Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Юридические вопросы


Рекомендуемые сообщения

У моря живем совсем рядом ,видно из моего окна на 4-м этаже, от дома 10-15 минут пешего хода. Не просто хочется , чтоб невестка отдохнула от быта. Чтоб каких-то несколько недель забыть о магазинах , базарах , кухне и т.д. А хочется , чтоб ребенок получил медицинское наблюдение , лечение , оздоровление.А просто ходить и болтаться в воде до посинения это не лечение. А в УКраине у нас действительно свои тонкости.Совершенно нет информации как это все сделать.У нас никто в семье не работает на гос.предприятии и ждать путевку можно только по социальной линии.А медики ну никак не хотят посодействовать.Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
У моря живем совсем рядом ,видно из моего окна на 4-м этаже, от дома 10-15 минут пешего хода. Не просто хочется , чтоб невестка отдохнула от быта. Чтоб каких-то несколько недель забыть о магазинах , базарах , кухне и т.д. А хочется , чтоб ребенок получил медицинское наблюдение , лечение , оздоровление.А просто ходить и болтаться в воде до посинения это не лечение. А в УКраине у нас действительно свои тонкости.Совершенно нет информации как это все сделать.У нас никто в семье не работает на гос.предприятии и ждать путевку можно только по социальной линии.А медики ну никак не хотят посодействовать.Спасибо за подсказку.

 

СуперБабушка :smile: ]:-> :D

И неужели свекровь?

Ссылка на сообщение

А хочется , чтоб ребенок получил медицинское наблюдение , лечение , оздоровление.А просто ходить и болтаться в воде до посинения это не лечение.

 

 

А по какому профилю Вас интересует медицинское наблюдение и лечение? Санаториев для лечения и медицинского наблюдения за глухими детьми нет, поэтому нужно искать санаторий наиболее подходящей вашему ребенку по воей специализации.

Мы были в санатории, который специализируется на лечении заболеваний верхних дыхательных путей. Справку я брала для часто длительно болеющего ребенка. И процедуры нам назначали общеукрепляющего плана (ингаляции, грязевые компрессы, минеральная вода, кислородные коктейли).

Насколько я знаю поликлиники дают путевки на оздоровление детей без сопровождения взрослых.

Ссылка на сообщение

Intessa

 

Мы были в санатории, который специализируется на лечении заболеваний верхних дыхательных путей. Справку я брала для часто длительно болеющего ребенка. И процедуры нам назначали общеукрепляющего плана (ингаляции, грязевые компрессы, минеральная вода, кислородные коктейли).

 

 

Вам понравилось в этом санатории? Можете посоветовать его другим родителям? Ребёнок был один или вместе с Вами? Где находится этот санаторий и как называется? Может и нам где-нибудь обломится такая путёвка, тоже хочется пройти хотя бы общеукрепляющие процедуры, а то болеем каждый месяц соплями, а врачи только успевают рецепты выписывать на свои аптеки. Кстати, у нас в Одессе появились "Социальные карточки одессита" - предоставляется на хлеб, аптеку и коммунальные платежи. Только вот я ещё не узнала, что именно предоставляется: скидка или помощь деньгами, хотя бы безналичная. А у Вас что-то подобное имеется? ;)

Ссылка на сообщение

Вам понравилось в этом санатории? Можете посоветовать его другим родителям? Ребёнок был один или вместе с Вами? Где находится этот санаторий и как называется? Может и нам где-нибудь обломится такая путёвка, тоже хочется пройти хотя бы общеукрепляющие процедуры, а то болеем каждый месяц соплями, а врачи только успевают рецепты выписывать на свои аптеки. Кстати, у нас в Одессе появились "Социальные карточки одессита" - предоставляется на хлеб, аптеку и коммунальные платежи. Только вот я ещё не узнала, что именно предоставляется: скидка или помощь деньгами, хотя бы безналичная. А у Вас что-то подобное имеется? :)

 

 

 

Мы были в санатории "Ясная поляна"(санаторий матери и ребенка, отдыхают все желающие), находится он в пгт Гаспра-10км от Ялты (Крым). По путевке "матери и ребенка" предоставляется двухместный номер: в комнате две кровати, тумбочки, шкаф, стол, стулья холодильник и телевизор;туалет, раковина и душ тоже в номере. Горячая вода по расписанию - утром и вечером. Вцелом для нас (не избалованных всякими "люксами" :) ) очень даже не плохо. Питание тоже вполне приличное, нам хватало, покупали только конфеты. До моря правда далековато - пешком минут 15, но есть канатная дорога, которая работает тоже по расписанию. Рядом с корпусом детская площадка. В корпусе есть игровая комната, в которой можно оставить ребенка под присмотром воспитателя на некоторое время. Кроме того сотрудники каждый день организовывают различные мероприятия для детей (конкурс причесок, рисунки на асфальте, конкурс букетов и т.д.), по вечерам мультики (платно) или концерты местных артистов.

По поводу процедур я уже писала, мы прошли общеукрепляющий курс. На что-то большее я и не расчитывала.

Хоть мы и не купались, но в мае отдыхать мне понравилось: нет такой изнуряющей жары, да и людей еще не так много.

Вобщем можно посоветовать мамам с детками, особенно если учесть 10-процентную стоимость путевки. За полную стоимость можно найти что-нибудь и получше. :girl_pinkglassesf:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...