Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С детства я обожала вязать. И сейчас вяжу, правда, только тогда, когда есть время...Хочу связать болеро. В инете фасоны болеро пруд пруди, только вот не могу остановить свой выбор %)

Ссылка на сообщение

Простите, а вы что хотите? Чтобы вам помогли с выбором определиться или так страничку разместили? Выберите сначала для себя нитки, потом исходя из толщины и структуры нитки выбирайте узор.

Ссылка на сообщение

Ага, я никак не могла определиться с фасоном этого болеро. Просто хотела услышать ваши мнения :D

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Прекрасные вещи. Я тоже в советские времена вязала для всей семьи. А теперь предпочитаю в магазине купить.

Ссылка на сообщение
Прекрасные вещи. Я тоже в советские времена вязала для всей семьи. А теперь предпочитаю в магазине купить.

Вот кофточка на сыне мне обошлась в 200 руб. А в магазине бы она в лучшем случае стоила бы 500 руб. учитывая, что месяца через 3-5 она будет мала, накладно выходит. Ну и вязать я люблю очень. Сейчас себе вяжу - кофту

Ссылка на сообщение

Серый мужской свитер очень красив.

А девочке вы всегд ана вырост вяжете? Я вот тоже сыну на вырост вязала, а теперь думаю не буду. Все равно надоест, да и свяжу еще. Во всяком случае большого запаса больше делать не буду.

И про нитки... Почему не качественные? Вы только у бабушек покупаете? Через интернет не пробовали? могу ссылками поделиться, где я заказывала. Присылали очень оперативно и дешевле выходит, плюс акции бывают разные

Ссылка на сообщение
Серый мужской свитер очень красив.

А девочке вы всегд ана вырост вяжете? Я вот тоже сыну на вырост вязала, а теперь думаю не буду. Все равно надоест, да и свяжу еще. Во всяком случае большого запаса больше делать не буду.

И про нитки... Почему не качественные? Вы только у бабушек покупаете? Через интернет не пробовали? могу ссылками поделиться, где я заказывала. Присылали очень оперативно и дешевле выходит, плюс акции бывают разные

 

Синюю нитку покупала у бабушек, а остальные в магазине, дай пожалуйста ссылку на интернрет магазин?

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Красивый шарфик. Крючком вывязан? В молодости много вязала. А теперь в этом необходимости нет. В магазинах полно вязанных изделий.

Ссылка на сообщение
Красивый шарфик. Крючком вывязан? В молодости много вязала. А теперь в этом необходимости нет. В магазинах полно вязанных изделий.

Спасибо. Нет - это спицы.

Полно, конечно, но я вязать люблю ))) нервы успокаивает.

Ссылка на сообщение
Да, ручная работа она всегда приятнее, чем покупное. Тем более, что у Веры так замечательно получается.

Спасибо )) А главное, по своей фигуре можно подогнать. Не шарф, конечно. :) И ребенку самой вязать намного дешевле, чем покупать в магазине.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вязать это мастерство, наверно оттачивается годами! А вот интересно, никто не в курсе журнал Бурда от 94-95 годов, их размеры под современные подходят? А то взялась вязать и чего то, кажется, маловато будет!

Изменено пользователем Zenenik
Ссылка на сообщение

Акселераты нынче все :D Я взяла выкройку для себя из старого журнала Бурда (80 годы), очень платье понравилось. Срисовала, скроила, сметала, примерила и не влезла в платье, а ведь указан был мой размер.

Ссылка на сообщение

Европейские размеры отличаются. На странице выкроек приведена таблица, как снять мерки и определить свой размер. Или можно сделать так - если у вас российский 46, то европейский - это 40. Т.е. вы от своего русского размера отнимаете 6 и получите нужный размер по Бурде. А лучше все же снять свои мерки и посмотреть по их таблице.

Ссылка на сообщение
Акселераты нынче все :girl_sigh: Я взяла выкройку для себя из старого журнала Бурда (80 годы), очень платье понравилось. Срисовала, скроила, сметала, примерила и не влезла в платье, а ведь указан был мой размер.

Мне кажется, что дело не в акселерации :) Возможно, вы взяли не подходящую ткань для этой модели. Возможно, пересняли выкройку не по тем линиям, или неправильно определили свой размер по Бурде.

Ссылка на сообщение

Просто первый прокол вышел, всегда доверяла выкройкам. А ткань была - ситец, летнее платье хотела сшить.Плана на это не было. Просто мне подарили ситец на занавески, но я решила, что для платья он лучше подойдет. В конце концов, из оставшегося куска я сшила наволочку для Катиного матраца.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ув.вязальщицы, на просторах интернета много интересного. Вот нашла видео уроки по вязанию. В данной ссылке - разные способы убавления петель. Правда, уроки на буржуйском, но на видео все понятно. Чем интересно? -1. разные способы вязания - континентальный (подозреваю, что у нас вяжут именно этим способом) и английский - несколько иначе, смотреть интересно, но на мой взгляд, действий больше, что замедляет вязание. 2. Тем, что способов убавок много, а результат в принципе один, можно выбрать для себя самый удобный. 3. Если пользуетесь зарубежными, в частности английскими описаниями, то будет хорошая подсказка - узнаете и увидите, что же такое SSK, K2tog, SKP и т.д. 4. Просто для общего развития ;) Как в том фильме - картошка бывает фри, пюре, пареная, запеченная и .... :) В общем, ссылка здесь

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

У сестры вязальная машина есть, в советское время много вещей навязала для родных и на продажу. Теперь этим не занимается: в магазинах теперь все есть.

Ссылка на сообщение

Ну вязание - это не только способ пополнить гардероб, а прежде всего - хобби, удовольствие. К тому же, это давно уже не дешевое хобби. В магазинах есть все, но на себя я все равно свяжу лучше.

Кстати, вот сыну вяжу - это пока что дешевле, чем свитерок в магазине покупать, учитывая еще скорость роста ребенка. То тоже экономия.

Ссылка на сообщение

Когда моя дочка была маленькая и играла в куклы, я для ее "детишек" навязала кучу всякой одежки. Ей вязаная кукольная одежда очень нравилась и все девочки-подружки ей завидовали :). Себе не вязала никогда почему-то.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...