Перейти к контенту

Курсы лечения для с/с ребенка


Милка

Рекомендуемые сообщения

Мамы и папы с/с и глухих детей, скажите проходите ли вы какие-то курсы лечения своих детей.Какие мед. препараты назначают вам врачи так сказать для поддержания нервных клеток.

Ссылка на сообщение

Мы сколько не поддерживали слух ребенку( по2 раза в год- курсы лечения) - он все-равно непреодолимо падал.Иногда жалуется на шум в ушах и заложенность.Врачи, смотря на аудиограмму назначают по 11-12 препаратов :( Может ни к чему все это лечение??? А как у вас? ;)

Ссылка на сообщение

У нас было так. Мы заболели отитом, у нас они повторялись очень часто, при каждых соплях. И пошло поражение слухового нерва. Ну как бы острый период был. В начале слух упал что мы вообще ни чего не слышали или очень очень плохо. по аудиограммам ставили третью степень. Мы прошли курс противоневритной терапии и нам помогло. подняли до 1 степени. Ну у нас быстрее всего еще были еще и проблемы со среднем ухом.

Но именно сам курс лечения был такой. пирацетам, кавинтон, неромидин, нуробекс, актовегин, диакарб, аспаркам, барокамеры. Но опять же повторюсь у нас быстрее всего был именно острый период.

А у вас какая степень?

Ссылка на сообщение
Мы сколько не поддерживали слух ребенку( по2 раза в год- курсы лечения) - он все-равно непреодолимо падал.Иногда жалуется на шум в ушах и заложенность.Врачи, смотря на аудиограмму назначают по 11-12 препаратов :post-6-1121953950: Может ни к чему все это лечение??? А как у вас? :post-10-1121931376:

Мою дочку пролечили один раз ну очень комплексно,примерно так же как ребёнка tanny.Но нам не повезло,у нас был уже не острый период,а подострый,я даже думаю хронический,если считать с того момента как у дочки в ухе зазвенел колокольчик.Лечение не помогло.Были только побочные реакции от лекарств и вес у неё сильно увеличился,на неё просто жор напал.

Слух не поправился,в ухе шумит,таблетки для этих самых нервных волосков давать ребёнку больше не буду - боюсь аллергических реакций.В пользе таблеток сомневаюсь,а вот побочное действие видела.

Ссылка на сообщение

Клара,tanny спасибо за ответы. У нас 3 степень( сыну 15 лет), а в детстве была 1-ая.Я не вижу каких-то результатов от лечения. А три года назад сама испытала действие этих препаратов. Мне областной врач- сурдолог назначил почти такое же лечение как и сыну ( у меня после простуды появился звон в ушах), только дозировки другие.Я ходила как чумная - голову распирало, шатало,температура подымалась, в пот бросало.А я такие эксперементы на ребенке с 3-х лет проводила.Ужас. :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...