Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Собственные стихи...


Гость Март

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dzina

    232

  • oledant

    67

  • cat_Begemot

    59

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Случайно написалось...   Твой дом пафосный, сталинского ампира А нашему вот уже сто лет скоро. Я гляжу на тебя глазами голодного вампира, Куда мне - я трушу даже выйти во двор. У тебя над голово

Не о лете     Жизнь и приключения неудачницы   Под ноготь загнала себе занозу. Купила в утешение конфет. У крана капля дрогнула под носом, когда сломался с треском табурет.     Подруга  

шли по улице...   шёл по улице тюлень но тюленю было лень и поэтому упал он под кудрявую сирень.   шёл по улице олень у него была мигрень и поэтому рога росли немного набекрень.   шёл по ули

Загружено фотографий

Первопроходец

Но бываешь в ином ты обличие,

Если вето наложишь на ложь.

От Весны Вероломной в отличии

Никогда никому ты не врешь.

 

Буш, прости дилетанта, лезущего своими лапами в твои тексты. А не так должно быть:

 

Но бываешь в ином ты обличиИ,

Если вето наложишь на ложь.

От Весны Вероломной в отличиЕ

Никогда никому ты не врешь.

 

???

Ссылка на сообщение
:girl_drink1: У Буша возник вопрос ко мне. Я ответила. Форум генеалогический. Только наш там Буш или нет, Олег не ответил.
Ссылка на сообщение

Буш, прости дилетанта, лезущего своими лапами в твои тексты. А не так должно быть:

 

Но бываешь в ином ты обличиИ,

Если вето наложишь на ложь.

От Весны Вероломной в отличиЕ

Никогда никому ты не врешь.

 

???

Я думаю по первому окончанию Вы совершенно правы, мой косяк. Но по второму я почти уверен, что это Ваш косяк, товарищ... Хорошо бы если бы нас рассудили.

ЗЫ если я нахожу косяки у тебя, то я пишу в личку, что бы ты исправил втихомолочку. Если ты находишь косяки у меня, то ты меня этими косяками на весь форум славишь :(

 

Только наш там Буш или нет

Нет, это точно не я. Я действительно удивился.

Ссылка на сообщение

Думаю, его больше шансов словить на гинекологическом)

Плохо думаете, Владимир Владимирович. Вам реально нужно в отпуск. К пальмам, морю и песку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Я думаю по первому окончанию Вы совершенно правы, мой косяк. Но по второму я почти уверен, что это Ваш косяк, товарищ... Хорошо бы если бы нас рассудили.

ЗЫ если я нахожу косяки у тебя, то я пишу в личку, что бы ты исправил втихомолочку. Если ты находишь косяки у меня, то ты меня этими косяками на весь форум славишь :(

 

Прошу прощения, Буш, не подумал, что в таком свете ты увидишь. "Под его монолитно-богатырской внешностью скрывалась нежная и ранимая душа с чугунными кулаками". Впредь не оступлюсь. Но насчет второго я практически уверен, что тоже я прав.

Ссылка на сообщение

 

Плохо думаете, Владимир Владимирович. Вам реально нужно в отпуск. К пальмам, морю и песку.

 

Мне реально нужно в отпуск

К пальмам морю и песку

А иначе Нашу Рашу

Я скорее не спасу

КГБ не будет сильным

Если Краб не отдохнет

Так что быстренько собрали

Яхту, деньги, вертолет

И отправили Крабушу

В рот вам ноги

В Малибу!

Или лучше..

Ноги дальше...

Я поеду в Патайю!

Изменено пользователем Краб
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Я думаю по первому окончанию Вы совершенно правы, мой косяк. Но по второму я почти уверен, что это Ваш косяк, товарищ... Хорошо бы если бы нас рассудили.

 

В первом случае действительно в обличии. Здесь при образовании падежных форм возникает обычная путаница по причине существования равноправных или неравноправных вариантов на -ие/-ье: общеупотребительного обличье и вышедшего из общего употребления, но характерного, например, для поэтической речи обличие (в форме П.п. соответственно в обличье/в обличии).

Во втором случае - в отличие. Это предлог в отличие от.

 

И кстати, художественную ценность Бушевского творения эти мелочи совсем не умаляют.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Может теперь исходный текст поправим? У меня уже давно нет прав на правку... Время вышло... :(

Я поправил. И, кстати, художественной ценности не касался. Только позволил себе сдуть пылинки.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
И, кстати, художественной ценности не касался. Только позволил себе сдуть пылинки.

 

Это не к Вам претензия, это лишь мое отношение к мелким недочетам хороших текстов :) Чисто профессиональное.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Плохо думаете, Владимир Владимирович. Вам реально нужно в отпуск. К пальмам, морю и песку.

К девочкам! Пальмы какие-то. Краб не абизяна, Краб мужчына!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Если ты находишь косяки у меня, то ты меня этими косяками на весь форум славишь

Да ладно Вам,с кем не бывает,не переживайте уж так!Думаю,всем и так понятно,что ничего страшного

не произошло.-Это я насчёт "на весь форум славишь" :smile:

Ссылка на сообщение

Прошу прощения, Буш, не подумал, что в таком свете ты увидишь. "Под его монолитно-богатырской внешностью скрывалась нежная и ранимая душа с чугунными кулаками". Впредь не оступлюсь. Но насчет второго я практически уверен, что тоже я прав.

Тоже думаю,что правильно писать "в отличиЕ"

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я не поняль. Здесь топ" Собственные стихи" или мытье "косточек Буша?" Стоп, дамы и господа. И пишем здесь свои стихи.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ах, ах, ах, критиков зажимают!!!! )))) Ошибаешься, Джуля, никто бушевы косточки не дробит. Напротив, привлекаем к нему внимание и повышаем его рейтинг потенциального, э-э-э-э-э, властителя женских дум и мечт (к-ха, криво вышло). Это называется - скрытая реклама! Буш, твори дальше!

Ссылка на сообщение

Ах, ах, ах, критиков зажимают!!!! )))) Ошибаешься, Джуля, никто бушевы косточки не дробит. Напротив, привлекаем к нему внимание и повышаем его рейтинг потенциального, э-э-э-э-э, властителя женских дум и мечт (к-ха, криво вышло). Это называется - скрытая реклама! Буш, твори дальше!

И в этом палевно...

Ссылка на сообщение

И еще вопрос к Бушу, почему пропущен конец стихотворения? Он мне больше всего понравился :(

Ссылка на сообщение

Выйду-ка я, братцы, в чисто поле;

Прорычу я громко: "Я доволен!

Я доволен тем, что это поле

Позволяет надовольствоваться вволю!"

А потом, согнувшись, как от боли,

Тихо брошу пОд ноги: "Доколе?

Долго ли я буду в этом поле

Притворяться, будто всем доволен?".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...