Перейти к контенту

Документы при смене фамилии


bairina

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:) Выхожу замуж, хочу спросить у знающих людей. Возник такой вопрос - у меня бессрочная инвалидность, при смене фамилии нужно ли менять пенсионное удостоверение, карту реабилитации и справку с МСЭК? Спасибо

Ссылка на сообщение

Точно могу сказать только про пенсионное удостоверение - надо менять. По поводу МСЭковской справки и ИПР не знаю, но скорее всего тоже. Когда я в прошлом году меняла паспорт без смены фамилии, а по возрасту, мне пришлось писать отдельное заявление в пенсионный фонд для внесения изменений в паспортные данные ( номер и серия), а потом еще отдельно ехать изменять паспортные данные для льготного проезда и отдельно писать заявления в банки для продолжения обслуживания (не только для перечисления пенсии, но и просто где у меня были карты)

Ссылка на сообщение

Всем привет:) Выхожу замуж, хочу спросить у знающих людей. Возник такой вопрос - у меня бессрочная инвалидность, при смене фамилии нужно ли менять пенсионное удостоверение, карту реабилитации и справку с МСЭК? Спасибо

Жена после свадьбы меняла пенсионное удостоверение. Инвалидность бессрочная.

Поменяли паспорт, и с новым паспортом, свидетельством о браке в ПФ.

Мы ещё ей переводили пенсионное дело из другого региона, сразу выдали новое удостоверение с новой фамилией и для нашего региона, а то много льгот действуют только по области, да и раз она переехала, то и дело должно быть по месту жительства.

И Страховое сразу в ПФ новое сделаете.

 

А вот розовую справку не меняли пока.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...