Перейти к контенту

Телефон на андройде для Отикон море1


Наталья С

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, alexxx2k сказал:

@Завулон, естественно, что у разных линеек одного производителя может отличаться функционал, тем более, если они еще и в поколениях (по году выпуска модели) прилично разъехались, но тут речь идет о базовом функционале, том, который наверняка присутствует в любом современном устройстве.

@Наталья С, параллельно бегло погуглил, народ жалуется на пропадание звука во время вызовов на телефонах Poco после обновления на Miui 14, бегло нашел нескольких человек. Может, это как раз ваш случай. Тогда сам себя процитирую:

 

наушники работают. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    14

  • alexxx2k

    14

  • Наталья С

    13

  • Джулия Робертс

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Фома, ну вот откуда Вы эту белиберду берёте. Вы исходите из того, что если Вы чего-то не знаете, то этого и не может быть? Onicon More полностью (с небольшими нюансами) совместимы с устройствами, раб

@Наталья С, more 1 будет работать с вашим телефоном POCO через устройство ConnectClip.

@Наталья С, Чудеса, увы, нам только снятся в сладких кошмарных снах ... )))  Тут постом выше  @grebennik  совершенно правильно отметил - через дополнительные беспроводные аксессуары можно подключ

Загружено фотографий

@Наталья С, а аппараты сами настраивали? Может настройщик забыл где-то галочку поставить? Или же в приложении для самих аппаратов на телефоне какая-то настройка неправильно сделана? У Вас же приложение - компаньон для аппаратов от Oticon стоит?

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение

@alexxx2k, посмотрел видео одного индийского товарища, предлагает следующий алгоритм решения проблемы:

В приложениях найти приложение Bluetooth, очистить его данные и кэш

Перезагрузить телефон

Повторно произвести спаривание гарнитуры (в вашем случае слуховых аппаратов) с телефоном, должна появится галка "Использовать для звонков".

Видео тут: 

 

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение

Если ссылки противоречат правилам форума, то прошу прощения, а также прошу модераторов их удалить спустя какое-то время.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

я тоже сидел на разных самсунгах, и обнаружил, что иногда эти самые настройки таки весьма отличаются у разных линеек...

Ну и от номера модели зависит

Вот именно !

 

1 час назад, alexxx2k сказал:

Окно свойств (с разными галочками) у меня в Самсунге есть для каждого подключенного Bluetooth-устройства, включая часы и головное устройство в автомобиле. До Самсунгов было в Хуавеях. Со стороны телефона всегда есть те или иные настройки для подключаемых к ним Bluetooth-устройств. Надо просто найти нужное диалоговое окно в этом Poco.

У меня то же самое ! В моем андроидном Xiaomi тоже имеется такое же окно, в котором красуется мой же СА на самом видном месте ! Но подключиться к нему невозможно ни по какому ... Так что не зря же существуют пресловутые списки ...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталья С сказал:

Список андройдов на октябрь 2023.

 

2 часа назад, alexxx2k сказал:

Существующие списки устарели на несколько лет

Ну - ну ... Уже смешно ! ...

Ссылка на сообщение
37 минут назад, alexxx2k сказал:

Вы почитайте про Oticon More. Так, для расширения кругозора. Это все таки не допотопная Соната.

Я вам про одно, вы мне про другое ...

Я с самого начала утверждал только одно - что существуют проблемы с подключением СА к андроидным телефонам. То, что некоторые новые андроидные телефоны подключаются к некоторым СА, - это я и так знаю ...

А Соната тут причем ?

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, Не понял - у вас все управление СА сосредоточено в настройках, или на смартфон устанавливается приложение для СА ?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома, это в смартфоне все. Андроид 14

Нажимаешь на спец.возможности и выходит такое окно, которое я показала выше

Screenshot_20240110_180640_Settings.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexxx2k сказал:

@Наталья С, а аппараты сами настраивали? Может настройщик забыл где-то галочку поставить? Или же в приложении для самих аппаратов на телефоне какая-то настройка неправильно сделана? У Вас же приложение - компаньон для аппаратов от Oticon стоит?

стоит. Звонки с айфоном получаются, значит настройка есть по умолчанию думаю

 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Джулия Робертс сказал:

@Фома, это в смартфоне все. Андроид 14

Нажимаешь на спец.возможности и выходит такое окно, которое я показала выше

Screenshot_20240110_180640_Settings.jpg

Звонки у вас работают?

Ссылка на сообщение

Надеюсь админ не обидится - это может другим поможет. Здесь как раз видно, может ли ваш телефон совершать звонки. Абсолютно все андройды требуют девайса дополнительного и только айфон может. Вот как так 

https://www.oticon.com/support/compatibility

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Наталья С сказал:

Абсолютно все андройды требуют девайса дополнительного

Совершенно верно, но вариант с дополнительным девайсом имеет один воистину неоценимый для меня плюс - через этот девайс я могу подключаться к любому источнику звука, имеющему штыревой аудиовыход по схеме : один штыревой конец кабеля - в источник звука, другой конец - в девайс, и от девайса по блютушу звук передается на СА. Причем, заметьте, могу подключаться к устройствам ЛЮБЫМ.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома, у меня нет са), с процем работает дополнительное приложение для телефона,  в котором указаны параметры подключения. Принимает звонки. Но я не пользуюсь, через блютуз полностью не заглушает звуки. Это такая особенность проца. Поэтому пользуюсь  беспроводными большими наушниками.

Я просто показала ,что у меня есть на телефоне.

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Принимает звонки. Но я не пользуюсь, через блютуз полностью не заглушает звуки.

Я так понял, что вы одновременно с голосом по телефону слышите и окружающие вас звуки ? Раздельной регулировки громкости нет ?

Ссылка на сообщение

Парадокс в том, что беспроводные наушники работают на звонкки, телефон их воспринимает как гарнитуру, а вот СА он так не понимает. Видимо придется разоряться на айфон или допоборудование.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
9 часов назад, Фома сказал:

так понял, что вы одновременно с голосом по телефону слышите и окружающие вас звуки ? Раздельной регулировки громкости нет ?

Да. Это у всех процов Сонеет 2 так. Увы, нет

 Я была очень и очень разочарована. Тем более, я так ждала  новоую модель Соннет 2 и такой облом(((

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Да. Это у всех процов Сонеет 2 так. Увы, нет

Это очень странно. Ведь в процессе телефонного разговора звуки окружающего мира могут полностью забить голос в телефоне. У меня, например, такая раздельная регулировка есть и мне приходится в некоторых случаях полностью отключать внешний звук при телефонном разговоре, чтобы не мешал. Интересно, чем руководствовались разработчики Сонета ?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
7 часов назад, Фома сказал:

Интересно, чем руководствовались разработчики Сонета ?

Без понятия. Наверно, чтобы человек был застрахован от несчастных случаев. 

Ссылка на сообщение

https://postimg.cc/kB5f0KX0

Телефон Samsung A71 + A23 Android 13.Есть  такие настройки.Проверить подключение с СА пока не могу(жду свои СА) 

Также часто использую наушники при раговоре -фукция настоек Adapt saund помогла улучшить разборчивость.

https://postimg.cc/t1fj6pvT

Изменено пользователем trawersa1
Добавлена ссылка.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...