Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Верите ли вы Директу?


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мы решили провести небольшой социологический опрос на такую тему: в Яндексе вы наверняка видели рекламу разных фирм-центров слуха. Верите ли вы той рекламе, которая размещена в яндекс-директе и часто ли идете к тем, кто стоит в Директе ?

Вот поглядите первые три сайта, те которые напротив полосы слева РЕКЛАМА.

 

как вы считаете- влияет ли такая реклама на людей с нарушением слуха, есть ли эффект от нее, или все таки чаще предпочитают обращаться туда, куда порекомендовали друзья?

Ссылка на сообщение

Думаю, что влияет. Многие, кто сталкивается с этой проблемой первично идут за информацией в интернет. Специально сходила посмотрела по всем ссылкам - хорошие сайты, все понятно, скидки привлекательные :). В общем, я бы заинтересовалась или хотя бы приценилась бы к слуховым аппаратам.Опять же, сужу как стреднестатистический пользователь, а не продвинутый, кто будет копать на всех фирмах-производителях информацию о СА и замучает своего сурдолога насмерть :).

Ссылка на сообщение

Сложно сказать: мы с ребенком "привязаны" к своему Центру, где наблюдаемся длительное время, аппараты приобретаем там - исходя из рекомендаций врача. Смотреть что-то в И-нете для непосвященного, думаю, бесполезно.

Ссылка на сообщение

Думаю - влияет.

 

Хотя, когда что-то ищу в интернете, предпочитаю на платные ссылки сначала посмотреть, прежде чем открыть, тогда как первые ссылки собственно поисковика, выданные по моему запросу, открываю почти не задумываясь.

 

За слуховым аппаратом пошел бы скорее всего по рекомендации кого-то, в конкретный центр и к конкретному специалисту. Если некому порекомендовать - искал бы конечно прежде всего в интернете.

 

Выбирать по рекламе тяжело. Я уж не говорю, что один и тот же аппарат можно настроить по-разному. Кроме производителей на рынке - больше десятка, да у каждого по 2-3 десятка разных моделей. Сравнивать технические характеристики даже для специалиста, я думаю, тяжело, а тем более для неспециалиста. Назвать аналоги каких-то моделей у разных производителей можно только приблизительно, а как сравнивать цену? По принципу чем дороже, тем лучше? Или чем известнее модель - тем лучше? Я не сторонник китайских аппаратов, но ведь кому-то и они могут идеально подходить...

 

Так что при выборе, я думаю, надежнее опираться на чей-то положительный опыт и рекомендации.

 

Но реклама в интернете этот выбор может укрепить.

 

 

Ссылка на сообщение

Может для кого-то влияет,если человек не знает куда обратиться. А я в основном по рекомендации друзей.

 

В этом году брала слух.аппараты в том месте,где брали 4 года назад. И что в итоге? Аппараты долго не могли хорошо настроить и вкладыши плохо сделаны,что и ушки болят. Так что хорошо бы и отзывы и рекомендаии оставляли на сайтах,чтобы можно было ориентироваться,как в туризме по отелям. :girl_sigh:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Влияет реклама в инете. Если есть время и терпение все перечитать, проанализировать и сопоставить. Честно говоря, платным ссылкам не очень доверяю из директа. В моем представлении это калифы на час, типа того.

Ссылка на сообщение

Влияет...именно благодаря Яндекс я нашла "свой" центр и хорошего сурдолога))

Изменено пользователем Agent Provocateur
Ссылка на сообщение

насчет СА не знаю, но если у Гугле что-то ищу, то сперва тыкаю на ссылку, которая идет первой после оплаченной рекламы. Практически никогда не ищу по одному слову, а в проплаченных ссылках как правило, по контексту вижу - не то. Да и никогда не тыкаю на все ссылки из поиска подряд, сперва читаю по диагонали, о том ли там речь.

Ссылка на сообщение

По любому влияет и в разной степени.... Все новости. мысли, обсуждения, предложения, советы и рекламы в том числе всегда влияют на наше мировозрение.... А вот отличить правду от лжи, то это дело за нами...

Ссылка на сообщение

Я подсознательно как-то пропускаю первые рекламные ссылки, что на слуховые аппараты, что на другие запросы, что в Яндексе, что в Гугле.

Один раз я обжогся в одном центре довольно известной фирмы, с тех пор тщательно анализирую.

Если есть возможность получить рекомендацию от людей, которым я доверяю, то я пойду в этот рекомендованный центр к рекомендованному специалисту.

Ссылка на сообщение

Друзья, мы решили провести небольшой социологический опрос на такую тему: в Яндексе вы наверняка видели рекламу разных фирм-центров слуха. Верите ли вы той рекламе, которая размещена в яндекс-директе и часто ли идете к тем, кто стоит в Директе ?

 

 

как вы считаете- влияет ли такая реклама на людей с нарушением слуха, есть ли эффект от нее, или все таки чаще предпочитают обращаться туда, куда порекомендовали друзья?

как правило первые слуховые аппараты покупаются, а проще сказать их напаривают доктора при обращении в центр и установлении потери слуха, при этом, обратившись в другой центр, который пользуется аппаратами другой фирмы, там начнут говорить, что ваши аппараты не годятся, вам нужно купить те, что рекомендуем мы, поверте они достаточно убедительны!!!!!! А потом уже, узнавая все больше, интересуясь в интернете, сопоставляя качество и возможности могут быть приобретены рекламируемые аппараты, хотя опять же остается проблема, где их настраивать и кто их будет обслуживать

Ссылка на сообщение

Я очень не люблю ту рекламу, которую мне "пихают"... поэтому по ссылкам, которые "отделены" чертой, пойду в последнюю очередь (они же просто проплачены...). Но ту фирму, в которую я обращаюсь по всем проблемам слуха моего ребенка, нашла сама просто поиском в интернете (без всякого директа - там обычно чушь, и очень дорогая к тому же).

Ссылка на сообщение

На меня реклама влияет, но больше влияют рекомендации со специализированного форума. Вот, к примеру, когда мы столкнулись с такой проблемой я прежде всего стала искать людей с аналогичными проблемами и просить их совета. А рекламу использовала, чтобы найти где подешевле можно приобрести аппараты, со скидками, по акции.

Ссылка на сообщение

Я в любой области люблю сначала опросить и узнать мнение людей, которые уже опробовали, потому что, к примеру, антирадары японские супер, но у нас не работают. Так и это, может и хорошие аппараты, но, кто их настраивает, чинит и т.д. имеет значение. Вот сейчас как раз стал вопрос о подборе ребенку и как раз походив по сайтам стала в стопор, потому что рекламы тьма. А я на сколько поняла выбор должен зависеть от степени потери и еще от многого, все индивидуально!

Ссылка на сообщение

Купили малышу по рекомендации сурдолога, которого, в свою очередь посоветовала знакомая. Настроил так, что мы с 4 метров шепот из-за ширмы слышим при занятиях. Это с 3-4 степенью. Вкладыши подгоняли, пока ребенку не стало комфортно. Просто интересно, может быть есть аппараты лучше, поэтому регулярно читаю ИНЕТ по этой теме.

 

 

Ссылка на сообщение
Татьяна Кнудас

По любому влияет и в разной степени.... Все новости. мысли, обсуждения, предложения, советы и рекламы в том числе всегда влияют на наше мировозрение.... А вот отличить правду от лжи, то это дело за нами...

 

 

Конечно влияет,я согласна с этим,но в большей мере мы советуемся со знающими людьми :)

Ссылка на сообщение
Татьяна Кнудас

Нам знакомые посоветовали куда обратиться и где помогут подобрать хороший для моего сына аппарат,ну и специалисты нам рекомендовали его,правда дороговасто и по моему нам не прийдётся их поносить,нас пригласили на кохлеарную,думаю теперь об этом:thank_you2:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем за ответы. В принципе лично я точно так же поступаю-любую рекламу перепроверяю, узнаю отзывы о фирме не из рекламных буклетов ;)

Тем более, что мне по роду работы приходится контактировать с очень многими людьми из этого мира и я знаю очень хорошо его "изнутри" так сказать...

Ссылка на сообщение

К навязчивойрекламе отношусь плохо

 

К рекламе информационнойотношусь хорошо

 

Пользуюсь лия товаром предложенным на страницах интернета скорее нет чем да больше ориентируюсь на живой контакт со специалистами.

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...