Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Срочно помогите с зачетом


AndreyLu

Рекомендуемые сообщения

Извините, что тут создаю тему, раздел самый читаемый.

 

Срочно надо сдать результаты опроса, пожалуйста, напишите что-нибудь, но только серьезно, без приколов. (Для российских читателей)

 

1) Какие книги вы выбираете в книжном магазине, чем определяется этот интерес.

2) Как часто вы приобретаете книги, с какой целью?

3) Книги каких издательств вы покупаете?

Ссылка на сообщение

1. и 2. Теперь книги покупаю редко (цены слишком), только в подарок, предварительно сама прочитаю. Нервы сейчас на пределе, предпочитаю легкое чтиво, например, детективы. Проблем в жизни много и мне чужими проблемами голову забивать неохота.

3. При покупке книги на издательство внимание не обращаю, главное, чтобы книга понравилась (пролистаю ее в магазине). Для чтения книги беру в библиотеке уже с незапамятных времен (меня еще мама водила в детскую библиотеку). Первая книга, которую прочла самостоятельно, была "Первоклассница" ( по ней фильм поставлен с Тамарой Макаровой в роли Александры Ивановны).

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Извините, что тут создаю тему, раздел самый читаемый.

 

Срочно надо сдать результаты опроса, пожалуйста, напишите что-нибудь, но только серьезно, без приколов. (Для российских читателей)

 

1) Какие книги вы выбираете в книжном магазине, чем определяется этот интерес.

2) Как часто вы приобретаете книги, с какой целью?

3) Книги каких издательств вы покупаете?

 

1) Предпочитаю сейчас читать, что полегче. В основном - классическая фантастика: Азимов, Кларк, Бредбери, Булычев.

2) Редко покупаю, исключительно для себя, любимого. Хоцца иной раз себя побаловать.

3) На издательство внимания не обращаю. Лишь бы обложка была твердая, да бумага не цвета детской неожиданности, да качество печати хорошее.

Ссылка на сообщение
1) Какие книги вы выбираете в книжном магазине, чем определяется этот интерес.

2) Как часто вы приобретаете книги, с какой целью?

3) Книги каких издательств вы покупаете?

 

Читать я люблю, а времени мало - потому незнакомые книги вообще стараюсь последнее время не покупать. Купила в прошлом году "что-нибудь интересное и развлекательное" современных авторов (на вкус продавца) маме в больницу - в результате все три выкинули, две-недочитанными. Чтиво приелось быстро, больше не хочется.

Беспроигрышный вариант - классики - их наименее известные произведения, к счастью, они написали довольно много - на мою жизнь должно хватить. Иногда перечитываю произведения школьной программы, они воспринимаются сейчас совершенно по другому - например "Преступление и наказание", от "Бесы" меня просто потрясли. Достоевский, Лесков, Гоголь...

Больше я читаю с экрана, конечно. Но уюта ритуала сидения-лежания на диване с бумажной книжкой не заменяет.

 

 

Книги покупаю несколько раз в год. Реже-себе, если что-то конкретное захотелось. Чаще в подарок (как Евдокия, покупаю заранее и сначала читаю сама :)) В подарок иногда покупаю книги полезных советов - по кулинарии, садоводству или рукоделию - в зависимости от интересов именинника.

Еще люблю покупать книги в церковной лавке.

 

На издательство вообще не смотрю. Единственное требование - шрифт не слишком мелкий (никак не привыкну к очкам)

Ссылка на сообщение

Книги покупаю примерно раз в месяц, но вполне конкретные ( знакомый любимый автор, хорошие отзывы друзей со схожими литературными вкусами, номинации на "букер" и т.д.). В основном для себя, в подарок покупаю дорогущие художественные или специальные издания по определенной тематике для конкретного человека, "просто" книги в подарок не покупаю.

Честно говоря, название издательств не помню. Знаю, что есть несколько, которые выпускают книги моего любимого формата, на хорошей бумаге, с красивым стильным оформлением обложки, обычно их для себя и выбираю. Ну и если покупаю одного автора, стараюсь, чтобы все книги были изданы в одном издательстве.

Специально посмотрела: значит в основном я выбираю "Амфора", Питер и "Эксмо" Москва. НЕ покетбуки, НЕ бумажный переплет!

Ссылка на сообщение

1. Довлатов, Акунин, Маринина, Шукшин, Анна Гавальда. Детская литература (Чуковский, Маршак, Барто, Заходер и другие). Книги по вязанию.

2. Раз в месяц в среднем.

3. На издательство внимания не обращаю. Если классика - то переплет твердый. Если книжку на один раз - то мягкий: она легче и дешевле. (в основном детективы) Детское только в твердом переплете, с красочными картинками.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Я не покупаю, денек жалко.. А если бабла было море, то брал бы только в хорошем переплете и при качественной бумаге и печати. Не годятся такие, где потерев пальцем по шрифту просто размазываешь его или полистав - почитав, переплет рвется. Желательно с иллюстрациями, но и без них.

Пожалуй только полные собрания сочинений, а не сборники отдельных авторов (серия книг разных авторов). Интерес - жажда коллекционера.

 

Издательство не имеет значения. Если все выше перечисленное по качеству слабо, то ....

Ссылка на сообщение

Покупаю учебную литературу,учебники,словари.Много покупаю,т.к. дети учатся.Обращаю внимание скорее на авторов,а не на издательства.Хотя в учебной литературе можно отметить издательство "Просвещение".

 

Для себя покупаю реже.Могу назвать "любимое" издательство "Азбука-классика" С-Пб.Такой,я бы сазала,походный вариант - размер с ладонь,мягкий переплёт,и бумага "цвета детской неожиданности",в общем то что надо.Ну и цена соответствует качеству. :) Кол-во книг этой серии уже не поддаётся счёту.

А муж любит покупать что-нибудь,на мой взгляд "устрашающего содержания" и дорогое по цене.Вон стоит на полке кирпич "Критика чистого разума"Иммануила Канта.Закладка уже второй год не двигается.

Ссылка на сообщение

Кстати, Азбука-классика у меня тоже есть, но, в основном, в твердом переплете. Мягкие, как и Вера, покупаю на раз.

От детей одно разорение - сами книги покупать не хотят, а мои постоянно где-то теряют, забывают, дают почитать тем, кто никогда не возвращает :).

Кант тоже стоит, еще с института, но я его честно прочитала!!!!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
От детей одно разорение

Особенно маленьких детей. Вот им берем пачками, азбуки-неклассики :) Главное картинок побольше, все равно рвут (тоже пачками :D )

Ссылка на сообщение
Особенно маленьких детей. Вот им берем пачками, азбуки-неклассики :) Главное картинок побольше, все равно рвут (тоже пачками :D )

Мои,когда были маленькие,книги не рвали,они их ели.Очень любили книги со страницами из картона.Мы думали,что им(детям) не хватает каких-то микроэл-ов,а в книгах они(микро-эл) типа находили.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Мои,когда были маленькие,книги не рвали,они их ели.Очень любили книги со страницами из картона.Мы думали,что им(детям) не хватает каких-то микроэл-ов,а в книгах они(микро-эл) типа находили.

+100, но нет это скорее минус :) Моя тоже "ест". Но это просто зубки режутся, растут и они раздражены. Резиновая кусалка быстро надоедает, картон удобней. Странички рвет и все в рот. Следим как можем, не дай бог...

Ссылка на сообщение
1) Какие книги вы выбираете в книжном магазине, чем определяется этот интерес.

2) Как часто вы приобретаете книги, с какой целью?

3) Книги каких издательств вы покупаете?

1) Про которые заранее узнал, в интернете например. И которые нельзя скачать. Или которые можно, но если в подарок, то перед дарением сам прочитываю.

2) Раза 2-3 в год покупаю по несколько книг, как правило заказываю в интернете, как правило в подарок, и в навес для себя почитать.

3) Не обращаю внимание, выбираю просто лучшие по качеству.

Ссылка на сообщение

1. Разные, по настроению. Классику покупаю редко - она дома вся есть. Покупаю много "книг на раз" - детективов из серии "Лекарство от скуки", Акунина, фантастики. Разный научпоп по антропологии и т.п. покупаю, много книг по дизайну (для себя и для учебы, но в основном для себя). Авторов толком не назову - сейчас на столе Марта Кетро, Стивен Фрай, Яна Франк, Пратчетт, Лафкрафт, Молот ведьм и пара детективов. Иногда покупаю книжки ради картинок - редко, но бывают небычные шикарные иллюстрации в детских книгах, текст тут вторичен.

2. Раз в месяц. Почитать :drinks: Я маньяк и без книжки не могу. Альбомы художественные - для учебы. Просто красивые книжки - для души.

3. Tashen, Амфора, Азбука классика, РИП холдинг - это постоянно, остальные - в зависимости от книги.

Ссылка на сообщение
Извините, что тут создаю тему, раздел самый читаемый.

 

Срочно надо сдать результаты опроса, пожалуйста, напишите что-нибудь, но только серьезно, без приколов. (Для российских читателей)

 

1) Какие книги вы выбираете в книжном магазине, чем определяется этот интерес.

2) Как часто вы приобретаете книги, с какой целью?

3) Книги каких издательств вы покупаете?

 

------------

 

1) Ищу произведения по глубине и разноплановости охвата темы.

2) 2-3 раза в год. Для ознакомления. Иногда для подара.

3) Последнее время меня удовлетворяли кнги идательства ACT в Москве.

Ссылка на сообщение

1) покупаю только учебную, специализированную литературу (все везу из Москвы - это, как правило, путеводители, всякие учебники по немецкому, например, по автовождению и т.п. ) Обожаю дорогие книги по кулинарии с очень качественной глянцевой бумагой для придирчивых гурманов).

Из художественной - в основном, авторы настоящего времени с раскрученным именем.

Здесь, заграницей аналогично (кроме художественной)

2) с целью самообразования. Это, в среднем, я приобретаю за год - 9-12 книг. Дарю книги редко, несмотря, что у меня все образованные родные и друзья - но среди них нет библиофилов. И сама не люблю, когда мне дарят книги.

3) если путеводители - то от Dorling Kindersley, National Geographic - мне очень важно качество, огромное количество качественных фотоиллюстраций, хороший текст. А по поводу книг остального жанра - это зависит не от издательства: мне важно не твердый переплет, а качество бумаги (странно, но запах тоже основная составляющая :post-6-1121953950:))))))))))))) )

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А я сегодня книжку купил про домашнюю сантехнику. Вроде, многое и так знаю, но все-равно что-то новое есть. Про Михалыча вспомнилось... :)

Ссылка на сообщение
Про Михалыча вспомнилось... :)

Да... Михалыча очень не хватает, вот и в теме"Дача" как то сиротливо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...