Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как заставить ребенка повторять слова?


ДарьяК

Рекомендуемые сообщения

@Бантик,спасибо за совет!да я над этим думаю,но только позже ...она у меня пока маленькая для сада,от меня никуда.Даже в гостях у бабы надо чтобы я в поле зрения всегда была.Мы ходим 2 раза к сурдопедагогу,вроде опять начала слушать ее,ну и дома я с ней болтаю постоянно,занятия всякие придумываю.
Ссылка на сообщение

Всем привет) У меня сын 3,8 со 2ст тугоухости, носим СА на оба ушка. Повторяет слова очень охотно, но вот с занятиями проблема...как только видит картинки или книжки, сразу убегает, прячется, редко удается  заинтересовать. Водим 3 раза в неделю на развивающие занятия в обычный детский центр. Это нам очень помогает! Он там за компанию и на занятиях хорошо сидит, и лепит и рисует и буквы учат и форму с размером и счет, сейчас тема у них "семья" - учат как кого зовут в семье ребенка. Плюс ко всему он учится прислушиваться к чужим голосам с разным тембром, ну и с детьми он очень заинтересован в общении и вынужден учиться с ними общаться. @Алекса, может вам что-то подобное поискать? Так чтоб были другие детки. За компанию они согласны многое делать ;-)

Еще с того времени, как мы узнали про плохой слух у сына, задавались вопросом: "как же слышит ОН". Мой муж написал приложение на телефон, которое искажает нашу речь в соответствии с аудиограммой. Послушав, я опечалилась и одновременно поняла, что мой сын говорит ровно то, что слышит...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

2 степень это конечно лучше...намного.Мы все не можем научиться слушать,я вчера видела мальчика со 2 степенью,ему 3 года разговаоивает, очень даже не плохо!А у нас 3-4 это ужас,я не знаю что делать ,заниматься она не хочет.В развивайку мы тоже ходили,сейчас опять будем...там она особо никого не слушала,бегала,своими делами занималась.

Ссылка на сообщение

2 степень это конечно лучше...намного.Мы все не можем научиться слушать,я вчера видела мальчика со 2 степенью,ему 3 года разговаоивает, очень даже не плохо!А у нас 3-4 это ужас,я не знаю что делать ,заниматься она не хочет.В развивайку мы тоже ходили,сейчас опять будем...там она особо никого не слушала,бегала,своими делами занималась.

у меня есть  книга Леонард в электронном варианте, может Вам прислать? Я просто не знаю насколько она доступна на просторах интернета... 

Ссылка на сообщение

Может Вам попробовать на консультацию в Москву приехать, к продвинутым сурдологам/сурдопедагогам? Я до сих пор вспоминаю, как моя дочь, одев в 3,7 года первый раз слуховой аппарат 20 минут кричала разные звуки  и радовалась, что она их слышит. Может быть, дело все-таки в настройках.  Куда мы ходим на настройки, очень много детей со всей страны привозят, редко москвича увидишь. Но там супер профи в паре уже лет 20 работают, сурдолог и сурдопедагог. Если в Москву дорого - может, поближе есть какие центры, где можно проверить настройки/правильность подбора  слухового аппарата. Для детей это сделать сложнее всего, они же не слышат и не могут объяснить.

А подскажите, где это и как там с проживанием у иногородних, как туда записаться можно, к кому лучше? Я бы хотела показать в Москве специалистам. Мы наблюдаемся в Ставрополе и в Краснодаре у Гауфмана, но хотелось бы всё-таки ещё чтобы посмотрели специалисты.

 

Аппараты в 3,5 года одели. Сейчас третья степень на оба уха. В этом году аудиограмма хуже стала. Аппараты перенастроили. 

Ссылка на сообщение

Инночка, добрый день! К сожалению, квалификация сурдолога/сурдопедагога на падение слуха не влияет.  Мы после падения теперь исправно 1 раз в год лежим в больнице и делаем капельницы для поддержания остатков слуха и 1 раз в год амбулаторно пропиваем кавинтон и нейромультивит в тех же целях.

А настраиваемся мы в Реабилитационном центре Резонанс (отделение в Институте Коррекционной педагогике на ул. Погодинской (метро Фрунзенская)).  Там работают Елена Юрьевна (сурдопедагог) и Елена Александровна (сурдолог). Замечательные высокопрофессиональные люди. У нас сурдопедагог из этого института, она нас туда почти силком направила после 2-х лет настроек в другом месте, за что я ей несказанно благодарна. Разницу я почувствовала сразу - все с первого раза, комфортно, очень профессионально. Еще в Москве очень пользуется популярностью Ольга Ивановна в центре Отофон (метро Первомайская). Но нам там не понравилось. По проживанию, все сами все себе организуют. Сейчас же есть букинг, все можно сделать. Но если у вас с настройками все хорошо, зачем Вам тратить лишние деньги.  Это же не дешево. И еще надо уточнять, работают ли они с вашими аппаратами. В Резонансе работают не со всеми аппаратами.

Ссылка на сообщение

Инночка, добрый день! К сожалению, квалификация сурдолога/сурдопедагога на падение слуха не влияет.  Мы после падения теперь исправно 1 раз в год лежим в больнице и делаем капельницы для поддержания остатков слуха и 1 раз в год амбулаторно пропиваем кавинтон и нейромультивит в тех же целях.

А настраиваемся мы в Реабилитационном центре Резонанс (отделение в Институте Коррекционной педагогике на ул. Погодинской (метро Фрунзенская)).  Там работают Елена Юрьевна (сурдопедагог) и Елена Александровна (сурдолог). Замечательные высокопрофессиональные люди. У нас сурдопедагог из этого института, она нас туда почти силком направила после 2-х лет настроек в другом месте, за что я ей несказанно благодарна. Разницу я почувствовала сразу - все с первого раза, комфортно, очень профессионально. Еще в Москве очень пользуется популярностью Ольга Ивановна в центре Отофон (метро Первомайская). Но нам там не понравилось. По проживанию, все сами все себе организуют. Сейчас же есть букинг, все можно сделать. Но если у вас с настройками все хорошо, зачем Вам тратить лишние деньги.  Это же не дешево. И еще надо уточнять, работают ли они с вашими аппаратами. В Резонансе работают не со всеми аппаратами.

У нас с настройками вроде нормально, хотя у других мы не пробовали настраивать, так как в Ставрополе просто не смогли настроить, сказали, что для них с такой потерей сложно это и настроили в Краснодаре, с тех пор так там и настраиваем. Поэтому сравнить не с чем. Но вот есть надежда, что вдруг что-то с диагнозом, вдруг он другой и можно что-то сделать. Я конечно понимаю, что вряд ли, но всё время думаю об этом. Так она у меня и на танцы ходит и на курсы английского, и тоже хотим в общую школу ходить. Речь нам поставил обычный логопед, потому что сурдопедагога, как и сурдолога у нас в городе нет просто.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Инночка, добрый день! К сожалению, квалификация сурдолога/сурдопедагога на падение слуха не влияет.  Мы после падения теперь исправно 1 раз в год лежим в больнице и делаем капельницы для поддержания остатков слуха и 1 раз в год амбулаторно пропиваем кавинтон и нейромультивит в тех же целях.

А настраиваемся мы в Реабилитационном центре Резонанс (отделение в Институте Коррекционной педагогике на ул. Погодинской (метро Фрунзенская)).  Там работают Елена Юрьевна (сурдопедагог) и Елена Александровна (сурдолог). Замечательные высокопрофессиональные люди. У нас сурдопедагог из этого института, она нас туда почти силком направила после 2-х лет настроек в другом месте, за что я ей несказанно благодарна. Разницу я почувствовала сразу - все с первого раза, комфортно, очень профессионально. Еще в Москве очень пользуется популярностью Ольга Ивановна в центре Отофон (метро Первомайская). Но нам там не понравилось. По проживанию, все сами все себе организуют. Сейчас же есть букинг, все можно сделать. Но если у вас с настройками все хорошо, зачем Вам тратить лишние деньги.  Это же не дешево. И еще надо уточнять, работают ли они с вашими аппаратами. В Резонансе работают не со всеми аппаратами.

 

Добрый вечер, Бантик. Скажите , пожалуйста, а какие капельницы вы делаете, если не секрет?

У нас наследуемая тугоухость по кон.26.   упало до 95 с 65. А КИ делать Очень не хочется.

Ссылка на сообщение
@Magenta, я советую вам обратиться в организацию для родителей неслышащих детей - Я тебя слышу: ihearyou.ru. У них много опыта работы в педиатрической сурдологии и они могут вам помочь с советами.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...