Перейти к контенту

Язык глухих, амслен?


Рекомендуемые сообщения

Mothaika хочу открыть тему "Азбука Глухих" и "Язык Глухи" , с азбукой понятно, там жест обозначает букву, которая применяется и слышашим. Но слышал я что есть еще и другой язык глухих, не звуковой, вот о нем и хотелось узнать.

Ссылка на сообщение
tvitaly1 писал(а):
Mothaika хочу открыть тему "Азбука Глухих" и "Язык Глухи" , с азбукой понятно, там жест обозначает букву, которая применяется и слышашим. Но слышал я что есть еще и другой язык глухих, не звуковой, вот о нем и хотелось узнать.

 

Мне не трудно

Но обычно на форумах не приветствуется дублирование тем

А эта тема уже неоднократно обсуждалась, можно продолжить в ней

 

 

Ваш вопрос - какие виды ЖЯ бывают? я правильно поняла?

Ссылка на сообщение

Нет, Mothaika! Не правильно поняли. Простите Все, за то, что перевожу фокус на братьев наших меньших. Когда хотели обучать языку жестов обезьян, азбука им не подошла, а что то другое, но все рано язык жестов. В том языке одним жестом обозначают какое либо понятие, или небольшим набором жестов, т.е. что то вроде иероглифов. Но язык был все рано стандартным для глухих, уже существующим, как назывался, память мне изменяет, но вроде "аслем"

 

 

Еще Mothaika, хочу открыть тему: "Причины феномена Елены(Хелен) Келлер"

И в ней разместить файл с моей статьей.

Изменено пользователем tvitaly1
Ссылка на сообщение
Нет, Mothaika! Не правильно поняли. Простите Все, за то, что перевожу фокус на братьев наших меньших. Когда хотели обучать языку жестов обезьян, азбука им не подошла, а что то другое, но все рано язык жестов. В том языке одним жестом обозначают какое либо понятие, или небольшим набором жестов, т.е. что то вроде иероглифов. Но язык был все рано стандартным для глухих, уже существующим, как назывался, память мне изменяет, но вроде "аслем"...

Армслен (armslan) - ЖЯ американских глухих.

А вообще, tvitaly1, почитатйте наши топики про ЖЯ. А то вы, кажется, собираетесь объяснять то, что все и так знают.

Ссылка на сообщение
Армслен (armslan) - ЖЯ американских глухих.

 

а я тут нашла АСЛЬ - корень, основа, принцип :i76:

Думаю, может, это какие-то базовые жесты хитрые. что даже обезьяны поняли.... :)

 

Нет, Mothaika! , а что то другое, но все рано язык жестов.

 

Я создала обе темы по вашей просьбе - пишите, или пустую удалю ;)

Ссылка на сообщение
а я тут нашла АСЛЬ - корень, основа, принцип :i76:

Думаю, может, это какие-то базовые жесты хитрые. что даже обезьяны поняли.... ;)

...

Обезьян (шимпанзе) обучают говорить именно на армслене.

Ссылка на сообщение

DUMU писала

Обезьян (шимпанзе) обучают говорить именно на армслене.

__________________________________________________

Не только Шимпанзе, но и Гарилл.

 

По данным одного журнала есть еще и едиственная в мире самка Орангутана, владеющая соответсвующим языком

Изменено пользователем tvitaly1
Ссылка на сообщение
А президент у америкосов кто? :blush: :)

Где-то когда-то в инете видела гримассы шимпанзе и фото Буша с разными выражениями лица, которые приводились попарно для сравнительного анализа

Ссылка на сообщение
Где-то когда-то в инете видела гримассы шимпанзе и фото Буша с разными выражениями лица, которые приводились попарно для сравнительного анализа

 

 

На уж!!!

 

Ой! Там на ссылку нажать надо, чтобы фото появились!!!

Ссылка на сообщение
На уж!!!

Да-да, именно это! :blush: Некоторые фотки просто бесподобны!

Ссылка на сообщение

Ну и флудильщики вы все все-таки!.. :D

 

Боюсь спрашивать - почему именно на нем :D

Хм, обучать обезьян ЖЯ начали американцы. На каком же языке было естественным для них это делать? Конечно на "родном" ASL.

У нас, наверное, на РЖЯ попытались бы учить.

Ссылка на сообщение
Хи, 4 июля одной такой обезьяне исполнилось 36 лет

 

Да, мне немножко неприятно сознавать, что эта обезьяна способнее меня.

 

Хотя, конечно, она немного моложе :D

Ссылка на сообщение

DUMU писала

Хм, обучать обезьян ЖЯ начали американцы. На каком же языке было естественным для них это делать? Конечно на "родном" ASL.

У нас, наверное, на РЖЯ попытались бы учить.

_______________________________________________

Нет не поэтому. Английский обезьны из-за ненависти к английским колонизаторам отказались учить! :)

Ссылка на сообщение

Tvitaly1, не перепечатывайте пост, на который отвечаете, а просто нажьмите на кнопку "Ответить" под этим постом. Если хотите процитировать несколько постов, то на кнопку "Цитата" под ними и затем на кнопку "Ответить" в самом низу топика :)

Ссылка на сообщение
Но вас же не учили в Стэнфордском университете! :)

 

Это провокация к всхлипу "На ее месте должна быть я" :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...