Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Мне с моей болезнью отказали врачи в помощи. У нас на Украине.На заграницу средств нет. Это преамбула. Мама говорит молись и верь в чудо. Свекровь ей вторит.А я не верю мне больше чем 30 я чудес не видела. никогда. может по этому в них не верю. А у вас были чудеса?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ирка

    24

  • Rebel

    7

  • oledant

    6

  • Краб

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ирка, чудеса бывают, это точно. Я вот тоже живой, хотя спроси кого-нибудь-может ли человек выжить после того как в голову пуля прилетит? )) Да еще и не просто выжить, и не жить как овощ в кровати ))

Да нуу?.. Вроде на этом сайте кто то даавно квартиру выпрашивал молодожёнам..           Авто в семье есть, дети тоже, про интернет и копм(ноут или эппл чё там у вас) вообще молчу) Да, качеств

Я не понимаю Вашу логику. Оперировать не берутся, потому что станете овощем? Где - на Украине? А за границей - берутся? С перспективой стать овощем? Или с лучшим прогнозом? (А что говорят, кстати, лич

Болезнь называется преамбула?))

Можно поконкретнее, если конечно можно.

А то будет разговор ни о чём.

Ссылка на сообщение

Ирка имеет ввиду, что с ее заболеванием нет вариантов вылечиться, но ее родственники надеятся на чудо и призывают ее тоже надеятся. Ирка сомневается и спрашивает - было ли у кого-нибудь чудо исцеления? А вдруг?Ирка, надеюсь я вас правильно поняла?

Ребел, ты веришь в чудеса?

Ссылка на сообщение

Я вообще в чудеса не верю. ни со мной ни с моими друзьями и знакомыми подобного небыло. может с кем то из вас было?

преамбула - это типа вступление, начало данной проблемы или вопроса.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Мне с моей болезнью отказали врачи в помощи. У нас на Украине.На заграницу средств нет. Это преамбула. Мама говорит молись и верь в чудо. Свекровь ей вторит.А я не верю мне больше чем 30 я чудес не видела. никогда. может по этому в них не верю. А у вас были чудеса?

Было. Когда я не попал под поезд из-за маленькой птички.

Ссылка на сообщение

Насчёт преамбулы я пошутил, смайлы же поставил.

Просто хотел уточнить насчёт болезни.

 

Есть болезни, с которыми организм может справиться сам. Надо только верить, или не зацикливаться на этой болезни.

В войну у солдат всё быстрее заживает, и болеют намного меньше.

 

А есть болезни, с которыми организму не справится.

 

Я просто за трезвый подход.

 

Ирка, я не выпытываю болезнь, я просто высказал свою позицию по вопросу.

 

А так, сама жизнь это чудо.

Ссылка на сообщение

Насчёт преамбулы я пошутил, смайлы же поставил.

Просто хотел уточнить насчёт болезни.

 

Есть болезни, с которыми организм может справиться сам. Надо только верить, или не зацикливаться на этой болезни.

В войну у солдат всё быстрее заживает, и болеют намного меньше.

 

А есть болезни, с которыми организму не справится.

У меня онко-генетическое заболевание которое лишило меня в 26 лет слуха.

Чудом это никак не назвать.

Ссылка на сообщение

В чудеса не верю, но они тем не менее бывают. Говорят, стволовые клетки помогают тяжело больным.

Ссылка на сообщение

Ирка, вам надо верить в Чудо, что кто-нибудь поможет деньгами на лечение за границей.

Ну и для здоровья вера в Чудо выздоровления пока никому не помешала.

Так что Чудеса возможны.

 

Удачи вам!

Ссылка на сообщение

А всех врачей обошли-послушали? Онкология-то сегодня лечится (или поддерживается) на всех уровнях.

У меня тетка с онкологическим диагнозом с 16 лет дожила до пенсии и детей вырастила. А помогло в комплексе: от нее самой - вера в себя, любовь к близким, оптимизм, от других - поддержка и любовь к ней. Всегда была подтянута, следила за собой (спорт помогал), питалась рационально, ставила перед собой и социальные цели (много чего добилась). Никогда не видела её в упадническом настроении. Муж её боготворил, для детей была лучшим другом, для других - доброжелательным помощником (да-да другим помогала, к ней все бегали). Лечилась сама. Обошла всех врачей, перечитала гору медкниг. Знаю, что кроме официальных препаратов пила травы и особое значение придавала своей еде. Не знаю, можно ли назвать это чудом? Просто человек твердо знал, что нужен другим и они ей тоже были дороги...

Ссылка на сообщение

разговор не о моей болезни в данном посте. в фонды не обращалась неумею и не знаю где их искать. жить живу не заморачиваюсь. но качество оставляет желать лучшего а проблема то кроется именно в заболевании. жизнь-чудо? вряд ли. и я не о чуде жизни если на то пошло. а о чуде в буквальном его смысле

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

разговор не о моей болезни в данном посте. в фонды не обращалась неумею и не знаю где их искать. жить живу не заморачиваюсь. но качество оставляет желать лучшего а проблема то кроется именно в заболевании. жизнь-чудо? вряд ли. и я не о чуде жизни если на то пошло. а о чуде в буквальном его смысле

 

 

Вы сами себе поротиворечите.

 

Уважающая себя женщина никогда не выйдет замуж за кого попало уж лучше быть матерью одиночкой или самой.

и на счет папы непоняно что то у Вас "придет-уйдет".У меня девочка ждет не дождется папу с работы. они играют вместе мультики смотрят едят и прочее. она может без ошибок определить звук именно папиной машшины когда он приезжает с работы. Папа это не только деньги. А мама она знает есть рядом всегда. Может и я в чем то и фанатична но понимаю она выростет и может уйти. Скорее так и будет муж потом дети или наоборот. Да я буду скучать и переживать но мешать или отговаривать врядли. У каждого своя жизнь.

 

в фонды не обращалась неумею и не знаю где их искать

 

Да нуу?.. Вроде на этом сайте кто то даавно квартиру выпрашивал молодожёнам..

 

 

жить живу не заморачиваюсь. но качество оставляет желать

 

 

У меня девочка ждет не дождется папу с работы. они играют вместе мультики смотрят едят и прочее. она может без ошибок определить звук именно папиной машшины когда он приезжает с работы

 

Авто в семье есть, дети тоже, про интернет и копм(ноут или эппл чё там у вас) вообще молчу) Да, качество жизни совсем оставляет желать лучшего... Да вы там не зажрались ли однако?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ирка, насколько я себе это представляю, болезнь Ваша в настоящее время не лечится нигде. (Поправьте, если это не так и уже есть где-то новые методы и успехи в лечении.) Речь может идти только о попытке восстановить сколько-нибудь слух (стволомозговая КИ) - так? Отправляли ли Вы запросы в центры, где это делают? Получили ли откуда-нибудь ответ, что Вас возьмут на операцию? Какая сумма необходима на это?

Видимо, чудо в Вашей ситуации - это обретение необходимых средств?

 

...в фонды не обращалась неумею и не знаю где их искать...

Тут я отвечу жестко и даже, наверное, жестоко: если бы с вашей деткой приключилась та же беда (а вероятность этого велика) - Вы бы тоже спокойно продолжали пребывать в незнании и неумении?

 

Если под чудом подразумевается блюдце с каемкой, то такое маловероятно. "Чудеса" людьми делаются. Для этого надо как лягушка в молоке трепыхаться, чтобы выскочить наверх.

 

ЗЫ Не сочтите за нравоучение. Сочувствую очень - и досадую по поводу Вашей пассивности.

ЗЗЫ Жизнь действительно чудо. Живите на всю катушку - на сколько хватает сил - здесь и сейчас, в той ситуации, что имеется. Потому что никто не знает, что с нами будет завтра.

Ссылка на сообщение

Да нуу?.. Вроде на этом сайте кто то даавно квартиру выпрашивал молодожёнам..

Авто в семье есть, дети тоже, про интернет и копм(ноут или эппл чё там у вас) вообще молчу) Да, качество жизни совсем оставляет желать лучшего... Да вы там не зажрались ли однако?

Зависть это хреново, даже хуже эгоизма.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ирка, насколько я себе это представляю, болезнь Ваша в настоящее время не лечится нигде. (Поправьте, если это не так и уже есть где-то новые методы и успехи в лечении.)

 

Тут я отвечу жестко и даже, наверное, жестоко: если бы с вашей деткой приключилась та же беда (а вероятность этого велика) - Вы бы тоже спокойно продолжали пребывать в незнании и неумении?

 

Увы, вы правы это НИГДЕ не лечится это генное, генная инженерия туда еще видно не дошла. Оперировать отказываются потому что оаухоль в стволе мозга а это значит я стану овощем растением.

 

 

Я не моя мама (отношения у нас тяжелые) и тут обсуждать действия своих родных не хочу и не буду. Я одна это переживаю мне нужна просто удача. А слух мне уже не вернуть мне бы кроме слуха убрать то что есть. Отсутствие слуха не причина не жить почти полноценной жизнью.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Зависть это хреново, даже хуже эгоизма.

 

Ауу) Какая зависть?)

 

 

Вам просто привели ваши же цитаты и намекнули что не так всё плохо у вас.. .

Ссылка на сообщение

Да нуу?.. Вроде на этом сайте кто то даавно квартиру выпрашивал молодожёнам..

Не дали видно не распологают чуда не произошло :girl_drink1:

Ссылка на сообщение

Краб, материальное это не здоровье.

 

Эх, сначало обычно люди гробят здоровье за материальное, вас в виду не имею, а потом материальное гробят за здоровье. Обычное явление..

Ссылка на сообщение

Увы, вы правы это НИГДЕ не лечится это генное, генная инженерия туда еще видно не дошла. Оперировать отказываются потому что оаухоль в стволе мозга а это значит я стану овощем растением.

 

 

Я не моя мама (отношения у нас тяжелые) и тут обсуждать действия своих родных не хочу и не буду. Я одна это переживаю мне нужна просто удача. А слух мне уже не вернуть мне бы кроме слуха убрать то что есть. Отсутствие слуха не причина не жить почти полноценной жизнью.

Я не понимаю Вашу логику. Оперировать не берутся, потому что станете овощем? Где - на Украине? А за границей - берутся? С перспективой стать овощем? Или с лучшим прогнозом? (А что говорят, кстати, лично Вам насчет отдаленной перспективы операции - в смысле "не буди лихо"?) А без операции - какое течение сейчас и прогноз? Если кто-то обещает операцию с хорошим прогнозом - сколько денег надо?

 

Совсем не поняла, при чем здесь Ваша мама??? Я задавала вопрос только в таком плане: "на заграницу денег нет", для себя не хотите искать деньги в благотворительных фондах, потому что "не знаете и не умеете". А для СВОЕЙ дочки смогли бы, если ЭТО у нее есть и со временем манифестируется?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...