Перейти к контенту

о ЖЖ и Блогах


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

Нашел замечательные слова на одной из газет, подписался бы под каждым словом:

 

 

 

 

 

 

Блоггеры способны растоптать любого

 

Блоггеры - стадо бизонов. Топоча копытами, вытаптывая все на своем пути, они несутся по прерии Интернета. В одну сторону - ту, которую укажет случайный предводитель-провокатор - обладатель «уютной жежешечки», первым раскопавший «сенсацию» и прокричавший: «Девочку насилует сын бандита, а милиция покрывает!» или «Кости героев войны выбрасывают на свалку, чтобы построить на месте захоронения офисный центр!»

 

И тысячи глаз, налитых кровью, тысячи пальцев стучат по клавиатурам: «Гады-да-что-это-делается...»

 

Проверить правдивость сообщения блоггер не может. Не умеет, потому что не обладает квалификацией журналиста-расследователя, физически находится в другом городе, да и просто не считает нужным.

 

Блоггер в своих действиях руководствуется революционным самосознанием, собственным жизненным опытом и существующей в обществе мифологией, согласно которой, если c двумя простыми гражданами столкнулся вице-президент «ЛУКОЙЛа» Барков, то виноват Барков. Можно рисовать плакаты «Я убил двух женщин». Можно петь рэп о том, как Барков будет вариться в аду в кастрюле с серой. Плевать, что еще идет следствие и не было суда. И мы не знаем, кто и в какой степени виноват в той аварии. Хотя ни для кого не секрет, как ездят у нас машины с мигалками.

 

Несется стадо. Кактусы вдребезги...

 

Человеку, который стал объектом травли ЖЖ, даже претензии предъявить некому: никто по отдельности его не обижал. Это стадо в тысячу человек разом, в едином порыве растоптало его доброе имя, вытащило из социальных сетей его фотки и «отжабило» их, снабдив надписями: «В рот мне ноги».

 

Несчастному остается отойти от компьютера и ждать, потому что рано или поздно найдется «жежеист», который устанет возмущенно орать и все же сделает пару осмысленных телодвижений. Позвонит знакомому в том городе или поедет на место событий с камерой. После чего победно сообщит в своем блоге, что кости солдат не выбрасывали на помойку, а с почестями перезахоронили в воинском мемориале и что девочки по имени Оля Рукосыла, якобы убитой скинхедами за красные шнурки, никогда не существовало в природе.

 

Тогда... стадо разворачивается на сто восемьдесят градусов и сшибает кактусы уже в другом направлении: «Ах, кому было выгодно ввести нас в заблуждение?..»

 

Я не говорю, что профессиональные СМИ много лучше ЖЖ. Бессчетное количество раз мне приходилось развенчивать мифы, созданные не пользователями сетей, а как раз коллегами, поленившимися что-то проверить или запустившими утку.

 

И все же меня пугает именно это неуправляемое стадо пользователей Интернета. У его членов - или голов? - полное отсутствие жалости и моральных устоев, стопроцентное доверие ко всему, что пишут «френды», и абсолютная безответственность.

 

Сегодня они прикололи к доске позора Максима Кужакова и «лукойловца» Баркова. Завтра возьмут вас или меня. Любого.

Ссылка на сообщение

Факты имеют место быть, но я бы ТАК не обобщала. Полно блоггеров, которые делают или доброе дело, либо просто ведут свой блог, без каких -либо сенсаций, скандалов. Рассказывают о своих увлечениях и т.д. Кто что читает. Там где гнобят, я просто прохожу мимо.

Ссылка на сообщение

Ну,здесь говорится конкретно о большинстве,о том стаде ,которое гуляет по интернету в поиске -где бы чего бы обос..ть ))

 

Для примера еще один прикол в тему, у нас кстати был кадр подобного типа )):

 

 

Пост 1. Стоял в пробке три часа и в голове обнаружил мысль: как все загадили, поганая страна!

Хор комменаторов: Метко подмечено! Мы бы лучше не сказали! Не страна, а обоср.ться просто!

 

Пост 2. Перечитал свой вчерашний пост десять раз. Размышлял. Не просто поганая, а (не побоюсь этого слова) очень поганая страна.

Хор комменаторов: Жжошь напалмом! Не то слово! Не страна, а обоср.ться просто!

 

Пост 3. Поговорил со знающими людьми, которые знают то, чего не знаем мы. Они говорят, что на самом деле все еще хуже!

Хор комменаторов: Ну и дела! Спасибо, что предупредил! Не страна, а обос.аться просто!

 

Пост 4. Фотки, котята.

Хор комменаторов: Котята! Офуенные! Офуенные! Котята!

 

Пост 5. Сегодня страна стала еще дерьмовей.

Хор комменаторов: Да! Вчера мы еще терпели, но не сегодня! Не страна, а обоср.ться просто!

 

Пост 6. Пора валить из этой сраной страны!

Хор комменаторов: Валить! Точно! Валить, и как можно чаще! Каждый день валить! Не страна, а обос.аться просто!

 

Пост 7. А вокруг замалчивают, что страна у нас го.но! Никто кроме нас и не знает.

Хор комменаторов: Конечно, все кроме нас тупые! Не страна, а обоср.ться просто!

 

Пост 8. Фотки, котята.

Хор комменаторов: Котята! Офуенные! Офуенные! Котята! Не страна, а обоср.ться просто!

 

 

Странно, конечно, что ни слова про Сталина.

 

))

Ссылка на сообщение

На самом деле сейчас блогов, в которых люди пишут свои мысли и зарисовки о жизни, намного меньше, чем блогов, предназначенных для зарабатывания денег.

Буржуи уже выучили русское слово "partnerka" (как когда-то "перестройка")

The Russian spamming and malware mob (partnerka)

Это - огромная доля среди всех блогов.

А привлечь пользователей для просмотра баннеров (заодно и порекомендовать скачать "новый кодек" для просмотра уникального видео) можно абсолютно любой новостью, вплоть до "у президента лошадь зеленого цвета".

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Редко встретишь действительно интересный блог.В миллионы раз больше обычных "палат№ 6 ", где один душевнобольной собирает вокруг себя таких же.Ну иногда у них разный диагноз.Тогда еще прикольнее получается ))

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
Лягушка-путешественница

Посмеялась.... Мне все же кажется, надо отделять ЖЖ от остальных блогов. В ЖЖ больше процент интересных тем, действительно умных и оригинальных блоггеров. Люди, по большей части заводят блоги, чтобы излить эмоции, выразить свое отношение к чему-то. Есть и те, кто делает специализированные блоги и сообщества, где обсуждается политика, экономика, медицина, психология, кино, книги...

 

А у кого-нибудь с этого форума есть блог или жж в свободном пространстве тырнета? Про блоги на этом форуме знаю. ;)

 

 

Изменено пользователем Лягушка-путешественница
Ссылка на сообщение

Согласна, что ЖЖ особняком, определенно. С десяткок блоггеров в избранном, читаю с удовольствием. Довольно долго у нас в Казахстане доступ к ЖЖ был закрыт, заходили через волшебные слова и тайные пароли:ph34r:. Сейчас разблокировали. Я поначалу завела дневник, но вести не смогла, что-то мешает, да и времени нет. Больше люблю живые форумы, очень нравится в этом отношении форум Exler.ru.

Ссылка на сообщение

Чтобы вести блог по настоящему-нужно немало времени.У меня лично такого времени нет.Так,время от времени забегаю в свой ЖЖ,но не более.Некогда..

Ссылка на сообщение

Чтобы вести блог по настоящему-нужно немало времени.У меня лично такого времени нет.Так,время от времени забегаю в свой ЖЖ,но не более.Некогда..

 

А как вас в ЖЖ найти? В профиле не увидела.

Ссылка на сообщение

А я про путешествия люблю... с картинками, конечно. Сергей Доля мой герой.:)

И мой:) И Артемий Лебедев понравилось как писал, когда ездил по СНГ, выкладывал фотографии как живут в Грузии, Армении, Азербайджане.

Ссылка на сообщение

А как вас в ЖЖ найти? В профиле не увидела.

я давно забросил ЖЖ.А пообщаться со мной можно и здесь,прямо на форуме :)

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

последнее время часто захожу в один блог, какой - не скажу, а то обвинят в спаме и рекламе

выуживаю оттуда ценнейшую и актуальную инфу, которую обсуждаю с единомышленниками на других форумах

 

так что блог блогу рознь

ae.gif

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...