Перейти к контенту

Подготовка к кохлеарной имплантации


Виктория Сургут

Рекомендуемые сообщения

Виктория Сургут

Подскажите, пожалуйста, как подготовить ребенка к операции. Я имею в виду, чтобы не было противопоказаний, таких как простуда и т.п. Являютс аденоиды противопоказанием к операции. что нам с ними делать? До операции осталось 2 месяца.

Большое спасибо

Ссылка на сообщение

Подсказать вам конечно подскажут, а врач вам что-то говорил?

Насчёт аденоидов спросите у врача, потому что я перед операцией лечил гайморит, делал операцию по исправлению носовой перегородки, из носовой полости удаляли 2 кисты.

Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как подготовить ребенка к операции. Я имею в виду, чтобы не было противопоказаний, таких как простуда и т.п. Являютс аденоиды противопоказанием к операции. что нам с ними делать? До операции осталось 2 месяца.

Большое спасибо

 

Моему ребёнку не давно в С-Пб сделали КИ, все прошло замечательно! Но перед операцией у нас была плахая импедансеметрия, мы обошли двух сурдологов из муницыпальных больниц. В Обл. больнице, сделали импедансеметрию-плохая,сурдолог нас даже не посмотрел и сказала что нам даже не стоит пытаться попасть на КИ. Городской сурдолог сказала надо удалять аденоиды. Тогда мы пошли в частную клинику, по совету местного слухопротезиста и там опредилили что покровы у нас розовые и слева увеличина аденоида и противопоказаний к КИ нет, я была очень счастлива! Потом мне знакомая, ей год назад тоже делали операцию, сказала что когда её оперировали, с той стороны где делали был отит, восполение и ей сказали что для хирургов это не важно.

Ссылка на сообщение

Моей дочке делали КИ летом 2009 года в Питере. Перед этим весь февраль лечили отит, пили антибиотики, чуть до прокола барабанной перепонки не дошло. Пришлось даже отложить поездку в Питер повторную на дообследывание. В итоге приехали только в марте к ним, и что толку снова у дочки была плохая импедансометрия. В итоге хирург мне сказал, что для них всё равно есть этот отит или нет, его проще убрать на операционном столе, чем лекарствами пичкать. Ухо прям в момент операции и почистят. Только вот не пойму почему сурдологи и лоры так пугают этим отитом, что типа на ки не возъмут.

Ну а вообще болеть перед операцией не стоит, ведь лубое вмешательство это нагрузка на организм и иммунную систему. Вы же перед операцией кровь будите сдавать, а если она плохая операцию отложат. Так что пейте витамины, за 2-3 недели до ... поменьше гуляйте где большое скопление народа, даже в садик можно не ходить. И всё пройдёт хорошо. Удачи.

Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как подготовить ребенка к операции. Я имею в виду, чтобы не было противопоказаний, таких как простуда и т.п. Являютс аденоиды противопоказанием к операции. что нам с ними делать? До операции осталось 2 месяца.

Большое спасибо

К операции мы конечно не готовились, и переболели 3 раза за 2 месяца. Сейчас пьём каждое утро анаферон детский 1 табл. и Актимель (тёпленький) туда пакет бифидумбактерина форте 2 раза в день, и 2,5!! месяца отходили в сад не болея. После операции подхватили простуду, даже боялись на самолёте лететь, сказали сосать конфетки, и називин в нос, чтобы жидкость из носоглотки при взлёте и посадке в уши не попадала.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...