Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация и спорт


Рекомендуемые сообщения

Как предостеречься от опасности выхода из строя дорогостоящего слуха?

Наверное, кататься с металлических горок, а не пластиковых :laugh:

 

По большому секрету - с пластиковой горки я недавно съезжала на детском дне рождения :laugh: и даже с надетым и включенным процессором :laugh: и все цело, включая настройки :) НО: некоторый риск все-таки есть, и если кто-то проделает такую вещь с менее благополучным исходом, чур, я не виновата!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaK

    11

  • Первопроходец

    11

  • Assynt

    9

Лучшие авторы в этой теме

Гость Граф Монте-Кристо

Я в аквапарке по пластиковой трубе 50 метров катался...Ничего не случилось. Скорость бешеная и летишь в воду....

Башкой стукался очень сильно об бетонную балку и т.п. несколько раз, случайно, тоже пронесло.

Ссылка на сообщение
Наверное, кататься с металлических горок, а не пластиковых :)

Assynt, :-) за детём ведь не уследишь и по-первости не объяснишь что нужно с металических горок кататься, а с пластиковых горок кататься нельзя.

Я в аквапарке по пластиковой трубе 50 метров катался...Ничего не случилось. Скорость бешеная и летишь в воду....

Башкой стукался очень сильно об бетонную балку и т.п. несколько раз, случайно, тоже пронесло.

Граф, занятное развлечение, согласен. Но по-моему пластик с водой статику не вызывает. И в таких местах нужно быть на самом деле осторожней.

Так всё таки научного заключения по этому вопросу нет? :drinks:

Ссылка на сообщение
Assynt, :-) за детём ведь не уследишь и по-первости не объяснишь что нужно с металических горок кататься, а с пластиковых горок кататься нельзя.

Что за возраст такой загадочный у ребенка, что объяснить еще нельзя, зато он(а) перемещается по местности самостоятельно, без участия родителей: хочет - идет на площадку с пластиковой горкой, хочет - с металлической? :)

 

Вы - родители, Вы "у руля". Водите дите в парк с "правильными" горками или вообще без оных, и будет Вам щастье :) ИМХО, из всего спектра возможных проблем, сопряженных с глухотой и необходимостью ношения КИ, эта - самая ерундовая...

 

Так всё таки научного заключения по этому вопросу нет? :)

Научное - с пластиковых не рекомендовано. Use at your own risk, производитель за последствия не отвечает.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Граф, занятное развлечение, согласен. Но по-моему пластик с водой статику не вызывает.

На самом деле это тоже не рекомендовано. Любое трение дает статику, но мелочь. Я живу полгода, как обычный человек, куча статики и ничего.

По моему опасны только сильные удары по голове и влага. Если пот попадет в блок питания КИ пропадет (упадет) слышимость, звукопроводимость чтоли..., но временно, после просыхания восстанавливается.

Рекомендуют протирать процессор платком или салфеткой.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Я в аквапарке по пластиковой трубе 50 метров катался...Ничего не случилось. Скорость бешеная и летишь в воду....

Башкой стукался очень сильно об бетонную балку и т.п. несколько раз, случайно, тоже пронесло.

 

В аквапарке точно можно кататься? Я понимаю, что платсик с водой не вызывает статику. Но там внутри не ударяетесь головой об пластик? Что-то мне так страшно хочется в аквапарке покататься :blush2: , но не успела до операции. Теперь голову ломаю - можно или нет.  :help:

Ссылка на сообщение
В аквапарке точно можно кататься? Я понимаю, что платсик с водой не вызывает статику. Но там внутри не ударяетесь головой об пластик? Что-то мне так страшно хочется в аквапарке покататься :blush2: , но не успела до операции. Теперь голову ломаю - можно или нет. :help:

 

В аквапарке кататься можно. Статика в принципе может повредить настройку процессора, но на имплант не влияет никак. Вы ведь в воду с процессором не лезете?

Ссылка на сообщение
В аквапарке кататься можно. Статика в принципе может повредить настройку процессора, но на имплант не влияет никак. Вы ведь в воду с процессором не лезете?

Нет, конечно!  :blush2: Ну, успокоили меня, буду себе разрешать и дочке кататься в аквапарке! 

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Нет, конечно!  :blush2: Ну, успокоили меня, буду себе разрешать и дочке кататься в аквапарке! 

Только по большой трубе лететь рисковано, можно удариться, но дух захватывает (я прикрывал имлант ладонью для страховки). Там в полной темноте летишь с большой скоростью.

Ни в коем случае не стойте у выхода из трубы. Оттуда люди вылетают со скоростью снаряда. Меня чуть не сбили.

Все остальное оч. мило, особенно имитация прибоя.

 

А ты в какой аквапарк собралась? В Питере они все далеко от метро.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Классно еще, что вода подогревается и гидромассаж, фонтаны. Сауны 3 вида: русская, финская и турецкая (пар и звездочки везде горят в темноте). После русской в ледяной бассейн можно нырнуть... На руку крепят магнитный браслет и на него записывается информация о затратах (деньги в трусы не положишь). Потом в кассе расчитываешься.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
А ты в какой аквапарк собралась? В Питере они все далеко от метро.

 

:laugh1: Вообще-то я собиралась в Геленджике в аквапарк "Голубая бухта" или "Золотая бухта", я забыла название :blush2: . Но обязательно там прокачусь в аквапарке. 

Ссылка на сообщение
Классно еще, что вода подогревается и гидромассаж, фонтаны. Сауны 3 вида: русская, финская и турецкая (пар и звездочки везде горят в темноте). После русской в ледяной бассейн можно нырнуть... На руку крепят магнитный браслет и на него записывается информация о затратах (деньги в трусы не положишь). Потом в кассе расчитываешься.

 

Это где? в Питере? Адрес не подскажете? больно любопытно...  :laugh1:

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
Вот родительскую голову посетила мысль , как бы отдать ребенка заниматься футболом ! Уж очень он физически сильный , гоняет с мячем без устали,передвигается по рукоходу на руках , может подтянуться на одной руке на перекладине , машину для катания поднимает и бросает вперед метра на 3 ( прохожие в шоке , когда видят этот кидок) , удар рукой - тоже будь здоров.Сила у него какая-то недетская в его-то 3 года! Вот и хочется направить ее в нужное русло .Только вот куда с этим идти? В обычную команду не возьмут т.к. инвалид , а к глухим как отдать , как ему с ними общаться , если он из слышащей семьи и ЖЯ неизвестен ? Вот и что делать в этой ситуации ? Это относится к любому спорту. С КИ в Украине детей мало , думаю человек 60 наберется , да и то по большей части девочки . А девочки больше по танцам . И вот как тут быть ?Хотелось бы мнений почитать на эту тему.

С КИ возможно заниматься спортом, но контактных видов спорта лучше избегать, потому что удар по процессору или импланту может привести к их поломке. Если заниматься спортом без процессора, то риск повреждения импланта сохраняется, но всё таки удары по голове очень нежелательны, т.к. могут привести к смещению или повреждению импланта. Лучше выбрать неконтактный вид спорта, может быть настольный теннис, бег, велосипедный спорт, лёгкая атлетика, водные виды спорта. Например, производителем заявлено что, процессоры 5 го поколения (Cochlear Nucleus5) обладают достаточной водостойкостью, но лучше не рисковать. Если ребёнок будет заниматься спортом с заушным процессором, то можно дополнительно закрепить процессор с помощью фиксатора.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...