Перейти к контенту

Изготовление корпуса СА


B_A_S

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Возможно кто подскажет где можно изготовить корпус для Phonak CIC?

До этого менял корпус в сервисном центре на Тверской, но в июле мне ответили там что из-за санкций они не смогут мне помочь.

Изменено пользователем B_A_S
Ссылка на сообщение

Обычно так: где Вы этот аппарат покупали, там Вам и должны помочь. Но вообще-то, по состоянию на пару лет назад, корпуса для внутриканальных аппаратов Фонак, как и вкладыши на их ресиверы для аппаратов RIC, изготавливались силами самого Фонака на заводе во Вьетнаме. Как вариант, попробуйте позвонить в Мелфон, иногда у них можно решить нестандартные вопросы. 

Ссылка на сообщение

В Мелфон обращался, они не занимаются чужими аппаратами. А наше представительство Phonak в Минске закрылось. 
Буду пытать опять сервисный центр в Москве.

P. S. А кто-нибудь обращался с изготовлением корпусов в сервисный центр Фонак, как сейчас он меняется?

У них, по состоянию на 2019 год, крайне плохая схема изготовления корпусов. Ты должен в сторонней организации сделать слепки, а только потом они по этим слепкам сделают корпуса. Получается при ситуации когда изготовленный корпус тебе жмёт или давит, сервисный центр снимает с себя ответственность, ссылаясь на некачественные слепки. Получается у меня не качественные корпуса и куда их девать, к кому с ними идти… 

Изменено пользователем B_A_S
Ссылка на сообщение

Возможно кто-то может помочь склеить треснувший корпус внутриканального слухового аппарата? Или подскажет какой клей для этого лучше использовать? Пока не решу вопрос с изготовлением корпуса.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, B_A_S сказал:

Возможно кто-то может помочь склеить треснувший корпус внутриканального слухового аппарата? Или подскажет какой клей для этого лучше использовать? Пока не решу вопрос с изготовлением корпуса.

Корпуса акриловые или из иного схожего материала типа фотопласта. Если найдете кустаря авиамоделиста занимающегося изготовлением копий самолетов, или зубного техника делающего протезы. Справка - иногда для корпусов СА используют зубопротезный акрил. То они вам реставрируют вообще все что возможно вплоть до скрипки страдивари. Это - реально. Дело в том что клея для СА фотополимерны, и для затвердевания им нужен УФ свет, с определенной длиной волны. Длина волны - в википедии сказано о свете все, от кельвинов до длины волны.

Изменено пользователем grebennik
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@B_A_S, сейчас Фонак в Москве принимает заказы на корпуса от организаций. Срок изготовления 2-3 месяца. Вы можете напрямую им позвонить, уточнить детали

8 (495) 788-02-34

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Корпуса акриловые или из иного схожего материала типа фотопласта. Если найдете кустаря авиамоделиста занимающегося изготовлением копий самолетов, или зубного техника делающего протезы. Справка - иногда для корпусов СА используют зубопротезный акрил. То они вам реставрируют вообще все что возможно вплоть до скрипки страдивари. Это - реально. Дело в том что клея для СА фотополимерны, и для затвердевания им нужен УФ свет, с определенной длиной волны. Длина волны - в википедии сказано о свете все, от кельвинов до длины волны.

Изменено в воскресенье в 12:05 пользователем grebennik

Да, в сторону зубопротезирования я и смотрел; у авиамоделистов думаю клей токсичный.

Изменено пользователем B_A_S
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Никита СлышуВижу сказал:

@B_A_S, сейчас Фонак в Москве принимает заказы на корпуса от организаций. Срок изготовления 2-3 месяца. Вы можете напрямую им позвонить, уточнить детали

8 (495) 788-02-34

Ответ от Фонака в переписке:

К сожалению, внутриканальные слуховые аппараты старше 5 лет не обслуживаются, исчисляется с даты продажи или даты производства СА,

при невозможности установить первое.

 

С уважением,

Сервисная служба Сонова Рус

 

На вопрос какими документами они руководствуются, отказывая в обслуживании - они не ответили.

Может кто сталкивался с правомерностью таких отказов?

Изменено пользователем B_A_S
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, B_A_S сказал:

Корпуса акриловые или из иного схожего материала типа фотопласта. Если найдете кустаря авиамоделиста занимающегося изготовлением копий самолетов, или зубного техника делающего протезы. Справка - иногда для корпусов СА используют зубопротезный акрил. То они вам реставрируют вообще все что возможно вплоть до скрипки страдивари. Это - реально. Дело в том что клея для СА фотополимерны, и для затвердевания им нужен УФ свет, с определенной длиной волны. Длина волны - в википедии сказано о свете все, от кельвинов до длины волны.

Изменено в воскресенье в 12:05 пользователем grebennik

Да, в сторону зубопротезирования я и смотрел; у авиамоделистов думаю клей токсичный.

Я работал с авиамодельными клеями используя респиратор он же противогаз, да они супертоксичны...а нитролак то вобще писец...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grebennik сказал:

Я работал с авиамодельными клеями используя респиратор он же противогаз, да они супертоксичны...а нитролак то вобще писец...

Да, поэтому я его не хочу использовать для клейки, все-таки СА носить в ухе...

Думаю использовать композитные смеси для ремонта зубных протезов, попробую поинтересоваться в стоматологиях.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...