Перейти к контенту

Слабослышащие дети в Украине


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы живем в Севастополе. У нас сыночку 5 лет. Год назад был поставлен диагноз. В Киеве протезировлись, носим два СА. Сейчас думаем о приобретении цифровых многоканальных. Но спектор настолько велик, что мы в растерености. Откликните кто живет с этим. Может я смогу поделиться своим опытом. Вместе всегда легче!

Ссылка на сообщение

Татьяна, так вы подбирайте аппараты, что вам посоветуют врачи, в центрах, где продают слуховые аппараты. Всё очень индивидуально, я когда подбирал аппарат, перепробовал порядка 10 аппаратов. Причём мне в 2-х центрах сказали, что подойдёт один аппарат, а в итоге он мне не подошёл, и я купил другой.

Ссылка на сообщение
Татьяна, так вы подбирайте аппараты, что вам посоветуют врачи, в центрах, где продают слуховые аппараты. Всё очень индивидуально, я когда подбирал аппарат, перепробовал порядка 10 аппаратов. Причём мне в 2-х центрах сказали, что подойдёт один аппарат, а в итоге он мне не подошёл, и я купил другой.

В какие города надо ехать? Где можно примерить СА? Подскажите есть что-то на Украине или надо лететь в Москву.

Ссылка на сообщение
В какие города надо ехать? Где можно примерить СА? Подскажите есть что-то на Украине или надо лететь в Москву.

Привет! Не буду никого рекламировать. Мы приезжаем в Киев на настройку импланта, а месяц назад приобрели на второе ушко СА через Слуховой центр "Инфотон", он находится недалеко от Киевского ЛОР-института, ст. метро "Политех". Там нашему ребёнку и подтвердили диагноз, там же и порекомендовали стать на очередь в ЛОР-институт, для проведения кохлеарной имплантации. Лично мне этот центр нравится - и аппаратура хорошая и отношение человеческое. Работают они с Сименсом и Фонаком по слуховым аппаратам, а также занимаются с детьми (реабилитация со СА и КИ). Можете обратиться туда. :i76: Оля из Одессы.

Ссылка на сообщение

Ольга спасибо, что откликнулись. Я слышала о этом центре, но не была. Как Вам работа СА, Вы довольны? Почему спрашиваю. мы носим СА чуть больше года, ремонтировали три раза. И еще Оля, по какам методикам вы занимаетесь с малышом, кроме как с сурдопедагогом.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Работой СА пока довольны, но о 100% отдаче судить сложно, т.к. одновременно носим и КИ. Через 1,5 месяца ребёнок реагирует на шум игрушек, но не на речь (только в СА), стал вертеть головой, когда слышится писк вкладыша - будем решать этот вопрос в июне, когда будем в Киеве, а то ни панамки одеть, ни шапки, только если на голове ничего нет (дома), то и писка нет. А у вас как с этим писком? В июне планируем сделать вторую настройку, после подключения.

 

Мы занимались по верботональной методике, но сейчас больше занимаемся на слух, учимся читать по "Букварю" Жуковой, пока остановились на сочетании Л-Р - надо оттачивать эти звуки, а то тяжело идти дальше. :)

Ссылка на сообщение
Работой СА пока довольны, но о 100% отдаче судить сложно, т.к. одновременно носим и КИ. Через 1,5 месяца ребёнок реагирует на шум игрушек, но не на речь (только в СА), стал вертеть головой, когда слышится писк вкладыша - будем решать этот вопрос в июне, когда будем в Киеве, а то ни панамки одеть, ни шапки, только если на голове ничего нет (дома), то и писка нет. А у вас как с этим писком? В июне планируем сделать вторую настройку, после подключения.

 

Мы занимались по верботональной методике, но сейчас больше занимаемся на слух, учимся читать по "Букварю" Жуковой, пока остановились на сочетании Л-Р - надо оттачивать эти звуки, а то тяжело идти дальше. ba )

Мы тоже намучались с этим писком. Все дело в индивед. вкладыше. Последние делали в Киеве, "Реотоне" довольна. С головными уборами таже ерунда. Зимой шапки на заказ. Летом носим бандану, т.е. как косынка только для мальчиков.

У нас тот же Букварь, читаем, но звуки ставит сурдопедагог. Интересуюсь о методике Э. И. Леонгард. В России целые обучающие центры, а у нас в Киеве Суваг, но там верботональная методика.

Хочу спросить как с Вами общаються ваши сверстники. Не кривляют не обижают. Если были похожие моменты поделитесь опытом. :P

Ссылка на сообщение
Мы тоже намучались с этим писком. Все дело в индивед. вкладыше. Последние делали в Киеве, "Реотоне" довольна. С головными уборами таже ерунда. Зимой шапки на заказ. Летом носим бандану, т.е. как косынка только для мальчиков.

 

У нас тоже такое было(когда носили СА) , так нам поменяли трубочки соединительные , и хотя вкладышам было 7 месяцев писк сразу прекратился , и даже шапки , банданы перестали вызывать этот противный писк.Все дело оказалось в трубочках , их даже как-то далеко и с усилием надели на СА. Может в них образовались микротрещины и поступал воздух? Но писк у нас прекратился именно после этой замены.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые украинские мамы! Пишу в этот раздел, так как тут больше людей тусуется! давайте сделаем перекличку. Поделимся успехами и советами. Часто просто не знаешь к кому обратиться в Киеве по той или иной проблеме.

 

Я вот, например мама Лена, сын - Даня 5 лет . Левое ушко глухое, правое 70 дцб. Носим отикон синкро на правое и отикон сумо на левое.. Ищем хорошего преподавателя)). Даня говорит, стал потихоньку запоминать стихи)). Вобщем успехи есть))) Если кто-то может поделиться хорошим проверенным преподавателем - не суваговским и не авроровским - буду признательна)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Если кто-то может поделиться хорошим проверенным преподавателем - не суваговским и не авроровским - буду признательна)

 

А вы откуда? Если Киев, то есть еще Вабосовский центр на Саперном поле. Мне там больше всех понравилось. У одеситов есть Захарчук Александра Ивановна, мы к ней ездили. Сейчас вот денег нет, економим, поступили в Полтавский областной садик, будем договариваться на об индивидуальных занятиях с тамошним сурдопедагогом.

 

А так центры слуховой реабилитации есть только в Киеве. Еще, правда где-то читала, на Западной, то ли Львов, то ли Хмельницк. А все остальное только садики и то, если есть, у нас в городе, допустим, нет. В Кременчуге есть, но я съездила, познакомилась, мне сказали, что с вашим слухом речи не ждите. Так мы решили сурдопедагога поопытней поискатьS:D

 

А, ну, еще ж в институте сурдопедагоги занимаются. Вас же за кем-то Ирина Федоровна закрепила?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Мы только вернулись с недельных занятий у сурдопедагогов. Хочется отметить приятные изменения к лучшему в институте на Зоологической. Туда перешли преподаватели из Сувага – Шепеленко Н.В., Ровнянская З.П. и еще кто-то. Отношение к малышам отличное, занятия очень увлекательные, педагоги оооочень стараются. Да к тому же ( что для нашей страны удивительно) БЕСПЛАТНО! Скоро опять поедем.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Да к тому же ( что для нашей страны удивительно) БЕСПЛАТНО!

 

А вот тут, пожалуйста, поподробнее. Вы говорите о тех преподавателях, что перешли из СУВАГа, они стали заниматься бесплатно?! Или речь идёт о тех, которые работали в ЛОР-институте - у них занятия и были "официально-бесплатные". Кстати, откуда Вы, если не секрет? Так чтобы знать, для каких городов Украины занятия проводятся бесплатно...

Ссылка на сообщение

А вот тут, пожалуйста, поподробнее. Вы говорите о тех преподавателях, что перешли из СУВАГа, они стали заниматься бесплатно?! Или речь идёт о тех, которые работали в ЛОР-институте - у них занятия и были "официально-бесплатные". Кстати, откуда Вы, если не секрет? Так чтобы знать, для каких городов Украины занятия проводятся бесплатно...

 

Да, действительно в лор НИИ Коломийченка перешли очень хорошие специалисты из СУВАГа, я в предыдущем топике их называла, и они занимаются с детками КИшниками бесплатно на 4 этаже. Мы из г. Александрии Кировоградской обл. Простите, что сразу не ответили только сегодня вернулись из Варшавы (были на настройках).

Ссылка на сообщение
Дык))), слушаюсссс

 

"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен".

Интересно, это у меня не отправляется или у Вас заблокирован ящик. Попробуйте Вы отправить мне письмо ;)

Ссылка на сообщение
"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен".

Интересно, это у меня не отправляется или у Вас заблокирован ящик. Попробуйте Вы отправить мне письмо ;)

 

Тан - пользователь, а функция личного ящика активирована у форумчан

Попросите модеров повысить статус :)

Ссылка на сообщение
"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен".

Интересно, это у меня не отправляется или у Вас заблокирован ящик. Попробуйте Вы отправить мне письмо :post-10-1121931376:

 

Уважаемая "Олька" пишите мне

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...