Перейти к контенту

Регистрация или по-старому "прописка"


Вера

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Правительство внесло изменения в "Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета" - с 1 января по крайней мере временная регистрация на срок от полугода до трех лет в России будет уведомительной, оформить ее можно будет по почте и через Интернет.

 

В Федеральной миграционной службе настроены еще более радикально: там считают, что постепенно отпадает необходимость и во внутренних паспортах, пишет сегодня издание "Коммерсантъ".

 

 

 

 

 

Вы рады? :blush: Как вы к этому относитесь?

Ссылка на сообщение

Крепостное право было отменено еще в 1861 г.,если мне не изменяет память,однако воз и ныне там.Так что можно и не увидеть,а если увидеть,то далеко не то ,что хотелось бы!

Ссылка на сообщение

:) Посмотрим.

Я подумала только о том, что в мою квартиру без моего ведома в этом случае может зарегистрироваться кто угодно, сколько угодно раз :) Тоже не очень-то приятно будет вдруг получить уведомление

Ссылка на сообщение
В 18.11.2010 в 12:02, Вера сказал:

:) Посмотрим.

Я подумала только о том, что в мою квартиру без моего ведома в этом случае может зарегистрироваться кто угодно, сколько угодно раз :) Тоже не очень-то приятно будет вдруг получить уведомление

 

Алгоритм получения регистрации теперь выглядит следующим образом. После уведомления по почте или через сеть ФМС регистратор в течение трех суток (для несовершеннолетних - одни сутки) по предъявлению в органы документа, удостоверяющего личность, и документа - основания для вселения в жилое помещение по выбору гражданина ставят ему либо штамп о регистрации (временной или постоянной) в паспорт, либо выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания.

 

Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением "в произвольной форме" в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест). Самостоятельное аннулирование регистрации еще проще: достаточно заявления в произвольной форме.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Это значит, что появятся конторы, которые будут на небезвозмездной основе предоставлять документы-основания для вселения :)

Переквалифицируются.

 

В принципе, мне как собственнику, это особо ничем не чревато, кроме неприятной мысли о том, что хто-то тут еще живет, пусть даже формально, без моего ведома.

Ссылка на сообщение

Нужно было срочно прописаться к мужу. Так пока все собственники квартиры не собрались лично, не предъявились начальнику пасмпортного стола, никаких разговоров о регистрации быть не могло. То есть просто паспорт принести - не подходит. Ребенка просписать тоже проблема - оба родителя, лично, час в очереди и паспорта на неделю забирают. Понятно что не везде так, но явно очень геморройно.

Ссылка на сообщение

У нас именно так все и происходит (происходило).:). Тоже все собственники, со всеми паспортами, да еще и пишут согласие на прописку (регистрацию).

Ссылка на сообщение

У нас именно так все и происходит (происходило).:thank_you2:. Тоже все собственники, со всеми паспортами, да еще и пишут согласие на прописку (регистрацию).

Ну про всякие бумажки я уже не стала упоминать :) Просто уже одно то, что работающие люди должны все собраться, чтобы написать свое "не против" в присутствии чиновника (при том что не левых людей регистрируют), убивает.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Ну про всякие бумажки я уже не стала упоминать :) Просто уже одно то, что работающие люди должны все собраться, чтобы написать свое "не против" в присутствии чиновника (при том что не левых людей регистрируют), убивает.

 

 

Люди, прописа-выписка не часто бывает, даже не каждый год...так что пусть лучше всем прийти с паспортами лично, чем кто-то непонятно кто будет прописываться в твою кв, да еще он ведь может прийти реально, имея докеумент для вселения на руках и милиция не поможет, это кроме того, что кв плата увеличичается при этом, налицо моральные и материальные здержки, гораздо выше тех, что при обычном способе прописки-выписке

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Первопроходец

Что-то по телеку сегодня все бегала строка, что разрешили и на дачах прописываться. Ну, теперь мигранты косяком пойдут!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...