Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

ЧП в саду....


Natalina

Рекомендуемые сообщения

согласен справка из травмпунка нужна, и письмо нужно отсылать в департамент образования по месту, к которому прикреплен д/с ,если не будет никаких действий, то смело идете в местное ОВД милиции, а они висяков не любят ,так ваше дело быстро рассмотрят, с 2 -х сторон: департамента образования и правоохранительных органов. и думаю дело примет приятный для вас оборот.,

да и справки все сохраните, по поводу лечения физиотерапия и всякие там нужные действия для обретения душевного спокойствия ребенка(лечение у психиатра) и трат на лекарств...пригодится при взимании материального ущерба.

Ссылка на сообщение

Сегодня разрешилась наша проблема - были все у заведующей, и муз.работница. Она, кстати, гордо восседала, ничего не отрицая- да, вывела и группы, а ребёнок "с психа сам кинулся на пол и начал орать" - кстати, моя дочь так не делает. И ещё - она не подзатыльник дала, а "вывела из зала, придерживая за затылок" - чтоб детям не мешала заниматься, а дочь вывернулась, поскользнулась на паркете и немного упала. Но сотрудники, которые видели эту сцену, меня поддержали. В итоге заведующая попросила мирного решения проблемы - у сада очень хорошая репутация. Музыкантша написала "по собственному" - отрабатывает две недели (чтоб дети без утренника не остались), проводит новогодние утренники и уходит. На всех оставшихся её музыкальных занятиях присутствует заведующая. Передо мной очень извинялись - теперь моя дочь из роли снеговика( он молча сидит на стульчике) превратилась в танцующую снежинку первого ряда. Фото дочки с утренника выставлю обязательно, а психолог у нас в саду очень хороший - сегодня её брала, сказала, что вроде ничего страшного нет, но немного поработать надо.

Ссылка на сообщение
Сегодня разрешилась наша проблема - были все у заведующей, и муз.работница.

"Всё хорошо, что хорошо кончается".

Я в ДС тоже снежинкой танцующей была. :)

Ссылка на сообщение
Передо мной очень извинялись - теперь моя дочь из роли снеговика( он молча сидит на стульчике) превратилась в танцующую снежинку первого ряда. Фото дочки с утренника выставлю обязательно, а психолог у нас в саду очень хороший - сегодня её брала, сказала, что вроде ничего страшного нет, но немного поработать надо.

Счастливого Нового года танцующей снежинке! :)

Ссылка на сообщение

Счастливого Нового Года!

 

PS И главное - не поддавайтесь первому порыву "хочется убить!" (таки осталось в названии топа). Надеюсь убивать уже не хочется?

Ссылка на сообщение
Счастливого Нового Года!

 

PS И главное - не поддавайтесь первому порыву "хочется убить!" (таки осталось в названии топа). Надеюсь убивать уже не хочется?

 

Уже отошло.. :post-6-1121953950: просто ни для кого не секрет, что когда обижают ребёнка, возникают совершенно различные порывы в направлении обидчика...

Ссылка на сообщение
Сегодня разрешилась наша проблема - были все у заведующей, и муз.работница. Она, кстати, гордо восседала, ничего не отрицая- да, вывела и группы, а ребёнок "с психа сам кинулся на пол и начал орать" - кстати, моя дочь так не делает. И ещё - она не подзатыльник дала, а "вывела из зала, придерживая за затылок" - чтоб детям не мешала заниматься, а дочь вывернулась, поскользнулась на паркете и немного упала. Но сотрудники, которые видели эту сцену, меня поддержали. В итоге заведующая попросила мирного решения проблемы - у сада очень хорошая репутация. Музыкантша написала "по собственному" - отрабатывает две недели (чтоб дети без утренника не остались), проводит новогодние утренники и уходит. На всех оставшихся её музыкальных занятиях присутствует заведующая. Передо мной очень извинялись - теперь моя дочь из роли снеговика( он молча сидит на стульчике) превратилась в танцующую снежинку первого ряда. Фото дочки с утренника выставлю обязательно, а психолог у нас в саду очень хороший - сегодня её брала, сказала, что вроде ничего страшного нет, но немного поработать надо.

Ура! Я вас поздравляю!!!!! А как малышка теперь не боится Деда Мороза и Новый год?

Ещё один совет, надеюсь , что не пригодиться.На всякий случай, лучше после получения справки из травмпункта зайти к судмедэкспертам- их заключения весьма весомы.

Ссылка на сообщение
Ура! Я вас поздравляю!!!!! А как малышка теперь не боится Деда Мороза и Новый год?

Ещё один совет, надеюсь , что не пригодиться.На всякий случай, лучше после получения справки из травмпункта зайти к судмедэкспертам- их заключения весьма весомы.

Я искренне надеюсь, что этого больше никогда не повторится. А к Новому году мы заказали Деда Мороза на дом, с очень хорошими подарками, о которых мечтала дочка- я думаю, это окончательно всё сгладит. Даже стих Морозу учим, и получается неплохо!

Ссылка на сообщение

Простите, я так поняла, что тёте за это ничаво не будет? По собственному уйдёт и дальше будет травить детишек в других местах?

 

Как минимум её должны лишить права работать с детьми.

Ссылка на сообщение
Простите, я так поняла, что тёте за это ничаво не будет? По собственному уйдёт и дальше будет травить детишек в других местах?

 

Как минимум её должны лишить права работать с детьми.

Лишить права работать с детьми может только суд, а заведующая хотела разрешить конфликт мирным путем,т.к. у садика очень хорошая репутация.

Ссылка на сообщение

Дык город не велик, молва быстро разносится и этой тете придется несолоно хлебать.

Да и девочке и маме с папой придется по судам ходить, чтоб ту тетю лишили права работы с детьми, надо ли им это? У них щас другая важная забота - все силы отдают на восстановление здоровья ребенка после нанесенной травмы.

Ссылка на сообщение
Лишить права работать с детьми может только суд, а заведующая хотела разрешить конфликт мирным путем,т.к. у садика очень хорошая репутация.

 

Понятно. ПОэтому пусть тётя идёт дальше калечить чужих детей. Чай, не свои.

 

Дык город не велик, молва быстро разносится и этой тете придется несолоно хлебать.

Да и девочке и маме с папой придется по судам ходить, чтоб ту тетю лишили права работы с детьми, надо ли им это? У них щас другая важная забота - все силы отдают на восстановление здоровья ребенка после нанесенной травмы.

 

Га-га, у меня в детском саду была одна воспиталка, она очень любила горячий суп за шиворот выливать, ошпарила одну девочку, и конечно же, конфликт был решен мирным путем, она уволилась по собственному. А потом много лет спустя я встретила девочку, у котороя эта воспиталка работала в школе (после нашего детсада), так она ей вырвала клок волос с кровью. Девочкин папа не пожелал "отрегулировать конфликт мирным путём", дело дошло до суда. Бабу лишили права работать с детьми.

 

КОгда мы наконец поймём, что наше нежелание трепать нервы оборачивается злом? Потому что безнаказанные сволочи будут гробить чужих детей, врачи, милиция - зло в нас самих. Не бойтесь злых - ибо зло явно и несокрыто. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творится это самое зло на земле.

Ссылка на сообщение
КОгда мы наконец поймём, что наше нежелание трепать нервы оборачивается злом? Потому что безнаказанные сволочи будут гробить чужих детей, врачи, милиция - зло в нас самих. Не бойтесь злых - ибо зло явно и несокрыто. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творится это самое зло на земле.

 

Совершенно с вами согласна, но не у каждого хватит сил довести дело до конца. Одна надежда, при приеме на новую работу,наверное спрашивают характеристику с прежнего места работы.Надеюсь, заведующая даст подобающую характеристику.

Ссылка на сообщение
Понятно. ПОэтому пусть тётя идёт дальше калечить чужих детей. Чай, не свои.

 

КОгда мы наконец поймём, что наше нежелание трепать нервы оборачивается злом? Потому что безнаказанные сволочи будут гробить чужих детей, врачи, милиция - зло в нас самих. Не бойтесь злых - ибо зло явно и несокрыто. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творится это самое зло на земле.

 

Нет, эта женщина больше с детьми не будет работать. Если бы я не была в этом уверенна, я бы пошла дальше в этом деле. Заведующая всё уладила, и этот пункт тоже - простите, конечно, но я не слабоумная, чтобы спустить всё на тормозах, пожелав такого отношения другим детям... А городок у нас реально небольшой.

Ссылка на сообщение

Кошмар! Мой с/с тоже ходил в обычный Д\с, однажды пнул хорошо так ножку стола. она была железная и сломал палец на ноге. причем воспитка была рядом, но, естественно, сделать ничего не успела. Но - парадокс, всегда в ее смену дети калечились или колечили друг-друга. После этого случая сама заведующая звонила мне домой, порывалась придти, но я сказала, что не надо. Лучше внушите соей подопечной, что дети - это дети, смотреть за ними нужно!!!

Ссылка на сообщение
Кошмар! Мой с/с тоже ходил в обычный Д\с, однажды пнул хорошо так ножку стола. она была железная и сломал палец на ноге. причем воспитка была рядом, но, естественно, сделать ничего не успела. Но - парадокс, всегда в ее смену дети калечились или колечили друг-друга. После этого случая сама заведующая звонила мне домой, порывалась придти, но я сказала, что не надо. Лучше внушите соей подопечной, что дети - это дети, смотреть за ними нужно!!!

Мля! Чо за год такой! Скорее бы он уже кончился. Хотя следующий ваще високосный, там-то что будет?! У меня Саша чуть под поезд не попал на уроке физкультуры, в школе. Хотя сам виноват-не слушается учителей, убегает. Учитель физры чуть сердечный приступ не схватила. Теперь бится его на свои уроки уличные брать. А я сегодня в ДТП попал, не по своей вине. Теперь машину чинить. Невезуха :blink:

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Я сама работаю в детском саду психологом. Каждый день сталкиваюсь с конфликтной ситуацией. У нас тоже был случай, когда муз работник ударила ребенка. Но у нас умная заведующая, которая не кому не позволит поднять руку на ребенка. Поэтому в тот же день, она ее уволила. А если бояться, что в детский сад не идут работать, из-за низких зарплат. Извините, тогда давайте и дальше калечить наших детей. Я думаю, не надо оставлять все это, надо идти и разбираться. Чтобы другие подумали и подумали хорошо!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
егоркин папа
... дети - это дети, смотреть за ними нужно!!!

 

В обед забирал своего имплантированного отпрыска из садика и во дворе нашел процессор к КИ...(((

Это я знаю, что это процессор и что в садике помимо моего еще четверо детишек с КИ...Бегом в свою сурдогруппу к воспитательнице, показываю находку...

Она мне заявляет:"Этот Боня постоянно его снимает, он ему бегать мешает..."

А куда, спрашивается, она смотрела, когда он во дворе бегал, когда детишек со двора заводили в группу, когда их на обед вели, когда их спать укладывали...?

И с каким сердцем теперь своего ребенка оставлять в саду ?

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

В школе глухих г. Электростали тоже был случай, где воспитатель очень "нецензурно" выражалась в отношении ребёнка моей подруги. Девочке к тому времени - было 13 лет. Увидев, что она общается со взрослыми сверстниками в комнате отдыха - начала ругаться и "ударила" ребёнка в лоб - мягко, конечно, но...это неприятно, когда при всех такое отношение. Девочка рассказала Маме, а она - мне. Это семья глухих и они не знают как пожаловаться об этом - директору школы? Я написала заявление по этому случаю. Когда это было - прочитано, как вы думаете: "какие меры были приняты?" Отчитали воспитателя за плохой поступок и сделали предупреждение. После этого воспитатель ещё больше стала смотреть в сторону той девочки "ненавистными" глазами.

Зачем надо работать таким воспитателям, если им эта работа не нравится и они думают о деньгах, а не о жизни детей, которых воспитывают и возможно - выпустят? Среди воспитателей - таких много, что вызывает сомнения в их "профпригодности" к данной профессии.

А так называемым директорам школы - очень трудно найти настоящего воспитателя, который будет работать не за деньги, которые они по их мнению - мало получают, а за идею - вырастить здоровое, крепкое, умное поколение. Вот что держит.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Когда я ходила в детсад для сс, а это было лет 20 назад, нас запросто били тапком по попе, если в послеобеденный сон кто-то не уснул, тряпкой половой. Накрывали голову подушкой, типа если воздуха поменьше - ребенок быстрее засыпает. Если не хотели есть - выливали первое за шиворот. 

 

Это не шутки, это мои детсадовские одногруппники подтвердить могут, и мне самой суп в платье выливали, рыбный...

 

В школе для сс в начальных классах была учительница, которая била головой об доску не очень сообразительных учеников... Обычно била тех у кого родители победнее...

 

 

 

И странно...Наши родители молчали...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...