Перейти к контенту

Вопросы про самочувствие ко взрослым и детям с кохлеарными имплантами


Инесса1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  :)

 

Я хотела бы спросить про самочувствие взрослых и детей с КИ. Как они себя чувствуют с КИ? Голова не болит? Головокружений нет? Нет никаких проблем со здоровьем? И когда именно они делали операцию КИ? 

 

Для меня это очень важно, так мы ждем вызова на операцию ребенку и мне. Меня напугали некоторые люди, которые говорили, что через несколько лет после операции у них начинает голова болеть. Поэтому я лично к вам обращаюсь - и хочу услышать именно от вас рассказы про самочувствие.

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
У дочки КИ 5 лет, на головную боль ни разу не жаловалась. Сейчас ей 6,9 лет.

Спасибо огромное за ответ. Для меня это очень важно. Так как я мечтаю о КИ для  дочки.  :spartak:

Ссылка на сообщение

     А взрослые с КИ? Как себя чувствуют? расскажите, пожалуйста, про себя и про самочувствие. Для меня это очень важно.  :(

Ссылка на сообщение

А при простудных заболеваниях хуже слышно с КИ? Или это не влияет? И еще вопрос - после операции иммунитет ослабевает или у кого как?  :(

Ссылка на сообщение
А при простудных заболеваниях хуже слышно с КИ? Или это не влияет? И еще вопрос - после операции иммунитет ослабевает или у кого как?  :(

У моей дочки после операции при простудных заболеваниях стала намного больше повышаться температура - до 40-41. Хотя раньше выше 39 при аналогичных заболеваниях не повышалась. Иммунитет стараемся поддерживать бронхомуналом-п или бронховаксомом. Когда пропиваем курс в ноябре-декабре - не болеем или болеем мало и в легкой форме.

А вообще нас врачи предупредили, что вмешательство во внутреннее ухо (при операции КИ) повышает риск заболевания менингиальными инфекциями. И что любое ЛОР-заболевание надо лечить, не запускать. Чтобы туда не перекинулось.

Ссылка на сообщение
Я хотела бы спросить про самочувствие взрослых и детей с КИ. Как они себя чувствуют с КИ? Голова не болит? Головокружений нет? Нет никаких проблем со здоровьем? И когда именно они делали операцию КИ? 

У меня нет никаких болей. Пользователь КИ уже около 4 лет.

Имплант чувствуется только после операции(без боли), около месца, а потом - он уже часть тела.

Сейчас я его могу определить только наощупь(небольшой бугорок над ухом).

 

Спасибо огромное за ответ. Для меня это очень важно. Так как я мечтаю о КИ для  дочки.  :post-6-1121952847:

Если никаких противопоказаний нет - делайте! Не пожалеете

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
У моей дочки после операции при простудных заболеваниях стала намного больше повышаться температура - до 40-41. Хотя раньше выше 39 при аналогичных заболеваниях не повышалась. Иммунитет стараемся поддерживать бронхомуналом-п или бронховаксомом. Когда пропиваем курс в ноябре-декабре - не болеем или болеем мало и в легкой форме.

А вообще нас врачи предупредили, что вмешательство во внутреннее ухо (при операции КИ) повышает риск заболевания менингиальными инфекциями. И что любое ЛОР-заболевание надо лечить, не запускать. Чтобы туда не перекинулось.

а какой курс если не секрет? я имею в виду дозировку и т.д. нам бы тоже хотелось профилактику провести. а еще нам прививку от менингита поставили перед опрерацией, мы в америке делали КИ. а в россии ставят такие прививки?

Ссылка на сообщение

уважаемая Наталья,ваш пост получился просто как цитатата первого поста в топе.Попробуйте еще раз,потихоньку научитесь как правильно цитировать и добавлять свое.не бойтесь эксперементировать-вы всегда можете поправить свой пост, а если что-администрация подкорректирует

Ссылка на сообщение
а какой курс если не секрет? я имею в виду дозировку и т.д. нам бы тоже хотелось профилактику провести. а еще нам прививку от менингита поставили перед опрерацией, мы в америке делали КИ. а в россии ставят такие прививки?

Здравствуйте. Боюсь сейчас ошибиться насчет курса приема бронхомунала, там в инструкции написано, как принимать. Кажется, прием 10 дней, перерыв 20 дней. И так 3 раза.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Гость Граф Монте-Кристо
У моей дочки после операции при простудных заболеваниях стала намного больше повышаться температура - до 40-41.

У моего ребенка был ожог (схватила кружку с горячей водой и облилась). Сильная физ. боль и от перевязок была. Это её первая боль.

Темперетура поднялась неожиданно до 41 градуса.

В больнице сказали, что от ожога не может быть такой температуры, но это и не ОРЗ. Общий вывод такой, что ребенок получил сильнейший стресс и организм ослаб в смысле иммунитета.

Так что не в КИ дело.

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
Довольна собой

А взрослые с КИ? Как себя чувствуют? расскажите, пожалуйста, про себя и про самочувствие. Для меня это очень важно. :(

 

добрый вечер)Я вас уверяю о головной боле не без покойтесь***всё будет хорошо!)у меня не разу этого не было!!мне18!)))))

Ссылка на сообщение

добрый вечер)Я вас уверяю о головной боле не без покойтесь***всё будет хорошо!)у меня не разу этого не было!!мне18!)))))

 

Спасибо кто мне ответил! А я и забыла про эту тему. Сама сделала себе операцию 1 год и 8 мес назад. И чувствую себя, слава богу, нормально, ни головных болей, ни головокружений.

И за дочкой наблюдаю- тоже пока все в порядке.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...