Перейти к контенту

Приём звонков с андроидом


Виктор7

Рекомендуемые сообщения

Есть кто с андроидом, у кого работает? 

У меня пока работает без проблем приложение с громкостью и программами. А также указатель зарядки.

Нашёл такую инфу..... 

Вот список некоторых устройств, совместимых с ASHA:

Устройства с поддержкой ASHA:
Samsung Galaxy Tab S7.
Samsung Galaxy Tab S7+ (планшеты)
Samsung Galaxy Z Fold 3.
Samsung Galaxy Z Fold 2.
Samsung Galaxy A21s (SM-A217F)
Samsung Galaxy A51 (SM-A515F)
Samsung Galaxy A52 (SM-A5225F)
Samsung Galaxy A53.

Ссылка на сообщение

Нда. Перерыл весь инет. Нигде нет списков с поддержкой. 

Только пробовать. 

 

Андроид:

- включить блутус

- вытащить и воткнуть батарейку СА

- сразу нажать в блутус Поиск

- если появился СА то высока вероятность что управлять настройками вы сможете

- кликнуть и соединится. Пункт СА перейдет из списа поиска в список коннектов

- установить приложение на сотовый для настроек

 

ДЛЯ ПРОВЕРКИ ВОЗМОЖНОСТИ ЗВОНКОВ

- в списке блутус кликнуть на СА строке где шестеренка

- откоется настройка канала связи с СА

- если там есть пункт звонки... аудио... То потоковая передача стримов и звонки будут. 

У меня там пусто. Хотя самсунг не сильно старый с анд. 14.

Жаль.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Виктор7 сказал:

Перерыл весь инет. Нигде нет списков с поддержкой. 

Если вы имеете ввиду списки устройств, поддерживающих соединение с СА для разных целей, то, например, для СА от Resound имеются обширные списки самых разных устройств с разными операционными системами на официальном сайте Resound. Правда, до этих списков еще надо доковыряться в меню сайта ... Ссылку здесь дать не могу ( запрещены ), но вы сами легко найдете в Гугле ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Фома, нет. Интересовал стрим. А это звонки и музыка в ухо. 

Выше способ самый простой. Заходим в магазин продаж сотовых и проверяем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@grebennik, про фонаки я в курсе что они более продвинуты. 

Но я в сабже исследовал вторую часть пары - андроид. 

СА берем заведомо исправный и современный. 

Потом смотрим КАКОЙ СОТОВЫЙ "на ведре" можно к нему купить.

Отикон more 3 я проверил у настройщика на его телефоне. 

Он отлично давал в ухо звонки:smile9:

Изменено пользователем Виктор7
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вообще, интересная статистика. Пока ни один в нашем форуме, имеющий СА, не имеет сотового с андроидом. 

Понимаю. Гугл припозднился с поддержкой СА в своих аппаратах. Минус ему за это. 

Но я просто не люблю яблочников))) и айпадников. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Виктор7 сказал:

Но я просто не люблю яблочников))) и айпадников. 

Ну а я, к примеру, тоже терпеть не могу айфоны прям до отвращения ... Ну и что ?  Пользоваться-то ими все равно приходится за отсутствием других вариантов ...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Фома, не будьте пессимистом. 

Ситуация выравнивается буквально в последние годы. 

Варианты есть! 

Выше пример моего сотового. 

А это пример galaxy A54

Один фиг, говорят СА надо носить 4-5 лет. 

large.12018056_GalaxyA54.jpg.6fbfa42cbfea80ae053bad0c62698924.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Фома сказал:

терпеть не могу айфоны прям до отвращения

Теперь нас двое))))) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Виктор7 сказал:

Теперь нас двое))))) 

шо значит двое, я вообще блек бери и майрософт lumia к отиконам через стример подключил...я не огрызков не дроидов не переваю и линук тоже...NT winda...

Изменено пользователем grebennik
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал:

К нам еще куча народа прибавится ... ))))

я значит третий...пусть за мной очередь занимают...упираясь в мой тухес...

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Виктор7 сказал:

не будьте пессимистом. 

Ситуация выравнивается буквально в последние годы. 

Варианты есть! 

Да я ж разве спорю ?? И никто спорить с этим не будет, варианты действительно есть ... Да вот только все эти варианты выливаются в весьма немалую копеечку, которую так жалко вытаскивать из собственного кармашка ... Копеечку туда, копеечку сюда, - и в результате кармашек можно выворачивать наизнанку ... )))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Виктор7 сказал:

Теперь нас двое))))) 

Ну, почему ж, почти четверо с @grebennik, ! Я тестировал Phonak m30m и Resound Quattro 577 на предмет стрима с Samsung S21 и Xiaomi 13. Оба тел поддерживают ASHA. На другом тел Honor 20 (без ASHA, но с BT) 5.0 стрим не работает, но работают настройки СА. Писал об этом где-то в соседней ветке... Насколько я понял, достаточно, чтобы тел поддерживал ASHA. См. тех хар-ки на глобальных сайтах; на наших - увы, не пишут.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отлично господа! 

Засилье айпада над нами, простыми смертными, можно сказать закончено. 

Андроид смартфоны ничем не хуже айпадов по работе с СА. 

@ВладР, вы тестили стрим музыкой или все таки звонком? 

Правильно я выше написал где должна быть настройка звонка? 

Изменено пользователем Виктор7
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Виктор7, Интерфейс немного отличается. но суть та же. Примерно правильно (детали уже не вспомню, т.к. протестили и отключили). Интерфейсы на Samsung и Xiaomi несколько отличались. Вначале у сурдолога в настройках (при программировании СА) была активирована возможность звонков, затем подключились к СА приложением. В приложении тоже появился ползунок. А затем опробовали звонки. действительно, можно менять баланс между внешними окружающими звуками и громкостью звонка. Музыку не пробовал, т.к. технология та же, а стояла задача лишь проверить работоспособность такого канала (мама смартфоном не пользуется, поэтому нам связь с ним нужна только для небольшой коррекции СА).

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ВладР сказал:

затем подключились к СА приложением.

Хммм... 

В моем случае не так. 

Для звонков приложение не нужно ставить. Все есть в операционной системе сотового андроида. Это настройки сотового - блутус.... 

А приложение нужно только для управления грубо говоря кнопками СА. Громкость, программа и т.д.

Будем ждать кого еще с информацией по сабжу.

ОК

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Виктор7 сказал:

Для звонков приложение не нужно ставить. Все есть в операционной системе сотового андроида. Это настройки сотового - блутус.... 

А приложение нужно только для управления грубо говоря кнопками СА. Громкость, программа и т.д.

 

Дело в том, что приложение изначально корректно подключает СА к BT.  Никто не мешает его установить, а затем снести. Но впрочем, небольшая коррекция СА с его помощью - это вполне удобно, по кр. мере на самом начальном этапе привыкания, так зачем от него отказываться? Оно дает возможность подключения новых программ (но только через тел), которые являются производными от имеющихся, например: основная, с подправленной частотной коррекцией; улица с добавленным (усиленным) шумопонижением. Поковырявшись дома и на улице с этими коррекциями чуть проще сформулировать сурдологу, а чтО хочется перенастроить.

Еще не исключаю, что приложение как-то по-другому (более редко например)  опрашивает наличие СА по ВТ, и тем самым экономит заряд на СА. Сказанное - лишь предположение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ВладР сказал:

корректно подключает СА к BT

Да. Я заметил, что первый запуск необходим доп программы. И на самом деле она формирует канал блутус в блутус окошке.

Потом программу конечно не удалять, но нужно закрыть совсем и она не висит в памяти при разговоре. 

Это не логично просто по причине того, что программа настроек делает настройки и не относится к разговорам по телефону типа блутус наушники. Но вы правы, это не важно можно забить) 

Не понял ваше про модификацию программ. 

Моя прога только дублирует СМЕНУ заранее записанных программ настройщиком. Всё! 

То есть дублирует кнопку кулису по факту

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

пойду семнадцатый стример бархоточкой протру, нафиг шото ставть, установил соединение один раз и пока стример не здохнет все в автоматике...а вот это сносить и ставть этот глючный софт...ну его...

Изменено пользователем grebennik
Ссылка на сообщение

@grebennik, дык это еще со дня Сотворения Мира было. 

Все девайсы делятся на железяки и программное обеспечение (ПО) 

:smile1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Виктор7 сказал:

@grebennik, дык это еще со дня Сотворения Мира было. 

Все девайсы делятся на железяки и программное обеспечение (ПО) 

:smile1:

таки да

Ссылка на сообщение
01.03.2024 в 19:38, Виктор7 сказал:

@Виктор7, Не понял ваше про модификацию программ. 

Моя прога только дублирует СМЕНУ заранее записанных программ настройщиком. Всё! 

То есть дублирует кнопку кулису по факту

Есть интересная тема, см с августа 2023::

Там же есть ссылка на функционал  приложения для Phonak:

https://telegra.ph/Prilozhenie-dlya-Phonak-08-03

Что же касается модификации (на примере Resound):

Есть например основная программа "Все окружение". В приложении для этой программы доступны кнопки "Четкость речи", "Комфорт в шуме",  вкладка "Эквалайзер" (это простейший трехполосный эквалайзер с условно низкими, средними и верхними, хотя это деление крайне условно, скорее "гулы", "шипящие", "цыкающие") и регулятор громкости (аналогичный качельке на СА). При любой модификации этой программы (нажали например на четкость речи, при этом эквалайзер перестроился от условно нулевых показателей к повышению верхних), СА тут же перестраивается. И если при этом в приложении нажать кнопку "сохранить как новую программу", то создается новая программа (было в СА и в приложении например 3, стало 4), которая и есть модификация основной.  Точно также можно модифицировать любую уже установленную программу в СА. Этих модификаций (на одну программу) может быть несколько.

Однако выбрать эту модифицированную программу кнопочной через СА я не могу. Только через приложение: запустил приложение, пролистал (или выбрал кнопками-пиктограммами) эту новую программу, и пользуешься ею. Хотя в центре слухопротезирования меня уверяли, что эти настройки можно сохранить в СА, но у меня пока не получилось.

Отмечу, что у Phonakа настроек больше (есть например еще регулировка направленности и регулировка соотношения усиления громких-тихих; удобнее сделаны готовые предустановки эквалайзера) .

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@ВладР, спасибо. 

Читал форум и не натыкался на этот тред. 

Понял что есть программы на сотовый покруче моей что я описал. 

У меня скромненько у Oticon производителя. 

Думаю что у отикон и на айфоне так же скомненько. 

Направляют к настройщикам СА. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...