Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Лечение тугоухости токами! (ТЭС-терапия). Аппарат Трансаир–07 (сурдологический)


Andri

Рекомендуемые сообщения

Набрел на интересный метод лечения СНТ (сенсоневральная тугоухость). Разработано в СПб.

 

В Институте физиологии им. И.П.Павлова Российской академии наук (г.Санкт-Петербург) под руководством профессора, академика РАЕН, лауреата Государственной премии СССР и правительства РФ Лебедева В.П. в сотрудничестве с учеными США, Канады, Израиля, Швейцарии были проведены исследования по установлению результатов воздействия специальными токами на защитную систему мозга, что вызывало ее активацию и ускорение обменных процессов. В результате этой активации происходило восстановление поврежденных тканей, в том числе волосковых клеток внутреннего уха и слухового нерва.

 

 

По информации авторов аппарат наиболее эффективен при одновременном

ТЭС и процедуре акустической стимуляции органа слуха пациента (т.е. акустической нагрузке – АН)

Имеющиеся результаты клинических исследований, подтверждаемые анализом положительной динамики коротколатентных слуховых вызванных потенциалов у пациентов с СНТ, показывают высокую эффективность сочетанного воздействия ТЭС и АН почти у 75% пациентов. При этом следует отметить проявление эффекта у пациентов, прежде без эффекта получавших ТЭС-терапию без АН.

 

 

1)Сразу вопрос к спецам СНТ и неврит слухового нерва (мой диагноз) - это одно и тоже или нет?

2)Хочу еще инфы. У кого есть много терпения лазания в гугле помогите найти плиз ;)

Реальных отзывов хочется (аудиограмма до того и после того).

А также хочу найти кто в Киеве лечит этим аппаратом.

Ссылка на сообщение

ИМХО, это опять Шандурина...

 

установлению результатов воздействия специальными токами

 

"Специальными", говорите... ну-ну... ;)

 

PS "На дороге валялись деньги,я их подобрал.Смотрите,они даже не запылились(Бендер)"

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В свое время я неоднократно совал пальцы в розетку и замыкал собой провода. Случайно, правда. Улучшения слух не наступило. Видать токи были неспециальные. Все же 220 вольт.

Ссылка на сообщение

Мужики, какой-то результат, это тоже был бы результат, даже 10%-й подъеми аудиограммы вверх - это уже было бы что-то. Слуховые аппараты все же в натуре не могут восстанавливать разборчивость речи полностью.

 

Хотя может у меня фиговые аппараты (Widex Bravo 2). Попробую конечно Siemens Artis или Centra, но там меня привлекло мощное шумопонижение.

Ссылка на сообщение
какой-то результат, это тоже был бы результат, даже 10%-й подъеми аудиограммы вверх

 

Так весь вопрос-то в сослагательном наклонении.

Кто спорит, что научиться лечить СНТ было бы хорошо?

 

Вопрос темы был - где результаты?

Я не знаю, сама жду. Вдруг есть, просто я не в курсе. Пока ни разу не видела.

 

Иногда люди показывают аудиограммы - вот видите, доктор - у меня на трех частотах было улучшение 5 дБ, а на одной - 10! Спрашиваю - а если не по аудиограмме, а по вашим ощущениям - вы чувствовали улучшение? Начали слышать какие-то звуки, которых не слышали раньше (в СА или без), могли делать аппарат потише, но что-то реальное произошло в изменении возможностей - ничего привести не могут.

Можно ли такой эффект считать улучшением?

 

Когда наступает лечебный эффект при тех видах тугоухости, которые поддаются лечению - разные виды кондуктивной или смешанной, острая сенсоневральная - так тогда люди сразу говорят, что да - вот теперь я наконец слышу! И могут объяснить что - стали слышать этим ухом разговор по телефону, могут приложить часы к уху и услышать тиканье, слышат голос с определенного расстояния и т д. Всегда много бытовых подробностей. И улучшение по аудиограмме мы привыкли сопоставлять с улучшением остроты слуха в восприятиии бытовых звуков и коммуникациях.

 

А когда пачка разных аудиограмм, где что только не нарисовано - а человек сам не чувствует изменений, это может вызвать сомнения.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А мне тоже стало интересно. А после лечения у Шандуриной результатов нет? Никто не пробовал? Институт Мозга Человека тоже пишет, что они лечат. Я, конечно, понимаю, что если б были результаты внушительные то никто бы КИ не делал, но все же интересно, кто-нибудь из форумчан знает подробней, есть хоть какой-то результат. Может кому помогло хоть из глухоты в тугоухость перейти.

Я в другой теме про китайца писала, так вот, люди рассказывают, что помогает, но только эффект от лечения проходит через полгода. Вот так. Но очень хорошо помогает при ДЦП.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У Шандуриной с мужем лечились.Улучшения не было. Распрашивала других пациентов (один третий раз приезжает из Одессы).На улучшение слуха намека нет.

Ссылка на сообщение
Интересно, а где в Москве этим аппаратом можно воспользоваться???

Искала в инете (у меня отосклероз), вижу только на продажу, а в каких клиниках он есть, так и не нашла. Мож кто знает, где в Москве можно воспользоваться этим аппаратом???

В 2006г. в Геленджике в санатории мы проходили курс лечения аппаратом Трансаир. Ао аудиограмме выстраивают частоты, а потом через наушники и какието провода ко лбу дают стимуляцию. Нам не помогло. Может надо много курсов?

Ссылка на сообщение

Тока не отосклероз.... Физиотерапия может стимулировать процесс.

 

Я покупал лет 5т назад Трансаир пользовал на пациентах - эффекта - ноль. Продал своим более доверчивым коллегам :swoon2:

Трансаиры, Чакры, Дэнасы, Аудиоинвиты - БАРАХЛО!!!

 

Люди не тратьте деньги на барахло! Лучше спротезируйте себя нормальными аппаратами.

 

А то мы тратим по 20-30 тыщ на 5ть курсов "Чудо электростимуляции из Санктпитербургского институт мозуга" а носим старое аналоговое брахло на одно ухо.

Любите себя и не дайте обмануть.

 

Помнится общался с бабусей, которая своего внука с 4 степенью таскала в !!! "Санаторий Министрства обороны Украины" !!! в Крыму делать типа "стволовые клетки" лечат они все поправляют не по детски слух - причем одна инъекция около 200 баксов! А курсов надо 5 или 10 не помню. А прикольно то как. И никакой ответственности. Ну не получилось так не получилось или неполный курс прошли, отмазка то за всегда есть а деньги не вернут. Ну и черт с ними деньги то, а пара лет тю-тю и ребеночек все кирдык слабослышащий умственоотсталый клиент спецшкол. А бабушку не переубедишь ей то мозги то уже промыли, а родители где-то отсутствуют. аппараты ребеночку фиг, это не гламурно не красиво штуки такие за ухом носить. Мы лучше 2-3 тыщи баксов на всякую чухню спустим и несколько лет в догонку.

 

Извините за эмоциональный пост. Мне можно, я головою сткнут :swoon2:

Просто эти клоуны-шаманы подзадрали уже.

Ссылка на сообщение

Мне в б-це несколько раз (по 10 сеансов) проводили эл.стимуляцию слуховых нервов. Название аппарата уже не помню, НИКАКОГО эффекта.

Ссылка на сообщение
Извините за эмоциональный пост. Мне можно

 

Я чуток посдержаннее по жизни, ИМХО.

Но не в этом вопросе.

За мою 15-летнюю сурдологическую практику люди, эксплуатирующие отчаянную надежду родителей вылечить то, что не лечится (и при этом далеко не безвоздмездно), не переводятся :swoon2:

 

Я надеялась, что хоть Интернет поможет развеять туман этого пустого очарования.

Ведь в реальных сайтах подсадные утки и рекламные штуки не прокатят. Еще ни разу не встречала реальных людей, которым лечение помогло (разумеется, не считая других форм тугоухости, включая острую сенсоневральную - речь сейчас только о ХСНТ), если эффектом считать стойкое снижение порогов слышимости. И все равно - новые и новые люди стремятся пройти все это на себе. Тратят время, тратят деньги. А потом не реализуют свои шансы с аппаратами, лишаются работы, упускают образовательные возможности...

Ссылка на сообщение

Спсибо, Кот, ты настоящий друг :post-10-1121931376:

 

Маузер - штука хорошая но большая и тяжелая, да и паронов то не достать. Мы как-нибудь по свойски по деревенски кольями из забора :)

 

В нашу деревню как-то ездил один "прохфессор" из Института Мозуга, если не ошибаюсь Федоров зовут. Чудо агрегат - ЧАКРА!!!! у него

Когда я пытался выяснить биохимические нейрофизиологические и всякие другие биофизичиские механизмы действия чудо токолечения хроничекой СНТ. Мне было отвечено шо це есть Ноу-Хау и фиг мне, лоху, поведают это сокровенное-тайное-знание-тибетских-мудрецов-южной-америки

Покатался сей хлопчик несколько раз, народ понял шо эффекту ноль а каждый сеанс по 5тыщ руплев стоить. И покинул его своим вниманием. Больше не ездит.

Кстаи тем же самым прибором он лечил еще и атрофии сетчатки.

 

Правда еще скандал с ним вышел кады наши пациенты поехали в Питер в гости к родственникам н и решили попутно в Институте Мозуга пройти курс вышеобозначенного чуда лечения - и к их изумлению оказалось что в Институте мозга сей МегаСпециалист что-то типа МНС а не ПРОФЕССОР! и ваще никто никого никуда не посыл а делал это он подпольно и тайно! О какая история!

Ссылка на сообщение
Когда я пытался выяснить биохимические нейрофизиологические и всякие другие биофизичиские механизмы действия чудо токолечения хроничекой СНТ. Мне было отвечено шо це есть Ноу-Хау и фиг мне, лоху, поведают это сокровенное-тайное-знание-тибетских-мудрецов-южной-америки

Покатался сей хлопчик несколько раз, народ понял шо эффекту ноль а каждый сеанс по 5тыщ руплев стоить. И покинул его своим вниманием. Больше не ездит.

Кстаи тем же самым прибором он лечил еще и атрофии сетчатки.

А геморрой мозга он случайно не лечил?

Правда еще скандал с ним вышел кады наши пациенты поехали в Питер в гости к родственникам н и решили попутно в Институте Мозуга пройти курс вышеобозначенного чуда лечения - и к их изумлению оказалось что в Институте мозга сей МегаСпециалист что-то типа МНС а не ПРОФЕССОР! и ваще никто никого никуда не посыл а делал это он подпольно и тайно! О какая история!

Дело Джеффа Питерса и Энди Таккера живет и побеждает.. см. у О'Генри

Ссылка на сообщение

Мне давно в детстве ещё делали электролечение.

Аппаратик такой небольшой, электрод "игла" и "прищепка".

Прищепку к руке прищепляют а иглой тыкают и держут на определённой точке помоему за ухом.

Это было при СССР помогало или нет понятия не имею но при совке не научным врядли станут заниматься.

Ссылка на сообщение
Это было при СССР помогало или нет понятия не имею но при совке не научным врядли станут заниматься.

Еще как "ненаучным" занимались.. иногда целые НИИ... Целые научные коллективы иногда всякой хренью маялись..

Я сам видел своими глазами заголовок диссертации " Роль партийного руководства КПСС в картофелеводстве"... :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ей богу! Чего только не придумывают! Как говорится,надежда умирает последней.Я не слышала,чтобы кто-то восстановил слух,если в этом замешаны нервы. У моего начальника стал падать слух,сделали операцию,искусственный молоточек(так я поняла),он теперь каждый чх слышит. Но это от того,что у него слуховые нервы не повреждены.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
лечилась этой процедурой, улушилось на 10%, а потом опять упал слух. :) так что это ерунда. не тратьте на это время и деньги!

Тоже самое обещают производители аппарата ДЭНАС. Жена отдала 6т руб. Типа лечит все и слух. На разных частотах к определенным точкам прикладываешь аппаратик, щиплет немного током от батарейки. Я пробовал лечить- ноль результата. Хотя там у них пропаганда, тут же найдут свидетелей кто все вылечил от рака до.........Мне гов. мало лечил, не правильно лечил, не веришь в результат (плацебо) Верю, жду, надеюсь, но толка нет....

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Значит, "лечение" у Шандуриной - туфта? Все, отказываюсь от курса, еще чего - платить 19 тысяч рублей (и это со скидкой!), а результата не будет. Хорошо, хоть прочитал здесь отзывы. Придется делать КИ, к сожалению, пока ничего другого не остается. 

Ссылка на сообщение
  • 14 лет спустя...

Много лет назад, во второй половине 90-х,был у Шандуриной, результат был положительный и надолго. Улучшение 10%,тогда это было впечатляюще. Повторный курс несколько лет спустя в институте им. Павлова результата не дал. Ценовая политика, правда, была ещё та. 

Ссылка на сообщение

 Случайно набрел на данную тему. Обсуждение здесь, правда, шло уже больше 15 лет назад, но все равно, заинтересовало ...

Забил в Гугле про эту самую Шандурину, - и аж одна из первых же ссылок выдала ответ на сайте некой Гута Клиник :

Вопрос - Автор: Александр , 12.04.2011

           Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, можно ли улучшить слух методом электростимуляций в клинике профессора Шандуриной в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Ответ - Отвечает: Паукова Марина Владимировна 

         Здравствуйте!

Улучшить слух возможно только при нарушении звукопроведения. При хронической сенсоневральной тугоухости стойкого улучшения слуха в литературе не описано.

К сожалению, у меня не было пациентов, прошедших лечение у Шандуриной.

С уважением,
Паукова Марина Владимировна,
врач-сурдолог, к.м.н.

 

    Ну и о чем базар ? ... Случай, конечно, частный, но можно и обобщения сделать ...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...