Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Внимание, свиной грипп!


blondex

Рекомендуемые сообщения

Вирус свиного гриппа вызывает симптомы, сходные с обычным гриппом. У больных повышается температура, появляются сильный насморк, боли в голове и мышцах. Пока медики не могут ответить, насколько эффективно защищают от нового вируса уже существующие противогриппозные вакцины. В Центре по контролю за болезнями и их предотвращению при минздраве США уже отсеяны штаммы, генетически сходные с вирусом свиного гриппа. В случае необходимости в США могут в любой момент приступить к изготовлению вакцины, но для этого потребуются месяцы. Учитывая очень высокую скорость, с которой обычно распространяется грипп, случаи заболевания новой напастью ожидаются и на других континентах.

Не отстает и Россия. Во всех московских аэропортах вчера была объявлена готовность к введению противоэпидемических мер. В «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово» поступили дезинфицирующие растворы для обработки терминалов и поручней в автобусах, одноразовые градусники и дезинфекционные коврики. Созданы изоляторы для приема пациентов. Медперсонал оснащен специальной защитной одеждой. Правительственную комиссию по предотвращению распространения вируса на территории России возглавил первый вице-премьер Виктор Зубков.

Ссылка на сообщение
а разделе то этом почему топ? Кому-то требуется помощь в лечении от свиного гриппа? ))

 

Ну перенесите куда нужно. Пока на этом форуме (слава Богу!) заболевших нет.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Заинтересовал "дезинфекционный коврик". Что это за гаджет и куда его подкладывают-прикладывают? Как ваще работает? С него, что ли, свинину можно спокойно кушать?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Мы как раз из США вернулись, были и в Калифорнии, где все это разыгрывается... Единственное, при въезде в Калифорнию из Невады нас спросили, нет ли у нас овощей-фруктов ))))))) Но это всегда была такая агрикультурная инспекция на границах штата... Странно, никто ничего нас не проверял и в аэропорту там на температуру, скажем, и вообще все эти новости я узнала от обезумевшей от новостей моей мамы... )))))

Ссылка на сообщение

В России появился первый заболевший вирусом A/H1N1 (свиным гриппом).

 

Департамент здравоохранения Москвы объявил в пятницу о первом выявленном в России случае заболевания вирусом гриппа A/H1N1 (так называемым свиным гриппом). 28-летний гражданин РФ работал в США, а в Москву прилетел навестить родственников. Сейчас он идет на поправку, у контактировавших с ним заболевание не выявлено. Эту информацию уже подтвердили главный санитарный врач Геннадий Онищенко и представители Минздравсоцразвития.

 

Тревожные вести пришли в пятницу из департамента здравоохранения столицы России. Высокопоставленный чиновник ведомства сообщил о первом случае заболевания так называемым свиным гриппом (вирус A/H1N1), передает «Интерфакс».

 

«Мы подтверждаем информацию о том, что на территории России выявлен первый случай свиного гриппа»

 

По словам представителя департамента, 28-летний мужчина поступил в московскую клинику с диагнозом ОРВИ в четверг, 21 мая.

 

«Он прибыл из США и обратился к нам в связи с симптомами заболевания», – уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, анализы показали наличие у пациента вируса A/H1N1. Начатое лечение дало эффект. Медики и специалисты санэпиднадзора исследовали всех лиц, контактировавших с заболевшим, у них вирус не обнаружен.

 

Информацию о первом заболевшем, по данным «Интерфакса», подтвердил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

 

«Тесты дали положительный результат. Он (заболевший) госпитализирован в 1-ю инфекционную клиническую больницу. Человек чувствует себя нормально. Он получает адекватное лечение. У него нет температуры. Состояние удовлетворительное», – передает агентство слова Онищенко.

 

Глава Роспотребнадзора уточнил, что пациент работал в Нью-Йоркском университете. В Москве живет его дядя, а семья – в подмосковном Жуковском.

 

«Все его родственники здоровы», – заверил Онищенко, добавив, что «все контактировавшие с заболевшим взяты под наблюдение».

 

Власти Жуковского уточняют, является ли заболевший жителем города.

 

«Пока какой-либо информации ни телефонограммой, ни в бумажном виде нам не приходило», – сказал представитель городской администрации, заверив, что «эту информацию мы будем выяснять и проверять».

 

В свою очередь, источник в администрации города, отвечающий за безопасность, сообщил, что зараженный является жителем Москвы, а не Жуковского, ему 28 лет.

 

«После прилета из США он приезжал к своим родственникам в город», – сказал источник.

 

Между тем, по словам Онищенко, за прошедшие сутки в российских аэропортах санитарный контроль прошли более шести тысяч пассажиров, которые вернулись из стран, в которых, как считается, особенно велика опасность заражения. Всего с момента введения санитарного контроля проверено более 133 тыс. пассажиров в аэропортах РФ.

 

Информация о первом заболевшем нашла подтверждение и в Минздравсоцразвития.

 

«Мы подтверждаем информацию о том, что на территории России выявлен первый случай свиного гриппа», – заявил официальный представитель министерства.

 

«По информации главного врача 1-й инфекционной больницы Москвы, госпитализация пациента была оперативно произведена, минуя приемное отделение, сразу в изолятор», – отметил источник, добавив, что «больному назначена лекарственная терапия. В данный момент состояние пациента стабильное, температура нормальная».

 

«Минздравсоцразвития держит ситуацию под контролем», – заверил представитель ведомства.

 

В России введен режим мониторинга рейсов из Северной и Южной Америки, а также Испании. Российские медики дали рекомендации по возможности воздержаться от поездок в США, Мексику, Канаду и Испанию, а также несколько префектур в Японии, где отмечена вспышка свиного гриппа.

 

Прилетающие в Россию пассажиры из этих стран проходят через рамки бесконтактной термометрии, которые показывают температуру тела человека. Если она повышена, его госпитализируют, после чего проводят анализы на наличие вируса гриппа A/H1N1.

 

«Во всех международных аэропортах действуют совместные рабочие группы Роспотребнадзора, авиационных и аэропортовых служб, которые осуществляют проверки пребывающих пассажиров. Проверяются граждане, прибывающие из всех иностранных государств, наиболее пристально – из Латинской и Северной Америки», – заявил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

 

Он уточнил, что проверки пока не проводятся во внутрироссийских аэропортах.

 

«Пока Роспотребнадзор не направлял нам директиву о проведении проверок в российских аэропортах, как только мы ее получим – разошлем соответствующие указания в российские аэропорты», – отметил представитель Росавиации.

 

По данным на утро пятницы, в мире количество подтвержденных случаев заражения людей вирусом гриппа A/H1N1 достигло 11 168, говорится в сообщении, опубликованном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

 

По последним данным, заболевшие вирусом выявлены в 42 странах. Скончались от болезни 86 человек. За последние сутки в мире выявлено 134 новых случая заражения.

 

Большинство случаев заражения зафиксированы в США (5 764 заболевших), Мексике (3 892) и Канаде (719).

 

Взгляд

Ссылка на сообщение

Вирус свиного гриппа насколько я помню, погибает при 70 градусах. Так что если всё прожарено, то можно не бояться.

Но бережёного бог бережёт, так что место шашлыков можно коптить рыбу. :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение

Дело-то не в шашлыках из рыбы они или из мяса, а в том, что вирус гуляет в местах больших скоплений людей.

 

Будьте осторожны и соблюдайте правила личной гигиены. =)

Изменено пользователем Владимир_
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Будьте осторожны и соблюдайте правила личной гигиены. =)

 

Всем срочно залесть в противогаз! Вдруг еще новый грипп объявится-лягушатный :)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Всем срочно залесть в противогаз! Вдруг еще новый грипп объявится-лягушатный :(

Ага, или рыбный грипп!

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

В России зафиксирована первая смерть от вируса А/H1N1

 

В России зафиксирован первый случай смерти от гриппа А/H1N1, сообщил директор Института вирусологии им. Ивановского, академик РАМН Дмитрий Львов. Медработник вернулась из Болгарии и две недели безуспешно лечилась в своем учреждении. После этого ее перевели в московскую больницу, но было поздно. Академик высказывает тревожные предположения. По его мнению, в России десятки тысяч зараженных, а меры на границе бесполезны – «для вируса гриппа это решето».

 

В воскресенье стало известно о первом случае смерти гражданина РФ от вируса А/H1N1, случаи заражения которым отмечались в последнее время в разных городах России. Об этом сообщил директор Института вирусологии им. Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов.

 

«Сейчас уже прошло время деклараций, когда можно говорить, что у нас граница на замке. Для вируса гриппа это решето»

 

Он рассказал, что три недели назад прибывшая из Болгарии медицинский работник поступила на лечение в медучреждение, где она работала. Две недели ее состояние ухудшалось, и она была переведена в одну из московских больниц.

 

«И за день до гибели, до смерти, а она погибла, у нее был взят материал и передан в нашу группу. Мы немедленно поставили диагноз свиного гриппа», – сказал Львов в эфире программы «Специальный корреспондент» телеканала «Россия», сообщает «Интерфакс».

 

«Какие-то меры мы были принять не в состоянии, потому что она скончалась на следующий день», – добавил он.

 

Академик уточнил, что во время пребывания в первом медицинском учреждении заболевшая заразила некоторое число людей, и не исключил, что то же самое произошло потом и в московской больнице, куда она была переведена.

 

Вместе с тем директор Института вирусологии им. Ивановского высказал мнение, что за время, прошедшее с начала эпидемии, в стране уже разрушено несколько мифов.

 

«Сейчас уже прошло время деклараций, когда можно говорить, что у нас граница на замке. Для вируса гриппа это решето», – заявил он.

 

«Он уже среди нас. По моим расчетам, десятки тысяч зараженных больных. Я сию минуту доказать это не могу. Через пару недель у меня в руках будут такие факты, где я скажу, что вот так оно и есть», – сказал академик.

 

Напомним, в конце июля помощник гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кэйдзи Фукуда заявил, что за год новым гриппом может заразиться каждый третий житель Земли.

 

«Как показывает опыт предыдущих пандемий, за годовой период заболевает примерно треть населения или даже больше», – заявил Фукуда.

 

«В конечном счете, число зараженных в странах, скорее всего, будет разным, однако я не думаю, что имеет значение, сколько людей будут инфицированы – 20%, 30% или 40%, – сказал представитель ВОЗ. – В любом случае, это очень большие цифры, которые просто говорят нам о том, что речь идет о пандемии и что нам нужно ожидать увеличения числа заболевших».

 

По прогнозам Фукуды, следующие несколько месяцев «вирус продолжит распространяться не только из страны в страну, но и внутри государств».

 

Месяцем ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказал предположение, что за год с начала пандемии заболеет каждый третий житель России.

 

«Предполагается, что в первый год прогнозируемое количество заболевших (россиян) составит около 30% населения, в госпитализации будут нуждаться 6 миллионов 300 тысяч человек», – заявил Онищенко.

 

По данным Роспотребнадзора на 20 сентября, общее число лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 302 227, в том числе 4 114 случаев с летальным исходом.

 

 

Комментирует кандидат медицинских наук Сергей Фролов:

 

"Вирус свиного гриппа уже зарегистрирован по всему миру. Он проник практически во все страны, сея панику и заставляя людей бежать в аптеки. Кстати, в ближайшее время наши медики могут уже создать панацею от А/H1N1.

 

Одновременно в Америке и России проходят работы по созданию вакцины против вируса свиного гриппа. Наши исследователи из РАМН обещали запустить испытания новой вакцины еще в конце лета. И если все пройдет успешно, то уже к октябрю-ноябрю граждане России получат заслон против эпидемии".

Деловая газета ВЗГЛЯД

Ссылка на сообщение

Минздравсоцразвития РФ не подтвердило случай смерти от гриппа А/H1N1 в РФ

 

Не подтвержден первый случай смерти от гриппа А/H1N1 в России, заявила в понедельник заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

 

«Основной диагноз умершей - двусторонняя пневмония и хроническая дыхательная недостаточность», - заявила в понедельник заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

«На территории Российской Федерации не выявлено ни одного случая, который бы закончился летальным исходом, то есть смертью», - сказала она.

 

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье директор Института вирусологии им. Ивановского, академик РАМН Дмитрий Львов сообщил, что в России зафиксирован первый случай смерти от гриппа А/H1N1.

 

Медработник вернулась из Болгарии и две недели безуспешно лечилась в своем учреждении. После этого ее перевели в московскую больницу, но было поздно. Академик высказывает тревожные предположения. По его мнению, в России десятки тысяч зараженных, а меры на границе бесполезны – «для вируса гриппа это решето».

Ссылка на сообщение

Жена только что с сестрой из Австралии пообщалась.Вся семья у них там переболела этим свиным гриппом- сестра,ее муж,двое детей.вроде все обошлось..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...