Перейти к контенту

Компенсация за кохлеарную имплантацию (КИ)


Юхансон

Рекомендуемые сообщения

Врачи пишут не установленной этиологии, косвенных причин несколько: при рождении желтушка легкой формы, внутричерепное давление, и вообщем-то больше ничего и не было, антибиотиков не было

А прививки ребенку делали какие нибудь? У него была реакция на прививки?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Граф, а Вы разве не знаете, что прежде, чем колоть подобные антибиотики врачи должны проводить тест на чувствительность к ним, чтобы избежать такого осложнения как потеря слуха? Если пациента доводят до глухоты, то это и есть некачественно оказанная медицинская услуга.

Да, раньше были костоломы. Без наркоза резали и т.д. Но потеря слуха... этого невозможно избежать. Как к примеру у нормальных родителей родился.. ребенок - даун. Как могли они этого избежать?

 

На счет тестов и т.п. я в этом деле профан и ничего не знаю.... Ну, к примеру врач определил, что укол принесет глухоту. Если он не сделает укола, ребенок умрет. Что выберут родители?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Мне один врач (очень порядочный человек) когда то очень интересную информацию сказал, я потом долго от нее в шоке была... Оказывается в наших роддомах, пока ребенок там находится ему все время колят антибиотики, причем в его карточку это не записывают. Это делают для того, чтобы ни дай бог в роддоме никакой вспышки инфекции не возникло... Антибиотики колят любые (те которые есть в наличии), в том числе и ототоксичные.

Вот это да...И никто не глохнет ("почти"). Конечно лучше пусть один на 10 тысяч оглохнет, чем мор начнется...

Ссылка на сообщение
Вот это да...И никто не глохнет ("почти"). Конечно лучше пусть один на 10 тысяч оглохнет, чем мор начнется...

Лучше колоть антибиотики без побочных эффектов.

Ссылка на сообщение
Вот это да...И никто не глохнет ("почти"). Конечно лучше пусть один на 10 тысяч оглохнет, чем мор начнется...

У меня папа врач и я тоже задавала ему вопрос, зачем колоть такие препараты от которых возникает глухота, он сказал, что бывают такие случаи, когда надо выбирать либо ребенок останется жив и будет может быть сл\сл, либо его не будет вовсе. Одно лечим другое калечим.

Ссылка на сообщение
А прививки ребенку делали какие нибудь? У него была реакция на прививки?

   Я послушная мама , не от одних прививок не отказывалась, реакции никакой не было, температыры тоже, переносим все хорошо

Ссылка на сообщение
Если честно, вериться с трудом. Хотя бы потому, что большинство роддомов сейчас практикую палаты "мать-дитя", то есть ребёнок буквально сразу после рождения находится с мамой и по моим наблюдениям медперсонал не горит желаниям особенно возиться с ствоим ребёнком.И старший и младший сын сразу после родов лежали со мной и я с абсолютной уверенностью могу сказать, что никакие уколы им не делали.

Сейчас ситуация в роддомах улучшилась конечно, но как проследить за медперсоналом, когда ребенок отдельно от матери находится, вместе с другими детьми? Да и смысла даже теоретически нет предохранять антибиотиками ребенка, который находится отдельно от других и не контактирует с ними.

Ссылка на сообщение
Да, раньше были костоломы. Без наркоза резали и т.д. Но потеря слуха... этого невозможно избежать. Как к примеру у нормальных родителей родился.. ребенок - даун. Как могли они этого избежать?

 

На счет тестов и т.п. я в этом деле профан и ничего не знаю.... Ну, к примеру врач определил, что укол принесет глухоту. Если он не сделает укола, ребенок умрет. Что выберут родители?

Не надо путать даунов с глухими. Даун это чисто генетический дефект - причина только эта, а с глухотой все гораздо сложнее. И почему такая уверенность, что глухоты невозможно избежать? Врачи во первых ототоксичные антибиотики должны вводить только в крайнем случае по жизненным показаниям причем параллельно с другими препаратами, которые могут снизить риск развития побочныых действий и под тщательным контролем слуха, чтобы при первых симптомах прекратить курс или заменить другими антибиотиками.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Даун это чисто генетический дефект

При чем генетика? Родители полностью здоровы и во всех поколениях ни одного дауна. А может маму кольнули пеницилином ? :) Или папа глотнул таблетку не вовремя?

Дети тоже глухими рождаются. И даже без слухового нерва...

Просто нашли козла отпущения - антибиотики. Тогда почему у других детей все в норме? Почему им колят эти самые антибиотики и ничего... слух не теряют, не глохнут...А тут один на тысячу оглох... Генетика виновата?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
И почему такая уверенность, что глухоты невозможно избежать? Врачи во первых ототоксичные антибиотики должны вводить только в крайнем случае по жизненным показаниям причем параллельно с другими препаратами, которые могут снизить риск развития побочныых действий и под тщательным контролем слуха, чтобы при первых симптомах прекратить курс или заменить другими антибиотиками.

Есть такое понятие: Яйца курицу не учат.... Нам учить врачей? Сначала надо хотя бы яйцами стать.

 

Ну, ладно не будем о яйцах. Возьмем к примеру самую цивилизиционную страну Америку.... У них то все пучком делается. И клиники, и препараты, и врачи, все в ажуре...И что? Глухих пруд пруди не выпрудишь.

 

Если уж тебе по судьбе написано быть не таким, как другие ( вместо слова неполноценный, т.к. полноценность - понятие относительное), то будешь.

Ссылка на сообщение
Есть такое понятие: Яйца курицу не учат.... Нам учить врачей? Сначала надо хотя бы яйцами стать.

 

Ну, ладно не будем о яйцах. Возьмем к примеру самую цивилизиционную страну Америку.... У них то все пучком делается. И клиники, и препараты, и врачи, все в ажуре...И что? Глухих пруд пруди не выпрудишь.

 

Если уж тебе по судьбе написано быть не таким, как другие ( вместо слова неполноценный, т.к. полноценность - понятие относительное), то будешь.

Куриц яйца действительно не учат, их учат в мединститутах. В цивилизованной стране Америке глухих конечно много, НО там, в отличии от нашей страны реально получить компенсацию за КИ в случае некачественно оказанной медицинской услуги, причем с того самого врача, который ее оказал на авось и не предпринял все необходимое, чтобы избежать осложнения в виде глухоты.

Ссылка на сообщение
При чем генетика? Родители полностью здоровы и во всех поколениях ни одного дауна. А может маму кольнули пеницилином ?

Граф, почитай в интернету про синдром Дауна.

 

Куриц яйца действительно не учат, их учат в мединститутах. В цивилизованной стране Америке глухих конечно много, НО там, в отличии от нашей страны реально получить компенсацию за КИ в случае некачественно оказанной медицинской услуги, причем с того самого врача, который ее оказал на авось и не предпринял все необходимое, чтобы избежать осложнения в виде глухоты.

Там врачи страхуют себя от своих же врачебных ошибок. И в случае чего пострадавшему компенсацию выплачивает не врач, а страховая компания. Там правда соответственно у врачей и зарплата позволяет делать страховые отчисления.

Ссылка на сообщение
Там врачи страхуют себя от своих же врачебных ошибок. И в случае чего пострадавшему компенсацию выплачивает не врач, а страховая компания. Там правда соответственно у врачей и зарплата позволяет делать страховые отчисления.

В Росси тоже страховые компании занимаются проверкой качства оказания медицинских услуг. И они же могут быть представителями в суде.

Ссылка на сообщение
до трех месяцев он иногда шумел ма- а-а-а, а потом только м,м,м; и много орал , просто было сумашедствие какое-то, и крутился как юла, чуть вздохнули когда в 5,5 месяцев побежал в бегунках, именно побежал, просто ходить некогда было; в больнице было стыдно появляться, пока простоишь в очереди, полчаса,час, заходишь в кабинет ребенок раскручен уже окончательно, он у меня там и в шкаф залезет и под стол и на стол, все бумажки перевернет, просто был кошмар,в трамвае две остановки спокойно проехать не могли, успеет обежать весь трамвай, всех подергать, всю грязь вытереть,о том что можно посидеть даже мысли не было, только к трем годам мы стали адекватно себя вести, не стыдно показаться на люди, сейчас нам четыре с половиной, я просто наслаждаюсь жизнью; после операции появилась возможность договориться, пошла понятийность, за конфету "Родину продаст"шучу конечно, но поражаешься насколько действенно.

Это наш случай!!!!!!!!!!!!!! А через сколько после КИ ребеночек стал адекватнее? У нас 7 мес прошло, но спокойно я еще не вздыхала...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А при чем тут компенсация за КИ? Что следует из названия темы. Обсуждение идет уже не по существу вопроса.

Ссылка на сообщение
А при чем тут компенсация за КИ? Что следует из названия темы. Обсуждение идет уже не по существу вопроса.

 

 

Почему-то не отвечают те люди, кто делал КИ за границей, неужели это такой секрет?

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
Почему-то не отвечают те люди, кто делал КИ за границей, неужели это такой секрет?

 

 

Я делал КИ в России на платной основе. И получил компенсацию.

 

Думаю, что возможно.

Если сохранились все документы: Индивидуальная программа реабилитации - что вам положен имплант + проведение операции, чеки, счет, накладная и т.д. + сертификат соответствия.

 

Должны выплатить по идее, так как не имеет значения, где купил имплант.

А вот компенсацию за проведение операции за границей вряд ли получите.

 

Более подробный отчет как получить компенсацию, если сделали за свой счет КИ найдете по этой ссылке:

http://forum.deafworld.siteindex.php?sh...=3699&st=60

Изменено пользователем Паладин
Ссылка на сообщение
Я делал КИ в России на платной основе. И получил компенсацию.

 

Думаю, что возможно.

Если сохранились все документы: Индивидуальная программа реабилитации - что вам положен имплант + проведение операции, чеки, счет, накладная и т.д. + сертификат соответствия.

 

Должны выплатить по идее, так как не имеет значения, где купил имплант.

А вот компенсацию за проведение операции за границей вряд ли получите.

 

У вас КИ наверное был вписан в ИПР до операции. Поэтому вам и удалось получить компенсацию. Так со всеми техническими средствами - оплатят, только то, что есть в ИПР, а задним числом в ИПР ничего не вносят.

Кстати мы проходили переосвидетельствование за месяц до операции КИ, у нас уже был на руках вызов в Питер с конкретной датой операции, но вносить запись о КИ в ИПР у нас отказались категорически. Сказали, что для операции за счет бюджета это не обязательно. Судиться тогда времени просто не было желания и сил.

Ссылка на сообщение
У вас КИ наверное был вписан в ИПР до операции. Поэтому вам и удалось получить компенсацию. Так со всеми техническими средствами - оплатят, только то, что есть в ИПР, а задним числом в ИПР ничего не вносят.

Кстати мы проходили переосвидетельствование за месяц до операции КИ, у нас уже был на руках вызов в Питер с конкретной датой операции, но вносить запись о КИ в ИПР у нас отказались категорически. Сказали, что для операции за счет бюджета это не обязательно. Судиться тогда времени просто не было желания и сил.

 

Естественно, что КИ был вписан в ИПР до операции.

Оформлял ИПР именно с целью получения КИ.

Оформлял ИПР + БМСЭ за 3 недели и успел до проведения операции.

Кроме основных документов ФСС просил еще дополнительно справку о предполагаемой даты проведения операции.

Изменено пользователем Паладин
Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Сказали, что для операции за счет бюджета это не обязательно.

Ясно ведь, если операция бесплатная, то что компенсировать? Но помню, кто-то получил батарейки на год по ИПР.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...