Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Музыкальный тинитус при отосклерозе


АннаHermosa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Зарегистрировалась сегодня и пишу.

Мне 35, отосклероз неуточненый слева, детей нет.

Сейчас прохожу лечение по поводу эндометриоза, после операции колют противоопухолевый препарат Бусерелин депо (гормоны).

Рефлексы на импендасометрии отсутствуют слева, а справа только на высоких частотах.

Декабрьская аудиметрия показывала, что это кондуктивная тугоухость слева. На декабрьском же КТ очаги отосклероза.

А вот с конца января 2024 к моему шуму в уже добавилась музыка, два вида переливов музыкальных. Потом свист. А потом уже типа хор-не хор, воспринимается как какое-то пение на разной высоте. Есть пониже, есть повыше.

Ухо заложенное, чем громче всё это гудение и музыка, тем сильнее заложено. Иногда ощущаю давление в обоих ушах. 

Один отоларинголог сказал, что подобная картина бывает при нейросенсорной потере слуха.

Вчера в больнице Башляевой мне сказали, что это просто отосклероз даёт такой сложный музыкальный тинитус.

Но когда я в ванной, где включена вода, или в любом помещении, где много вибраций - это всё выходит из глухого уха, как бы становится громче. Разбивает что ли монотонное гудение воды или других однотонных шумов на тона.

Есть ещё подвижность шейных позвонков.

Вот думаю, бывает такое от отосклероза?

Вся эта какофония очень напрягает..

 

Ссылка на сообщение

@АннаHermosa, добрый день.

  Очень похоже, что навязчивые слуховые галлюцинации - весьма распространенное явление при потерях слуха по самым разным причинам. Поскольку здесь на форуме эта проблема всплывала в обсуждениях не так уж и редко ...

  У меня, например, тоже бывает - в моменты сильного физического или нервного напряжения. Проявляется по разному. Когда - равномерный гул, когда - какой-нибудь навязчивый мотивчик ... 

  Борются с этим по разному. Кто глотает таблетки, у кого - психотерапия ... Я, например, просто забил на это - проходит само собой спустя какое-то время, когда наступает успокоение.  В крайнем случае, чтобы снять нервное напряжение, неплохо помогает доза коньяка ... )))  Лекарств никогда не употреблял.

Ссылка на сообщение

@Фома@Фома да, я уже нашла тут информацию про хор и музыкальные мотивы среди пользователей сайта. 

А про резонанс мне невролог-мануальщик объяснила. 

Надеюсь, со временем привыкну. Или это стихнет как-то..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...