Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

ЧП в саду....


Natalina

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у дочки в саду ЧП - не повторяя прежние посты, дочь -4 года, слабослышка, ходит в обычный сад - в тот, в котором я работала несколько лет...Сегодня были музыкальные занятия - обычная предновогодняя репетиция. Я не знаю, что натворил мой ребёнок - по словам муз. педагога, она не хотела, как положено, вставать по росту - её пытались поставить насильно ( за волосы), она начала кричать. Тогда музыкантша просто отвесила ребёнку хороший подзатыльник, вывернув руку, вышвырнула дочь за дверь муз.зала, дверь заперла на ключ. Все пели дальше... Мой ребёнок ломился в дверь, кричал - пока не описалась (моя дочь с 2-х лет вообще не писается, даже ночью!) и ободрала всю спину о дверь в кровь - там очень маленький проём. Затем крик услышала нянечка, прибежала - мою дочь трясло и были синие губы - её отнесли в медпункт, сказав, что ребёнок "раскапризнячался" и не занимался. Дали успокоительное. Это всё я знаю со слов своего ребёнка, который хорошо говорит, и со слов бывших сотрудников, с которыми я работала и до сих пор поддерживаю отношения. Сегодня это произошло - заведующей и методиста в саду не было. Я не знаю, что и делать - меня саму трясёт. А сотрудники, видившие это, не пойдут против муз.педагога - им с ней работать, и их дети у неё занимаются. А эта педагог просто ненавидит детей, тем более с физ.недостатками, а уволить - не уволят, замнут - и свидетелей не будет, как всегда у нас, и работать не кому. А у ребёнка вывихнута рука, и одни слова: " Не надо ёлку с Дед Морозом, я их боюсь". Ну убить, что ли? В принципе, сегодня поняла - я могу убить человека...

Ссылка на сообщение
Сегодня это произошло - заведующей и методиста в саду не было.

Прежде всего, нужно всё-таки поставить в известность о происшедшем заведующую и методиста. По идее, они должны принять к "музыкантше" меры. Если же они останутся в стороне - попробуйте обратиться в вышестоящую организацию, но это уже на самый крайний случай.

Ссылка на сообщение
Прежде всего, нужно всё-таки поставить в известность о происшедшем заведующую и методиста. По идее, они должны принять к "музыкантше" меры. Если же они останутся в стороне - попробуйте обратиться в вышестоящую организацию, но это уже на самый крайний случай.

Согласна. И еще, мне кажется, надо зафиксировать травмы ребенка в травмопункте.

Ссылка на сообщение

Жить надо не по законам..., а по понятиям..., дайте нарику сотню.. и получит музыкантша после работы свой "подзатыльник" обратно... или лучше самому в вязаной шапке с глазницами..., а то справки..., суд...., да дело в пустоту..., а нервные клетки как известно не восстанавливаются... :icon_agree7:

Звиняюсь за грубость...., но так было всегда..., а в последнее время мы все раскисли и тычем буквой закона...

Ссылка на сообщение

Гудя, она же не будет знать за что получила подзатыльник обратно... Или ты предлагаешь перед тем как дать "подзатыльник", нарик прочтёт ей всё что Натилина о ней думает? :icon_agree7:

Ссылка на сообщение

1) Фиксируете травмы в травмпункте - обязательно! (И к участковому педиатру неплохо бы сходить.)

2) Пишете заявление об избиении участковому (или в отделение милиции).

3) Обращаетесь с заявлением (письменным) в вышестоящую организацию (то, что раньше было РОНО).

4) "Угрожаете", что инфа будет передана в СМИ.

 

Мне, когда в саду ребенку отвесили подзатыльник, достаточно оказалось пункта 3. Заведующая д/с пригласила, извинилась и посетовала, что не обратились сначала к ней. С воспитательницей живо расстались - уволили ее.

 

ЗЫ Да, еще все расходы на лечение обязательно подтверждайте документально. Неизвестно, как это все повернется.

Ссылка на сообщение
Гудя, она же не будет знать за что получила подзатыльник обратно...

..., зато призадумается о том что добро возвращается добром..., а зло -злом...., а как же..., педагог всё-таки.

Может заказать под НГ на телевидение "Республику "ШкиД"...? :icon_agree7:

Ссылка на сообщение
1) Фиксируете травмы в травмпункте - обязательно! (И к участковому педиатру неплохо бы сходить.)

2) Пишете заявление об избиении участковому (или в отделение милиции).

3) Обращаетесь с заявлением (письменным) в вышестоящую организацию (то, что раньше было РОНО).

4) "Угрожаете", что инфа будет передана в СМИ.

 

Мне, когда в саду ребенку отвесили подзатыльник, достаточно оказалось пункта 3. Заведующая д/с пригласила, извинилась и посетовала, что не обратились сначала к ней. С воспитательницей живо расстались - уволили ее.

 

ЗЫ Да, еще все расходы на лечение обязательно подтверждайте документально. Неизвестно, как это все повернется.

ППКС. Самое здравое решение. Может действительно оказаться достаточно одного из пунктов. А Вы, наталина, когда там работали-не было етого муз. работника чтоли? Или отношения не сложились? Или я что-то не так понял?

Ссылка на сообщение

:icon_agree7: Боже мой! Никогда, ни при каких обстоятельствах педагог - воспитатель не имеет права поднимать руку на чужого ребёнка. За это их самих бить надо! Своих детей - жалко, нельзя, а чужих - не жалко, можно - в целях воспитания подрастающего поколения? Да вы что??? Время сейчас - не коммунистическое, при котором применялись подобные методы, на носу 21 век, демократия! И эта самая демократия позволяет руки распускать на чужих детей?!

Наталина! Срочно по пунктам как описала Думу и обязательно в этом детском саду устрой "встряску" музыкантше! Возомнила себя Богом, которой принадлежит власть на детьми. Если не любит детей вообще, какие они есть, то и работать с детьми таким людям - нельзя! Это называется "калечить детскую психику". И по барабану - есть кому работать в этом детском саду или нет?- пускай лучше убирается с детского сада! Найдут ей замену получше.

Ссылка на сообщение

Что толку тут обсуждать, психическая травма ребенку уже нанесена и она еще долго будет ненавидеть елку с Дедом Морозом, пока их сама мама не реабилитирует.

Наталина, и вправду - травмпункт работает круглосуточно, сходи туда, пусть спину осмотрят и руку и дадут справку - эпикриз.

Ссылка на сообщение
:icon_agree7: Боже мой! Никогда, ни при каких обстоятельствах педагог - воспитатель не имеет права поднимать руку на чужого ребёнка. За это их самих бить надо! Своих детей - жалко, нельзя, а чужих - не жалко, можно - в целях воспитания подрастающего поколения? Да вы что??? Время сейчас - не коммунистическое, при котором применялись подобные методы, на носу 21 век, демократия! И эта самая демократия позволяет руки распускать на чужих детей?!

Наталина! Срочно по пунктам как описала Думу и обязательно в этом детском саду устрой "встряску" музыкантше! Возомнила себя Богом, которой принадлежит власть на детьми. Если не любит детей вообще, какие они есть, то и работать с детьми таким людям - нельзя! Это называется "калечить детскую психику". И по барабану - есть кому работать в этом детском саду или нет?- пускай лучше убирается с детского сада! Найдут ей замену получше.

Я, конечно, не защищаю ету музыкантшу, поскольку не знаю ситуёвины. Для объективности обычно выслушивается обе стороны, чего мы тут, на сайте сделать не можем. К чему это я? Моя жена была вынуждена работать в Д.С. воспитателем, поскольку только на таких условиях нашего сына взяли в массовый садик. Дык вот детишки нонче тоже бывают такие, что волосы дыбом встают (Наталина, я без личностей). Матерятся в 2 года как сапожники, некоторые в этом возрасте уже насмотрелись на родителей, которые при них, извините, трахаются. А детишки потом в действии показывают однокашникам КАК это происходит. Или обматерить воспитателя могут. Причем, это обычный садик. Там не олигофрены какие-нибудь, но и не элитный конечно.

Ссылка на сообщение

Daemon!

В любом случае воспитатель не имеет права поступать так грубо с ребёнком: "хватать за волосы", "выворачивать руку" и тому подобные меры. На пакости детей музыкантше по долгу службы надо пожаловаться заведующей (которая впоследствии может провести беседу с родителями), самим родителям! А уж потом родители сами с ребёнком разберутся и примут меры типа "хватаний за волосы" (конечно этого не будет, но я образно, так как у родителей на ребёнка все права, потому что это их - ребёнок!)

А на каком основании какая - то музыкантша распускает руки на малолетнего ребёнка, имеющего инвалидность по слуху? Ребёнок итак - инвалид, упаси бог ещё какую - то травму заработать от какой - то музыкантши.

Ссылка на сообщение
Я, конечно, не защищаю ету музыкантшу, поскольку не знаю ситуёвины. Для объективности обычно выслушивается обе стороны, чего мы тут, на сайте сделать не можем. К чему это я? Моя жена была вынуждена работать в Д.С. воспитателем, поскольку только на таких условиях нашего сына взяли в массовый садик. Дык вот детишки нонче тоже бывают такие, что волосы дыбом встают (Наталина, я без личностей). Матерятся в 2 года как сапожники, некоторые в этом возрасте уже насмотрелись на родителей, которые при них, извините, трахаются. А детишки потом в действии показывают однокашникам КАК это происходит. Или обматерить воспитателя могут. Причем, это обычный садик. Там не олигофрены какие-нибудь, но и не элитный конечно.

 

Я согласна, что дети бывают разные - я, как и Ваша жена, работала в саду, и волосы тоже дыбом иной раз вставали. НО...Есть одно НО - не любишь детей, не выносишь их характера - а твоему ребёнку нужно место в саду( так почти везде, сложно в сад попасть) - иди нянечкой, мой посуду и полы. Не работай с детьми, коль ты их не выносишь. Это моё мнение. У меня дочь не подарок, и вредная и упрямая - но только со мной, с остальными она ангел почти - в сад я её достаточно рано отдала. А подзатыльник - ужасно, унижение и страх - ещё ужасней, по крайней мере, для ребёнка. А с музыкантшей у нас практически до этого никаких отношений не было, да и пересекались редко - у моего ребёнка до этого года и у моей группы, которую я вела, был другой музыкальный работник - прекрасная женщина, уволилась. Эта педагог недавно работает - устроилась перед моим увольнением. А справку у травматолога я взяла, завтра муж идёт к заведующей - они родственники, думаю, что серьёзный разговор у них всё же даст результат.

Ссылка на сообщение

Расскажу случай. Ребенок ходил в обычный д/сад, вначале все было неплохо, а потом стал со слезами упрашивать родителей оставить его дома.Родители не могли понять что происходит, ребенок не хочет идти в сад, в который раньше с радостью ходил. С его слов его запирали в туалете, угрожали и прочие страхи... Родители разговаривали с воспитательницей, та отвечала все хорошо, он просто шалун, фантазер. А потом они на его одежде спрятали диктофон... и услышали, как с ним воспитательница разговаривает, запирает его в туалет, говорит, что лопатой по башке настучит, если будет орать... и прочие страсти. Об этом случае много писали и по тв показывали местному.

Так что бороться можно и нужно.

Ссылка на сообщение
Я согласна, что дети бывают разные - я, как и Ваша жена, работала в саду, и волосы тоже дыбом иной раз вставали. НО...Есть одно НО - не любишь детей, не выносишь их характера - а твоему ребёнку нужно место в саду( так почти везде, сложно в сад попасть) - иди нянечкой, мой посуду и полы. Не работай с детьми, коль ты их не выносишь. Это моё мнение. У меня дочь не подарок, и вредная и упрямая - но только со мной, с остальными она ангел почти - в сад я её достаточно рано отдала. А подзатыльник - ужасно, унижение и страх - ещё ужасней, по крайней мере, для ребёнка. А с музыкантшей у нас практически до этого никаких отношений не было, да и пересекались редко - у моего ребёнка до этого года и у моей группы, которую я вела, был другой музыкальный работник - прекрасная женщина, уволилась. Эта педагог недавно работает - устроилась перед моим увольнением. А справку у травматолога я взяла, завтра муж идёт к заведующей - они родственники, думаю, что серьёзный разговор у них всё же даст результат.

Надеюсь. Удачи Вам. Кстати, нянечки (у нас в саду, по крайней мере) ещё круче воспитателей с детьми обходились. Но бить, правда, никто не бил, но орали точно. У нас таких казусов не было, как у Вас, чтоб руки выкручивали. Жена, когда уволилась, отношения сохранила с прежними коллегами. Сашку даже защищали они, особенно в старших группах, когда дети его обзывать пытались глухнёй всякой. А на выпускном он даже стих прочёл перед всеми родителями и ребятами. Коротенький. Но как его глаза светились, когда он его читал! Ещё раз, удачи Вам! Пусть этого больше не повторяется

Ссылка на сообщение

Ой,Наталина.Сочувствую...и понимаю.У меня тоже были проблемы со старшим сыном в садике.Как-то пришли из садика,стали переодеваться,а на спинке крупная пятерня.Я ребёнка в охапку и в садик...к воспитателю,к заведующей..устроила допрос с пристрастием.Выяснилось,что мой ребёнок им не подходит..не слушается,не сидит на месте,в общем мешает он им.А ведь когда устраивались в садик им предоставили документы о том,что ребёнок имеет инвалидность(гиперактивный).Хорошо,я всё понимаю,он мог действительно плохо себя вести,но ведь ни разу не пожаловалась мне воспитательница.Заведующая извинялась.В общем мы забрали малыша со дня из садика.Если один раз ударила,то и другой раз ударить может.О никаких психологах тогда ещё и речи не было (8 лет назад).

Ссылка на сообщение

Думаю в этом случае вообще не надо говорить администрации о том, что обидели СЛАБОСЛЫШАЩЕГО ребёнка. Речь идёт однозначно о профнепригодности преподавателя и вот об этом и надо писать заявление и справку приложить. С такой формулировкой её выпрут в два счёта, чтоб до комиссии дело не доводить. В заявлении не стесняясь пишите: "прошу поставить меня в известность о принятых в отношении такой-то мерах".

Ссылка на сообщение

Natalina, для борьбы за свои права надо отделить эмоции от фактов. Вы же понимаете, что рассказ будет совершенно другой. А слова детей принимаются как свидетельские очень условно, детей такого возраста не разрешается привлекать к даче показаний.

Что написал травматолог в заключении?

Может быть, надо еще проконсультироваться у психолога.

 

В разгаре выяснения этой истории избегайте многократно обсуждать подробности при дочке, чтобы она не фиксировалась на ней.

Ходит ли она в садик, была ли еще на музыкальных занятиях, какие у вас планы на новогодний праздник?

Ссылка на сообщение
Natalina, для борьбы за свои права надо отделить эмоции от фактов. Вы же понимаете, что рассказ будет совершенно другой. А слова детей принимаются как свидетельские очень условно, детей такого возраста не разрешается привлекать к даче показаний.

Что написал травматолог в заключении?

Может быть, надо еще проконсультироваться у психолога.

 

В разгаре выяснения этой истории избегайте многократно обсуждать подробности при дочке, чтобы она не фиксировалась на ней.

Ходит ли она в садик, была ли еще на музыкальных занятиях, какие у вас планы на новогодний праздник?

Сегодня муж говорил с заведующей - она уже в курсе, две сотрудницы, видившие это, уже рассказали ей всё, не испугались. В понедельник меня пригласили в сад для разговора с муз. педагогом - оказывается, жалобы на неё от родителей со слов детей поступали, - но, естественно - при разборках слово взрослого человека имеет больший вес, чем слово ребёнка. А в справке нашего травмотолога написано: " кровоподтёки на правой лопатке, ушиб 4 пальца правой кисти руки" - но, по словам врача, такие незначительные травмы ребёнок мог получить, упав и на улице на правый бок - скользко сейчас. Жду понедельника.
Ссылка на сообщение
А в справке нашего травмотолога написано: " кровоподтёки на правой лопатке, ушиб 4 пальца правой кисти руки" - но, по словам врача, такие незначительные травмы ребёнок мог получить, упав и на улице на правый бок - скользко сейчас. Жду понедельника.

Ни фига! "Кровоподтёки на правой лопатке" - прежде всего, признаки побоев. Так что доказать вполне можно.

Ссылка на сообщение

Сегодня муж говорил с заведующей - она уже в курсе, две сотрудницы, видившие это, уже рассказали ей всё, не испугались.

И свидетели происш ествия есть, если их попросить могут подписать, наверное, подтвердить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...