Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

вибровызов на телефоне


SlD

Рекомендуемые сообщения

вибровызов на телефон весьма слаб, поэтому мне часто приходится проверять и не всегда замечаю оповещания. да, я знаю что возможно увеличить вибрацию программно, но меня это не совсем интересует.

меня интересует, есть ли какая нибудь "штучка", которая при звонке(смс и тд) вибрируется?(ее например можно одеть на палец, руку) знает ли вы что нибудь об этом?

 

и вообще, какие существуют технологии для глухих людей, упрощающие жизнь неслышащих людей(по мимо слух. аппаратов)?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

вибровызов на телефон весьма слаб, поэтому мне часто приходится проверять и не всегда замечаю оповещания. да, я знаю что возможно увеличить вибрацию программно, но меня это не совсем интересует.

меня интересует, есть ли какая нибудь "штучка", которая при звонке(смс и тд) вибрируется?(ее например можно одеть на палец, руку) знает ли вы что нибудь об этом?

 

и вообще, какие существуют технологии для глухих людей, упрощающие жизнь неслышащих людей(по мимо слух. аппаратов)?

Не поленитесь почитать форум . :)

Здесь у нас есть Интернет-магазин Доступная среда. Можете задать им вопрос.

Ссылка на сообщение

то что перед редактированием вы мне дали ссылку - я прочел, это не совсем то что мне нужно. точнее, совершенно не то. но все равно - спасибо.

 

Что касаемо ИМ - я уже просмотрел его. что касаемо задать им вопрос - спасибо, хорошая идея.

 

 

Ссылка на сообщение

вопрос к читателям данного форума - какие технологические решения(например, часы с вибрацией) вам известны, для людей, с проблемами слуха? кроме слуховых аппаратов и имплантаций.

Ссылка на сообщение

вопрос к читателям данного форума - какие технологические решения(например, часы с вибрацией) вам известны, для людей, с проблемами слуха? кроме слуховых аппаратов и имплантаций.

вибробудильник, виброзвонок, а также дистанционные системы контроля звонка, плача ребенка и т д. на сайте Исток-аудио достаточно много таких устройств.

Ссылка на сообщение
исследователь потери слуха

bluetooth с передачей звонка непосредственно в аппарат. Работает следующим образом - берется аппарат с встроенной катушкой беспроводной связи и устройство дистанционного управление с bluetooth типа Siemens Tek, Minitek или Phonak SmartLink. Просим сурдолога настроить это все дело, чтобы звонок по блутузу направлялся непосредственно в слуховой аппарат. Все - виброзвонки не нужны. Звонок приходит непосредственно в слуховой аппарат, при наличии телефонной катушки в слуховом аппарате и соответствующего телефона сразу же начинается соединение и можно говорить.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Просьба учесть, дистанционные пульты- дорогое удовольствие. Не все могут это позволить.

Ссылка на сообщение

bluetooth с передачей звонка непосредственно в аппарат. Работает следующим образом - берется аппарат с встроенной катушкой беспроводной связи и устройство дистанционного управление с bluetooth типа Siemens Tek, Minitek или Phonak SmartLink. Просим сурдолога настроить это все дело, чтобы звонок по блутузу направлялся непосредственно в слуховой аппарат. Все - виброзвонки не нужны. Звонок приходит непосредственно в слуховой аппарат, при наличии телефонной катушки в слуховом аппарате и соответствующего телефона сразу же начинается соединение и можно говорить.

Исследователь, а не могли бы вы подробнее рассказать о Фоноковских аксессуарах, которые вы упомянули? Айком это Смартлинк или что-то другое?

 

 

 

Ссылка на сообщение
исследователь потери слуха

Исследователь, а не могли бы вы подробнее рассказать о Фоноковских аксессуарах, которые вы упомянули? Айком это Смартлинк или что-то другое?

 

 

 

 

 

 

Смартлинк это другой аксесуар - это для более старых моделей. Для более новых Click'n'Talk и АйКом. Айком может намного больше чем Click'n'Talk. Он еще передает сигнал с телевизора непосредственно на аппарат. Click'n'Talk присоеденяется к телефону и посылает сигнал на аппарат.

Ссылка на сообщение

 

 

Смартлинк это другой аксесуар - это для более старых моделей. Для более новых Click'n'Talk и АйКом. Айком может намного больше чем Click'n'Talk. Он еще передает сигнал с телевизора непосредственно на аппарат. Click'n'Talk присоеденяется к телефону и посылает сигнал на аппарат.

Только вот вы забыли,никто не спит в слуховых аппаратах ночью! Так что тут нужны только специальные вибробудильники или световые. Сразу видно,писал человек,который не носил СА. Вы не пробовали в них спать ,да еще с айкомом?:):):)

Ссылка на сообщение

Только вот вы забыли,никто не спит в слуховых аппаратах ночью! Так что тут нужны только специальные вибробудильники или световые. Сразу видно,писал человек,который не носил СА. Вы не пробовали в них спать ,да еще с айкомом?:):):)

 

а кто тут говорил что то про сон? :) перечислили гаджеты для бодрствующих людей. а про вибробудильник я написал ужо))

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

Здравствуйте все! Я здесь новенькая и решила не открывать новую тему, а спросить в этой.

Я тут на днях озаботилась мобильным телефоном (старый Нокиа просто надоел уже), хотела найти современный мобильник Нокиа с функцией настройки под слуховой аппарат. И пока что не могу найти. В моем старом аппарате есть функция "Настройки аксессуаров - слуховой аппарат". У кого какие мобильники - интересуют те, кто носит слуховой аппарат заушного типа и мобильником пользуется на то ухо, которое в аппарате. Заранее благодарю за ответы! 

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

@Maale Rosh, про СА ничего не скажу.... у меня КИ... сотик самса А3 ... и пользую и так и сяк)  

 

Спасибо! А как насчет смартфонов, не пользуетесь? 

Ссылка на сообщение

@Maale Rosh, самсунг а3 и есть смартфон

 

а что вам давал тот режим в Нокии? я забыл. повышенная громкость динамика?

Ссылка на сообщение

@Maale Rosh, самсунг а3 и есть смартфон

 

а что вам давал тот режим в Нокии? я забыл. повышенная громкость динамика?

Да я и сейчас ею пользуюсь. ) Купила новый аккумулятор и надеюсь, поживет еще Нокиа моя. )) Громкость настраивается отдельно. А настройка на слуховой аппарат позволяет слышать звук чистый, без треска и "пропадания". Старый аналоговый (ему лет тридцать с гаком и не носила его практически) при соприкосновении с мобилой практически вырубался. Я погуглила проблему и поняла, что мобильники небезопасны для СА. Потому и ищу звонилку с настройкой под СА. А везде рекомендуют "проверять на месте" на совместимость. ((( Вообще-то очень хоцца смартфончик... 

Сорри, я в смартфонах вообще не разбираюсь - юзерлох, что ж поделать. ))) 

Если уж у вас смартфон, так можете посмотреть, есть в настройках что-то типа "настройки аксессуаров" - 1. "блютуз" или 2. "слуховой аппарат" (у моего так)

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

 

Maale Rosh писал(а):
 

Если уж у вас смартфон, так можете посмотреть, есть в настройках что-то типа "настройки аксессуаров" - 1. "блютуз" или 2. "слуховой аппарат" (у моего так)

 

в тлф Самсунг есть спецвозможности для людей с ограниченными возможностями, в т ч и по слуху

 

Что касается совместимости СА и телефонов - это у вас старый аналоговый вырубался. нынешние СА вполне совместимы с мобильными телефонами и наводок не дают. Какой у вас слуховой аппарат?

Ссылка на сообщение
В 15.12.2015 в 17:24, Devotee сказал:

 

Maale Rosh писал(а):

Если уж у вас смартфон, так можете посмотреть, есть в настройках что-то типа "настройки аксессуаров" - 1. "блютуз" или 2. "слуховой аппарат" (у моего так)

 

в тлф Самсунг есть спецвозможности для людей с ограниченными возможностями, в т ч и по слуху.

 

Что касается совместимости СА и телефонов - это у вас старый аналоговый вырубался. нынешние СА вполне совместимы с мобильными телефонами и наводок не дают. Какой у вас слуховой аппарат?

 

У меня вот этот аппарат - 

Phonak Bolero Q90-SP

а смарт хочется Нокиа (Майкрософт) Люмия...ну например, 430 - маленький, и громкий, и привычная мне Нокиа. Самсунг телефон раньше был, не мое. (( 

Ссылка на сообщение

 

 


и привычная мне Нокиа

единственное что могу скзаать  -придется вам тестить, лично. на своем опыте скажу - из СА был аналоговый Аудиотехника. потом цифровой Сименс - по телефону разговаривал как обычно, без спецрежимов. Мобильники были все, начиная от Нокии, потом Сименс и заканчивая Самсунгами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

и привычная мне Нокиа

единственное что могу скзаать  -придется вам тестить, лично. на своем опыте скажу - из СА был аналоговый Аудиотехника. потом цифровой Сименс - по телефону разговаривал как обычно, без спецрежимов. Мобильники были все, начиная от Нокии, потом Сименс и заканчивая Самсунгами.

 

 

Да, видимо, так и придется поступить. Попробую. Спасибо за ответы, тему про Самсунг себе в закладки внесла, поизучаю. )

Ссылка на сообщение

У меня айфон. Как телефон ненавижу его, просто ненавижу! Весь разбитый в хлам, вечно разряжается, вечно с ним какие то траблы, в общем тоже нокию люблю нежно. Но! У айфонов есть функция улучшения разборчивости для людей с проблемами.

во всяком случае, по своей нокии я сейчас плохо понимаю речь, а с айфона, худо бедно, разговаривать могу, даже с незнакомыми людьми.

Жаль, что ценник стал совершенно сумасшедший и больше я уже не смогу себе позволить такую покупку. Мой-то старый уже, долго не проживет. Это, кстати, еще один минус айфонам. Самсунги в этом плане гораздо доловечнее и прочнее.

Ссылка на сообщение

У меня айфон. Как телефон ненавижу его, просто ненавижу! Весь разбитый в хлам, вечно разряжается, вечно с ним какие то траблы, в общем тоже нокию люблю нежно. Но! У айфонов есть функция улучшения разборчивости для людей с проблемами.

во всяком случае, по своей нокии я сейчас плохо понимаю речь, а с айфона, худо бедно, разговаривать могу, даже с незнакомыми людьми.

Жаль, что ценник стал совершенно сумасшедший и больше я уже не смогу себе позволить такую покупку. Мой-то старый уже, долго не проживет. Это, кстати, еще один минус айфонам. Самсунги в этом плане гораздо доловечнее и прочнее.

 

Я поняла одну вещь: для нормальной и безопасной работы СА надо, чтобы экран смарта/телефона/айфона был как можно меньше.

У меня пока разборчивость - ттт, надеюсь, еще поживу более-менее с приличной разборчивостью, хотя хто там знае...как начала глухота прогрессировать с возрастом, так... 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...