Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Страхование речевого процессора и внутренней части импланта (КИ)


Хабаровчане

Рекомендуемые сообщения

Я слышала только об отрицательном опыте.

Одна семья с имплантированным ребенком узнавала возможность страхования процессора. Исходя из стоимости устройства, режима эксплуатации и возраста ребенка как фактора высокого риска повреждения им насчитали сумму, эквивалентную тому, что они бы сами откладывали на покупку нового

Так что тот вариант не состоялся.

Ссылка на сообщение
Операцию сделали в феврале 2009г. есть вопрос: Кто-нибудь пытался застраховать КИ и наружную его часть? поделитесь опытом.

Зачем Вам сейчас страховать все это? На все части есть гарантия. После нее ремонт должен осуществляться за счет той организации, которая будет указана в ИПР ребенка.

Ссылка на сообщение
Зачем Вам сейчас страховать все это? На все части есть гарантия. После нее ремонт должен осуществляться за счет той организации, которая будет указана в ИПР ребенка.

 

 

Поломка процессора - полбеды. Его можно чинить сначала по гарантии, а потом на других условиях. И на время ремонта получать заменный процессор.

 

А вот потеря или кража - вот это беда. Предоставление другого при таком раскладе не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Это все для излишне предусмотрительных. В конце просто получится, что зря деньги выкинул на страхование.

Женщина в кохлеарной 3 писала, что сделали операцию в 1998 году. Процессор держится 6 лет в норме.

А если ребенок ненарочно сломает, то могут не возместить, как умышленную поломку. Страхуют вроде на ограниченный срок.

Ссылка на сообщение

Я приценивалась к страховке (у себя) - мне насчитали премии в размере 4% от стоимости девайса в год, т.е. порядка $250. Пока все еще думаю... полгода уже... наверное, нужно это делать, потому что способов потерять или испортить процессор - тьма... но жаба моя, естественно, с ума сходит... :(

Ссылка на сообщение

Мы тоже пытались, но страховая компания подвела процессор к медицинскому оборудованию, а на него какие-то особые виды страховки. Вот я и спрашиваю, может кто-то уже конкретно застраховал, пусть бы поделился как это ему удалось.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...