Не то что бы трудоустройство глухих, я хочу сделать так, чтобы слабо слышащим и глухим людям была доступна любая профессия, которой они могут овладеть. Молодёжное правительство в нашем крае пока начинает только входить в свою работу, нам даже удостоверения пока не выдали :))) тем не менее весь наш кабинет министров горит желанием и разрабатывает свои проекты. Лично я пытаюсь реализовывать собственные проекты по трудовым ресурсам и демографической политике. Если есть предложения, пишите :))

Ссылка на сообщение

можно поискать в инете список специальностей техникумов и ВУЗов, по которым принимают глухих студентов. Искать по всей России, т.к. на некоторые специальности может быть единственный техникум на всю страну, и притом в каком нибудь мухосранске.

Во всяком случае, если хоть где-то на эту специальность учат глухих - значит, в любом городе можно учить, было бы желание у преподавателей заниматься с единственным глухим в группе.

Ссылка на сообщение
Не то что бы трудоустройство глухих, я хочу сделать так, чтобы слабо слышащим и глухим людям была доступна любая профессия, которой они могут овладеть

 

вы знаете, лет семь назад я тоже думал, что это огромная проблема. Но со временем на примерах понял, что если глухой или слабослышащий человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет овладеть профессией или найти работу-он овладевает и ее находит. Намного чаще встречаются экземпляры, которым это просто нафиг не нужно.Им удобнее спекулировать на инвалидности и обвинять кого угодно-власть,родителей,соседей и т.п.....

 

Поэтому, прежде чем что-то делать-спросите -а надо ли это им? чтобы потом не жалеть про бесцельно потраченые годы ;))

Ссылка на сообщение

Не то что бы трудоустройство глухих, я хочу сделать так, чтобы слабо слышащим и глухим людям была доступна любая профессия, которой они могут овладеть.

Мне почему-то кажется, что лучше в этом вопросе начинать с конца, а именно - с работодателя. Если глухрй или с/с человек овладеет какой-то профессией, то это еще не гарантирует его трудоустройства. Может стоит сначала договариваться с работодетаелями о трудоустройстве инвалидов, а потом обучать последних подходящей профессии? Можно попробовать разработать механизмы оплаты обучения в счет будущей зарплаты или какого-нибудь налогового стимулирования работодателей (знаю, что в законе такое есть).

Ссылка на сообщение

Сначала выясняется ответ на вопрос: какой специальностью хотели бы овладеть глухие люди? Потом смотрим, где бы они могли работать, если бы закончили обучающее учреждение. Если находится перспективное место, то начинаем договариваться с институтом о создании специальных курсов.

P.S. пишите пожалуйста профессии, чтобы далеко от темы не отходить. Я уже многие посмотрел на форуме, ищу ещё

Ссылка на сообщение

какой специальностью хотели бы овладеть глухие люди?

Кстати, не мешало бы спросить у работодателей, на какие специальности они хотели бы взять глухих? На какой оклад, какого возраста и с каким опытом.

 

К примеру, кое-кто из малого бизнеса задумывается о том, что при наличии нескольких сотрудников с инвалидностью можно снизить налоговое бремя. Притом, что ряд должностей абсолютно не связаны с суровыми критериями, как у космонавтов.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...