Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Программы "развития слуха" для кохлеарников


маргаритка

Рекомендуемые сообщения

:blush::blush: :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: Дорогие форумчане всем привет,моей дочери недавно сделали КИ,и у меня огромная просьба ко всем. если кто знает о прграммах или играх для компьютера В которых ребёнок услышав звук должен опредилить источник.кто или что издаёт этот звук(транспорт,муз. инструменты, животные и т.п. ).естественно это всё с картинками и в игровой форме,напишите пожалуйста. за любую информацию огромное спасибо.
Ссылка на сообщение
:3dflagsdotcom_yugos_2faws: :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: Дорогие форумчане всем привет,моей дочери недавно сделали КИ,и у меня огромная просьба ко всем. если кто знает о прграммах или играх для компьютера В которых ребёнок услышав звук должен опредилить источник.кто или что издаёт этот звук(транспорт,муз. инструменты, животные и т.п. ).естественно это всё с картинками и в игровой форме,напишите пожалуйста. за любую информацию огромное спасибо.

 

Здравствуйте, маргаритка!

 Не знаю то ли вы имеете в виду, но я занимаюсь с дочей  по компьютерным играм серии "детство мапетов" от 2х до 5 лет. ей очень нравится. Темы разные (животные, форма и цвет, хочу все знать....). Посмотреть можно на  озон.ру.Удачи!!!!!!!

Ссылка на сообщение
:girl_drink1::girl_drink1: :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: Дорогие форумчане всем привет,моей дочери недавно сделали КИ,и у меня огромная просьба ко всем. если кто знает о прграммах или играх для компьютера В которых ребёнок услышав звук должен опредилить источник.кто или что издаёт этот звук(транспорт,муз. инструменты, животные и т.п. ).естественно это всё с картинками и в игровой форме,напишите пожалуйста. за любую информацию огромное спасибо.

Маргаритка, мы выписали программу по интернету Игры для Тигры, плюс самим купить микрофон. К сожалению не могу дать тел. отдала диск нашему логопеду. Программа хорошая, от 3 и до 8-9 лет, на дыхание, на опереление голосов животных, птиц, на слова. Это из Перми фирма посмотри в интернете (у них есть демо версия, прямо в инете можео поиграть), а я заберу диск и скину телефон

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Гость Граф Монте-Кристо
:D :D :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: Дорогие форумчане всем привет,моей дочери недавно сделали КИ,и у меня огромная просьба ко всем.
В ЛОР НИИ есть такие программы. Наверно это их разработка личная и нужна им для работы. Т.к. я сам занимался по ним там, но не спрашивал распространяют ли они их.
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Дорогие форумчане всем привет,моей дочери недавно сделали КИ,и у меня огромная просьба ко всем. если кто знает о прграммах или играх для компьютера В которых ребёнок услышав звук должен опредилить источник.кто или что издаёт этот звук(транспорт,муз. инструменты, животные и т.п. ).естественно это всё с картинками и в игровой форме,напишите пожалуйста. за любую информацию огромное спасибо.

Я купила диск "учимся говорить правильно", Мне кажется он очень подходит для занятий с детьми после КИ. Видела в Интернете можно скачать. Там и слова и буквы и слоги произносит голос, также там есть неречевые звуки: транспорт, музыкальные инсрументы, животные и даже голоса людей разного возраста и тембра. Например: узнать кто говорит - дедушка, бабушка, мальчик, девочка, папа или мама. Для детей интересно.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Например: узнать кто говорит - дедушка, бабушка, мальчик, девочка, папа или мама. Для детей интересно.

В КИ это легко узнается. Но я думаю детские голоса все звонкие и отличить голос мальчика от голоса девочки может быть сложно. Так же есть оч. низкие женские голоса...

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Полезная программа: учимся говорить правильно.

 

Пригодится после первого подключения КИ.

Плюсы: тренируешь различать буквы, слога и слова.

Минусы: не все буквы записаны в этой программе, небогатый выбор слов, так же нет возможности самому проверить правильно разобрал точно буквы, слога, слова или нет и соответственно нужна помощь слышащего для начальных занятий.

 

Скидываем также туда аудиокниги - небольшие сказки и рассказы желательно с субтитрами.

Пока не могу, найди именно такие аудиокниги. :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение
Скидываем также туда аудиокниги - небольшие сказки и рассказы желательно с субтитрами.

Пока не могу, найди именно такие аудиокниги. :post-6-1121952847:

 

А классику (книги школьного репертуара) в аудиокнигах разве не строго по тексту читают? В смысле, может саму книгу в руки взять, или электронную версию поставить.

Ссылка на сообщение

Есть программа Otto's World of Sounds (Мир звуков Отто)от Отикон. Русского языка там правда нет, но понять можно. Могу залить на Рапидшару, я как-то уже кому-то из форумчан заливал:post-6-1121952847: Там в архиве 83 Мб. Пишите.

Ссылка на сообщение
А классику (книги школьного репертуара) в аудиокнигах разве не строго по тексту читают? В смысле, может саму книгу в руки взять, или электронную версию поставить.

 

Спасибо, за совет. Воспользуюсь таким способом. Тоже вариант взять классику в руки и слушать аудиокнигу и в случае если не понял речь сверять с книгой. Не очень удобно конечно, но придется.

Но классическая литература в основном длинная по содержанию, и для меня будет тяжеловато, поэтому хотелось бы для начала сказки и рассказы небольшого содержания, а потом классика.

 

 

 

Залей на Рапидшару. Всем пригодится и в том числе мне.

Сам буду скидывать, если мне попадутся интересные аудиокниги легкие по содержанию. :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим Отто! У нас был с русским языком, но детёныш нечаянно удалил, а на диск не сохранили!А как её из рапидшары вытащить и когда скините?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Но классическая литература в основном длинная по содержанию, и для меня будет тяжеловато

Анекдоты попробуй. Я начинал с Библии :), в твоем "возрасте". Понял где-то 20-30 %, но быстро бросил.

Интересней оказалась книга "Черновик" и продолж. "Чистовик" С. Лукьяненко. Полгода назад слушал и понял ВСЕ.

Поищи поисковиком, полно бесплатных трекеров и просто сайтов для закачек с депозитов, випфайлов или рапидшар.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Для занятий я использую игры на детском портале SolNet. Когда будете заниматься, то вначале берите звуки, и только потом алфавит.Еще есть голоса животных, транспорт,глаголы- поет, кричит, чихает,пьет и другие.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Перезалейте если не сложно

а то на рапидшаре пишет "срок истек и файл был удален"

 

Заранее благодарен !

Если найду, перезалью. :)

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Желаю всем родителям детишек,имеющих КИ, больших успехов в занятиях с детьми.Много вам терпения и мужества.Ваш труд поистине героический и наградой вам будет не медаль" ЗА МУЖЕСТВО",а полноценные дети,в будущем взрослые,самостоятельные люди.Нет награды ценнее,чем благодарность детей.Спасибо вам,дорогие родители,за то,что вы не оставили своих глухих детей,за то,что вы учите их слушать и слышать.Здоровья вам и благополучия.Так держать! :10:

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

хотела скачать программу по этой ссылке, а файл этот уже удален (( как жаль, может подольет кто новенького ? дайте ссылочку :pes:очень прошу

Если найду ту программу, залью опять, но это не раньше следующей недели, так как искать на другом компе, до которого ещё надо дойти))

Ссылка на сообщение

Если найду ту программу, залью опять, но это не раньше следующей недели, так как искать на другом компе, до которого ещё надо дойти))

у меня есть, но программа без русского языка...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...