Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как вы находите себе друзей?


Лягушка-путешественница

Рекомендуемые сообщения

захожу сюда не часто.просто нет времени- маленький ребенок.друзей тут пока не завела,а знакомлюсь.. я сама достаточно замкнутый человек,но ради ребенка на все пойдешь.знакомлюсь на улице когда гуляем с дочкой.с мамами,папами.бабушками-тут ограничений нет.конечно не со всеми потом общаюсь,но с большинством.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Boushev

    22

  • Асфодель

    13

  • Джулия Робертс

    10

  • Anastasia

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо, @Boushev.   Прочие участники форума, умерьте порывы своих обо-всем-лучшезнающих натур и уважьте решение Бушева. ИМХО: взывание к общественности и прочее давление на него позволительно лишь

Вот! Я как раз Вас и ждал! Давайте загадаем на Новый Год Деду Морозу поменяться! Я за Вас буду носить слуховой аппарат и дико этого стесняться, но слышать. А Вы за меня поживите в состоянии полной глу

будьтн увереннее в себе. не стесняйтесь. кто то очки носит, а кто то - СА, ничего страшного в этом нет.))

А я наверное очень общительный человек :). Знакомлюсь постоянно в любых местах, но в основном без "продолжения банкета". Сегодня сидела в ПИБе два часа в очереди, все время провела болтая с соседями по стоянию, узнала много нового и полезного, включая явки-пароли нужных мне чиновников и организаций. Людей люблю и искренне ими интересуюсь, наверное поэтому у меня никогда не стоял вопрос "где взять приятелей/друзей/мужа" :).

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А я наверное очень общительный человек :). Знакомлюсь постоянно в любых местах, но в основном без "продолжения банкета". Сегодня сидела в ПИБе два часа в очереди, все время провела болтая с соседями по стоянию, узнала много нового и полезного, включая явки-пароли нужных мне чиновников и организаций. Людей люблю и искренне ими интересуюсь, наверное поэтому у меня никогда не стоял вопрос "где взять приятелей/друзей/мужа" :).

 

Лана! Мы так похожи!!! Всё как у меня! Муж наоборот, такой неразговорчивый, но к моим "болтаниям" относится терпимо.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

А я наверное очень общительный человек :). Знакомлюсь постоянно в любых местах, но в основном без "продолжения банкета". Сегодня сидела в ПИБе два часа в очереди, все время провела болтая с соседями по стоянию, узнала много нового и полезного, включая явки-пароли нужных мне чиновников и организаций. Людей люблю и искренне ими интересуюсь, наверное поэтому у меня никогда не стоял вопрос "где взять приятелей/друзей/мужа" :).

А я стала общительной только после того,как переехала жить в другой город,после окончания школы :smile: В школе надо мной смеялись,а так называемая подруга вообще шантажировала

тем, что со мной,ущербной никто не захочет дружить.Зато сейчас у меня есть настоящая подруга и мноо хороших знакомых,а некоторым я ещё и вроде жилетки,в которую можна поплакаться.Тоже как и вы Лана люблю поболтать,искренне интересуюсь людьми :smile:

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане:) я тут новенькая. Зовут меня Настя, мне 21 год, у меня тугоухость 2-3 степени...Не знаю с какого возраста она у меня, к врачу пошла поздно уже, когда в старших классах училась. Почитала тут темки, столько людей позитивных...У меня вот не получается так..Чувствую, что жизнь надо мной посмеялась, сделав такой "подарок" :( Не могу научиться жить с этим, не могу найти друзей, о любви вообще молчу...ибо дальше 2 свидания никогда не доходило. Боюсь новых знакомств, избегаю парней, которые проявляют ко мне интерес...из-за страха что не поймут что ли, не знаю. Я никому не говорю о своей проблеме. Скажите, пожалуйста, как вы находите друзей, как находите вторую половинку? Как вообще забить на все комплексы и жить полноценной счастливой жизнью? Как строить отношения? Какую работу искать? Я не знаю уже к кому обратиться:(

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане :)

Привет, привет! :)

А здесь над всеми жизнь посмеялась, тока мы еще веселее! Ну ты уж совсем раскисла, так низя. А парней зря избегаешь, хотя правильно, тебе надо настоящего мужика найти! Если любит - поймет. У меня жена нормальная и ничего, не испугалась. А скрывать не надо, а чтобы жить полноценно - подбери СА и носи его на радость себе. Насчет работы - ты ведь не глухонемая, многие из нас работают на обычных работах. Главное береги то что осталось от слуха!

Друзья у меня все обычные, скорей даже подруг больше, ну нравиццо им со смной общаццо :D . Или скорей женщины более жалостливые? Вот недавно познакомился на работе с молодой девушкой (тсс, жене не говори), просто в столовке в очереди стояли. Переписываемся по рабочему инету. Главное не зацикливаться на этом, я тоже в твоем возрасте стеснялся как то, но тогда и время другое было, типа в нашей стране инвалидов нет и считалось что они люди с другой планеты... У нас на работе двое молодых парней с такими же проблемами, ну им проще - молодешь сейчас без комплексов большинство. Один носит внутриушный аппарат, второй обычный заушный... Просто веди себя естественно и все будет нормально. ;) Поверь - все у тебя будет нормально, будет и любовь и семьи и дети!

Изменено пользователем Maxus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
У меня вот не получается так..Чувствую, что жизнь надо мной посмеялась, сделав такой "подарок" Не могу научиться жить с этим, не могу найти друзей, о любви вообще молчу...ибо дальше 2 свидания никогда не доходило. Боюсь новых знакомств, избегаю парней, которые проявляют ко мне интерес...из-за страха что не поймут что ли, не знаю. Я никому не говорю о своей проблеме. Скажите, пожалуйста, как вы находите друзей, как находите вторую половинку?

 

будьтн увереннее в себе. не стесняйтесь. кто то очки носит, а кто то - СА, ничего страшного в этом нет.))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

будьтн увереннее в себе. не стесняйтесь. кто то очки носит, а кто то - СА, ничего страшного в этом нет.))

Тот лысый пахан из "Людей Икс", который еще в интернете называется классическим фейспальмом, вообще инвалидной коляске сидел. Разве мы его от этого меньше уважаем?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Тот лысый пахан из "Людей Икс", который еще в интернете называется классическим фейспальмом

 

классический фейспалм - это чувак из Стар Трека. не путайте с Вином Дизелем то :) из общего - только лысина)

Ссылка на сообщение

Кстати, если кроме шуток, если предельно серьезно и не в тему топа (простите меня модеры), то это СЭР Патрик Стюарт. Я следил за его фильмографией и одна из последних на сегодняшний день ролей этого замечательного актера меня очень впечатлила. 

Да, если что, кино есть на рутрекере, конечно с субтитрами.

Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ответы и поддержку:) На счет работы, я учусь на педагога и просто не понимаю как я буду с детьми работать, если каждого по сто раз переспрашивать буду...У меня еще практика после нового года, так боюсь...

Про аппарат: он у меня есть, но благополучно лежит на полке и пылится, потому что стыдно как то в нем выходить. Глупо, конечно, сама понимаю, но комплексы никуда не денешь..И почему когда человек в очках, то в этом ничего плохого, а когда с аппаратом, то на тебя смотрят как на инопланетянина?? Сегодня вот, решила одеть его, так в маршрутке женщина уперлась на меня взглядом и смотрит смотрит...сидит гипнотизирует. Так и хотелось сказать "Может сфотографируете?"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, вот честное слово, не могу понять, как кто-то умудряется видеть СА у вас на ушах. Это ж надо очень специально заглядывать вам в ухо. :). У меня еще ни разу никто не заметил, приходилось даже специально показывать, чтобы удостоверились в моей инвалидности по слуху.

Вы же девушка, волос много, аппарат маленький.....

Или у вас огроменная заушина, ярко-телесного цвета, выданная в собесе? Тогда вам срочно в другую тему: как выбрать СА и получить компенсацию.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, вот честное слово, не могу понять, как кто-то умудряется видеть СА у вас на ушах. Это ж надо очень специально заглядывать вам в ухо. :). У меня еще ни разу никто не заметил, приходилось даже специально показывать, чтобы удостоверились в моей инвалидности по слуху.

Вы же девушка, волос много, аппарат маленький.....

Или у вас огроменная заушина, ярко-телесного цвета, выданная в собесе? Тогда вам срочно в другую тему: как выбрать СА и получить компенсацию.

У меня аппарат не внутриушной, а заухом находится и трубочка в ухе:) Когда подбирали, оказалось что внутриушные не подходят, говорят что уши маленькие, всмысле проход:) Детские мерила, тоже не подошли. Ну что за бред? У меня что уши меньше чем у детей? Так расстроилась....Купила год назад, менять идти как то нет смысла.
Ссылка на сообщение

В таком случае вы, вероятнее всего, себя накручиваете. Потому что вокруг ходит огромное количество людей с самыми разнообразными девайсами в ушах. Только те, кто в "теме" могут сходу отличить СА от всего остального. Ну а таких людей совершенно нечего стесняться! Может, тетенька в маршрутке как раз думала какой у вас аппаратик симпатишный?:)

 

ну и, с другой стороны, всех переспрашивать, не понимать, чувствовать себя последний идиотом без СА все-таки хуже, имхо, чем иногда обратить на себя внимание странной штучкой в ушах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

ну и, с другой стороны, всех переспрашивать, не понимать, чувствовать себя последний идиотом без СА все-таки хуже, имхо, чем иногда обратить на себя внимание странной штучкой в ушах.

Да уж, лучше с аппаратом:) В общем, буду привыкать, надеюсь получится с ним подружиться:)
Ссылка на сообщение
Про аппарат: он у меня есть, но благополучно лежит на полке и пылится, потому что стыдно как то в нем выходить.

 

:wallbash: Мне вот, признаюсь, не очень понятны ваши комплексы :) вы девушка, СА очень легко закрыть волосами, да и никто это не замечает практически. А елси кто то, как вы думаете, замечает - это вы себя накручиваете, поверьте. Не стоит комплексовать, а лучше носить СА и нормально слышать всех, не переспрашивая. У меня вот кохлеарный имплант - и это совсем непохоже на СА, он еще заметнее- но тем менее, мне это особо не мешает, принципиально коротко стригусь.

 

image.png

 

вот так это выглядит. и нормально!

 

 

так что не парьтесь по поводу СА, а подберите хороший заушный СА, настройте вместе с хорошим настройщиком и носите на здоровье.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

:wallbash: Мне вот, признаюсь, не очень понятны ваши комплексы :) вы девушка, СА очень легко закрыть волосами, да и никто это не замечает практически.

Да я понимаю, просто иногда хочется хвостик сделать и сережки красивые одеть:) А так приходится все время с длинными волосами ходить и летом жарко. Да я незнакомых людей особо и не стесняюсь, я больше парням об этом говорить боюсь..вот и предпочитаю ни с кем не встречаться. Мне, похоже, помощь психолога нужна:)
Ссылка на сообщение

У меня аппарат не внутриушной, а заухом находится и трубочка в ухе :) Когда подбирали, оказалось что внутриушные не подходят, говорят что уши маленькие, всмысле проход :) Детские мерила, тоже не подошли. Ну что за бред? У меня что уши меньше чем у детей? Так расстроилась....Купила год назад, менять идти как то нет смысла.

У меня тоже маленький слуховой проход,тоже 2-3 степень.Я только недавно купила с/а Фонак аудео s 3.

Это очень маленький с/а с тоненькой трубочкой.Ношу "обросшую стрижку"(примерно так,как на аватарке) :smile: ,то есть волосы заправляю за уши.

И его совсем не видно :smile: .Очень раньше комплексовала по поводу своего слуха(а зря! :D )И только в возрасте 42 лет купила с/а!

С друзьями у меня нет проблем сейчас,меня прекрасно понимают,надо быть уверенней в себе и всё.Так что не переживайте,всё будет хорошо,надо только отбросить

ненужные страхи и всё!Удачи! :smile:

Ссылка на сообщение

Про аппарат: он у меня есть, но благополучно лежит на полке и пылится, потому что стыдно как то в нем выходить. Глупо, конечно, сама понимаю, но комплексы никуда не денешь.

Вот! Я как раз Вас и ждал! Давайте загадаем на Новый Год Деду Морозу поменяться! Я за Вас буду носить слуховой аппарат и дико этого стесняться, но слышать. А Вы за меня поживите в состоянии полной глухоты без надежды на то, что Вы услышите вновь, даже если обвесите себя тремя с половиной килограммами звукоусилительной техники :)

А если серьезно, будьте серьезны, Анастасия. Хотите быть инвалидом и испытывать жизненные трудности - будьте инвалидом. Хотите прожить свою жизнь полностью - носите слуховой аппарат. Разве Вас трогает, что кто-то на него будет пялиться? Ну попяльтесь на него в ответ, протролльте идиота.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Вот! Я как раз Вас и ждал! Давайте загадаем на Новый Год Деду Морозу поменяться! Я за Вас буду носить слуховой аппарат и дико этого стесняться, но слышать. А Вы за меня поживите в состоянии полной глухоты без надежды на то, что Вы услышите вновь, даже если обвесите себя тремя с половиной килограммами звукоусилительной техники :)

А если серьезно, будьте серьезны, Анастасия. Хотите быть инвалидом и испытывать жизненные трудности - будьте инвалидом. Хотите прожить свою жизнь полностью - носите слуховой аппарат. Разве Вас трогает, что кто-то на него будет пялиться? Ну попяльтесь на него в ответ, протролльте идиота.

А кто Вам самому мешает попробовать подобрать себе аппарат. Вы даже не хотите аудиограмму сделать. Вы даже не пытаетесь узнать, как будете слышать в аппаратах.

Ссылка на сообщение

@Anastasia, я вот тоже вся горю желанием пройти квест по приобретению и привыканию к аппарату. Пример меня вдохновил (с пристрастием изучала в темке про слуховые аппараты :)) уже нашла, куда отнесу свои ушки на протезирование (как только морозы у нас хотя бы немного ослабнут, а то боюсь не донести и отморозить). Давайте, что ли, вместе привыкать ;)

Ссылка на сообщение

Злой телефон в процессе написания сообщения сожрал ник того, чей пример меня вдохновил: @магдалена. Хочу теперь тоже микрозаушину, если врачи "засилят" эту идею.

Ссылка на сообщение

@Anastasia, я вот тоже вся горю желанием пройти квест по приобретению и привыканию к аппарату. Пример меня вдохновил (с пристрастием изучала в темке про слуховые аппараты :)) уже нашла, куда отнесу свои ушки на протезирование (как только морозы у нас хотя бы немного ослабнут, а то боюсь не донести и отморозить). Давайте, что ли, вместе привыкать ;)

Ок:) вместе веселее:)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...