Перейти к контенту

Отзывы о тимпанотомии


oksana82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! )

 

Обращаюсь к тем, кто перенес тимпанотомию (тимпанопластику). Буду благодарна за Ваши рассказы об этой операции.

 

У меня 10 лет назад случился отит такой силы, что делали удаление задней височной косточки. С тех пор это ухо слышит плохо и в нем постоянный (!!!) свист.. :4429:

Избавиться от этого свиста нельзя, как сказали врачи :( но улучшить слух можно, проведя тимпанотомию.

 

Честно говоря, я уже так свыклась с тем, что слышу только одним ухом, что фактически перестала это замечать, второе ухо вроде как-то компенсирует..

Но врачи сказали, что с годами может быть только хуже..

 

Но, сами понимаете, решиться на операцию не всем под силу..

После "той" жуткой операции 10-летней давности я в ЛОР-кабинет-то без валерьянки не захожу..

 

Знаю, что делают под местной анестезией, но как же высидеть полтора часа, когда "копаются в голове"? =-O

 

Буду очень благодарна за рассказы..:girl_sigh::blush2:

 

P.S. А да, диагноз - кондуктивная тугоухость..

Изменено пользователем oksana82
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Отзовитесь, кто делаа операцию тимпанопластику?

 

привет) странно, что никто не отвечает, я делала стапедопластику, это похожая операция. но, всё-таки другая, а со мной лежало куча народа, которому делали тимпанопластику, как я поняла-это очень распространенная операция

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Тимпанопластика - восстановительная операция, когда дефект барабанной перепонки (и цепи слуховых косточек) закрывается разными тканями и материалами (тимпанопластика 5 типов)

Тимпанотомия - операция, во время которой проводится ревизия барабанной полости

Тимпаностомия - установление вентиляционной трубки (шунта, аэратора) в барабанную перепонку - очень распространенная операция у детей, хотя применяется и у взрослых при экссудативном отите

 

Поскольку снижение слуха бывает умеренным и носит часто обратимый характер, то такие больные, как правило, инвалидами по снижению слуха не становятся.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...