Перейти к контенту

А стоит ли?


циник

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой:нет билетов на электричку в пятницу и в воскресенье,т.к.студенты раскупают их предварительно.Есть приказ по РЖД,инвалиды могут приобретать билеты на пригород только в день отправления.Можно упереться лбом в стену ипробить ее,но вот вопрос :стоит ли?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Столкнулся с такой проблемой:нет билетов на электричку в пятницу и в воскресенье,т.к.студенты раскупают их предварительно.Есть приказ по РЖД,инвалиды могут приобретать билеты на пригород только в день отправления.Можно упереться лбом в стену и пробить ее,но вот вопрос :стоит ли?

 

А почему  и нет? Вы бы  попробовали для интереса :)

Ссылка на сообщение

Пробить башней стену :не вопрос!Надо ли?Натура человеческая такова,что когда получается,то поют гимны,а когда нет ,то швыряют камни.Я это не о Вас ,а о натуре человеческой!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Да, я поняла. :)

И еще вопрос. Неужели одни студенты забивают электричку? Вот помню, недавно, я в день отъезда покупала билет, правда на автобус :)

Но, повторюсь попробуете. Не получится, сразу пишите сюда :)

Ссылка на сообщение

Так как мы не отказались от социальных льгот,то имеем право на безденежный проезд на пригороде.Чтобы оспорить,надо обратиться в суд онарушении прав инвалидов в соответствии со ст.39 Конституции РФ,а так же ,в соответствии со ст.26 ГПК.В своем селении меня никто не понимает. Я-изгой.Но теперь у меня есть Вы.Если кому-то поможет-сделаем:не проблема.

Ссылка на сообщение

Студентам билеты на пригородные электрички со скидкой 50% продают ТОЛЬКО в день отправления. Даже карточку нельзя зарядить на месяц или неделю со скидкой, хотя по закону положено. Поэтому приходится на 20 мин раньше приходить в кассу, стоять очередь и брать билет на 1 день "туда и обратно" со скидкой 50%. Раньше можно было вечером купить билет на завтра "туда и обратно" , а сейчас нельзя.

 

Если у кого-то есть силы бороться против незаконного правила "льготные билеты только в день отправления" - то надо бороться.

 

Кстати, билеты на электричку нельзя "раскупить", это настоящая ложь, т.к. в электричку могут продать сколько угодно билетов, и их не волнует, сидя, стоя, или на багажных полках поедут люди. Проблемы негров (влезть в электричку) шерифа не волнуют (руководство РЖД).

 

Кстати, недавно узнал одну фишку про жадность РЖД. Раньше железнодорожники ездили на электричках бесплатно, по своему удостоверению. Теперь они должны заряжать карточку, типа бесплатно, им РЖД оплачиввает. Но потом они должны заплатить РЖД 13% от этой стоимости - налог на полученный доход :blush:

Ссылка на сообщение

Кстати,существуют скоростные пригородные поезда.На эти электрички продаются именные билеты.Так что-это -не ложь,а истинная правда.А бороться надо.Дабы выполнить порядок досудебного разбирательства,администрации РЖД направлена претензия.После получения ответа будет оспорен ответ в суде.

Ссылка на сообщение

Пригородные скоростные поезда с именными билетами - это уже не просто электричка...

Понял о чем речь, сам ездил на Рязанских экспрессах.

Напрасно думаешь, что это исключительно студенты раскупают, очень много людей работают "вахтовым" методом - с понедельника по пятницу, а на выходные - домой. Даже в 70-80-е годы на любой вид транспорта трудно было взять билеты на вечер пятницы и вечер воскресенья, даже за полную стоимость и даже предварительно.

Ссылка на сообщение

Суть в том,Что инвалиды лишены возможности взять предварительно билет,т.к.он безденежный,а обыватель может.Это дискриминация.А скоростные такие же как и обычные,только с ограниченным количеством мест,да еще вагоны по классам различаются.

Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой проблемой:нет билетов на электричку в пятницу и в воскресенье,т.к.студенты раскупают их предварительно.Есть приказ по РЖД,инвалиды могут приобретать билеты на пригород только в день отправления.Можно упереться лбом в стену ипробить ее,но вот вопрос :стоит ли?

 

Я всегда за то, чтобы хотя бы попытаться отстоять свои права. :blush:

Ссылка на сообщение

Простите,а Вы хоть раз пытались?

 

 

Не раз! :blush: И иногда успешно. Я к этому отношусь таким образом: если ничего не добьюсь, врага поотвлекаю, помучаю :)

Ссылка на сообщение

А кто Ваши враги?

 

 

Это я образно :)

Когда-то был работодатель, который мое жилье отнять хотел, отсудила с помощью мужа и жилье-то смешное, комната в коммуналке.

Сейчас застройщик :)

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Суть в том,Что инвалиды лишены возможности взять предварительно билет,т.к.он безденежный,а обыватель может.Это дискриминация.А скоростные такие же как и обычные,только с ограниченным количеством мест,да еще вагоны по классам различаются.

 

Хорошая новость!Инвалидам можно,нет:инвалиды имеют право заблаговременно в течении 10-ти суток заблаговременно заказать билет на пригородный электропоезд!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...