Перейти к контенту

Замена речевого процессора


Панда

Рекомендуемые сообщения

У нас Ки уже 2 года, внутри Комби 40, процессор Темпо+. Он для 5 летнего ребенка громоздкий,

есть ли резон менять на новый, Опус 2 (более легкий и эргономичный), будет ли как то по новому обрабатываться звук, может лучше будет звучать музыка? Хочется все выяснить чтобы найти еще какие то плюсы кроме внешней красоты. Внутри то у нас так и останется комби, поэтому разительных изменений в звуке не будет.

И может кто то поскажет сколько он стоит (реч процессор, один!!!) с одним угловым блоком. остальное все есть.

Ссылка на сообщение

Опус по размерам не сильно меньше и легче Темпо, просто более обтекаемый.

В принципе в Опусе имеется несколько оптимизированная система обработки и стратегия. Но я боюсь что с С40+ она работать не будет.

Уточню отпишусь

Ссылка на сообщение

я думаю, что вам итак через 2 года, когда менять внешнюю часть будут, выдадут более современный, я имею ввиду по инвалидности по ипр. Я все еще верю, что это случится. Просто надо чтобы врач написал, что рекомендуется конкретный процессор.

Ссылка на сообщение
я имею ввиду по инвалидности по ипр

А кто-то уже менял по через соцстрах? Как я знаю КИ не входит в зону ответственности ФСС. Есть даже соответствующее письмо.

 

Опус будет работать c Combi40+ (если он +). Стоимость около 2000 евро, да плюс угловой блок где-то 200 евро.

Ссылка на сообщение
я думаю, что вам итак через 2 года, когда менять внешнюю часть будут, выдадут более современный, я имею ввиду по инвалидности по ипр. Я все еще верю, что это случится. Просто надо чтобы врач написал, что рекомендуется конкретный процессор.

 

Спасибо за надежду! но почему то мне кажется придется покупать самим.

 

А кто-то уже менял по через соцстрах? Как я знаю КИ не входит в зону ответственности ФСС. Есть даже соответствующее письмо.

 

Опус будет работать c Combi40+ (если он +). Стоимость около 2000 евро, да плюс угловой блок где-то 200 евро.

 

Девочка на Еве ру меняла, через ФСС, с большим трудом ей поменяли процессор с "заплечного" - рюкзачком, на заушный фридом.

Ссылка на сообщение
Девочка на Еве ру меняла, через ФСС, с большим трудом ей поменяли процессор с "заплечного" - рюкзачком, на заушный фридом.
Повезло девочке.
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

В Украине "бюджетным" детям ставят Combi 40+, некоторые родители потом покупают Opus2. Пока таких не очень много, но подаляющее большинство довольны результатом уже через 2-3 мес ношения Опуса!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
В Украине "бюджетным" детям ставят Combi 40+, некоторые родители потом покупают Opus2. Пока таких не очень много, но подаляющее большинство довольны результатом уже через 2-3 мес ношения Опуса!

 

похожая ситуация и в Казахстане

Ссылка на сообщение
Стоимость около 2000 евро, да плюс угловой блок где-то 200 евро.

Это точно стоимость Опус 2? Мне в Киеве сказали что 6700 евро. Нас что, как всегда, обдирают как липок?

Ссылка на сообщение
Это точно стоимость Опус 2? Мне в Киеве сказали что 6700 евро. Нас что, как всегда, обдирают как липок?

 

 

Если не секрет, где в Киеве Вам назвали ТАКУЮ цену (6700) ?

Столько Опус-2 стоит в Европе! Для украины немного другие условия.

Ссылка на сообщение
Если не секрет, где в Киеве Вам назвали ТАКУЮ цену (6700) ?

Столько Опус-2 стоит в Европе! Для украины немного другие условия.

Не секрет, в лор-институте. И сколько он стоит в Днепропетровске?

Ссылка на сообщение

Я уже просто устала. На Фридом я явно не насобираю, евро так скачет, что я его не догоню. Уехали бы в Польшу, там почему-то дешевле чем на рідній Україні, но деньги у меня на горисполкомовском счету и они сказали, что за границу не отдадут. Хозяин-барин, деньги собирали по всему городу, с маштабными выступлениями по телевиденью, радио и газетах. Так что условия диктуют они.

Сколько сейчас стоит операция у Березнюка? Как я понимаю, для нас лучше Соната? Кстати, чем она отличается от Пульсара, кроме формы и материала корпуса? Можете ответить в личку

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...