Перейти к контенту

Анализ аудиограммы


Dmitri Volkov

Рекомендуемые сообщения

Друзья, доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, что два разных сурдолога дают мне 3 степень тугоухости и отправляют получать инвалидность, но в МСЭ так не считают и отказывают, молчу про потраченное время на поиск бумажек и покупку слуховых аппаратов за свои кровные...

Возможно, на форуме есть эксперт или люди, умеющие читать аудиограммы, у меня действительно 3 степень на оба уха или сурдологи ошибаются?

Заранее всех благодарю за ответы и желаю хороших выходных форумчанам 

Изменено пользователем Dmitri Volkov
Ссылка на сообщение

@Dmitri Volkov, Чтобы рассчитать степень тугоухости, складываем 4 величины — интенсивность звука на 500, 1000, 2000 и 4000 Гц и делим на 4, чтобы получить среднее арифметическое.

1 степень тугоухости — нарушение в пределах 26−40 дБ,
2 степень — нарушение в диапазоне 41−55 дБ,
3 степень — нарушение 56−70 дБ,
4 степень — 71−90 дБ и свыше 91 дБ — зона глухоты.

По моим расчетам 3 степень ( 61 и 60 дБ)

Изменено пользователем Ташка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dmitri Volkov сказал:

два разных сурдолога дают мне 3 степень тугоухости и отправляют получать инвалидность, но в МСЭ так не считают и отказывают,

Добрый день.

А чем в МСЭ объясняют свой отказ ?  Они, вроде бы, просто обязаны предоставить подробные аргументированные объяснения ...

Ссылка на сообщение

@Фома, Все время отказывают на том основании, что у меня одно ухо между 2-3 степенью, еще отправляли на Беговую один раз, там попалась злобная тетка, которая мне дала 2 степень, поводив камертоном)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, TCSG сказал:

попалась злобная тетка, которая мне дала 2 степень, поводив камертоном)

Более чем полвека назад мне тоже проверяли слух точно так же - "поводив камертоном" возле уха ... О господи, ну и медицина нынче ! ...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...