Перейти к контенту

Подскажите по домофону


Centner

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы иметь возможность понимать что звонит домофон.
 

В центре выдали специальный наручный индикатор, но к домофону его не подключить.
Есть повторитель, я пробовал - ложные срабатывания или не срабатывания, наоборот.

Кто сталкивался, как удалось решить подобное?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
20.10.2023 в 20:16, Centner сказал:

как удалось решить подобное?

 

Знакомый электрик впаял в домофон какую-то мелкую хреновину и вывел от него провод на отдельную лампу над дверью, как и от звонка с площадки... Когда звонят в дверь уже с площадки - лампа горит, пока палец на кнопке; когда вызывают в домофон снизу по номеру квартиры - лампа мигает по несколько раз с перерывами в пару секунд, не спутаешь, какую дверь открывать... Как-то так...

Ссылка на сообщение
21.10.2023 в 00:16, Centner сказал:

Есть повторитель, я пробовал - ложные срабатывания или не срабатывания, наоборот.
 

Что за повторитель? Как реализовано, марка, тип?

Вариантов 2 - или искать готовое заводское решение, вроде Пульсар-3, или колхозить самому, но надо понимать, что именно колхозить. Самое простое - искать трубку домофона со световой индикацией вызова, и подключить более мощный выведенный светодиод вместо штатного (может понадобиться городить реле и питание), на видное место. Может, есть уже и какие-нибудь блютуз-трубки с передачей на смартфон. Но проблема с "умными трубками" в том, что они работают через эко-систему умного дома, что дополнительные затраты. 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Завулон, а если ,например,в ванной,в туалете или в комнате чем то занят,так ведь можно и пропустить звонок...

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, а что мешает в санузел или комнату с кухней тоже сигнальную лампочку вывести? ))) Или просто дверь санузла оставить полуоткрытой, если ждёшь по объявлению на двери кого из УК, сантехника там или электрика, или доставку, чтобы не пропустить вспышку звонка в прихожей - если совсем одни дома, что стесняться? ))) А если не одни - так кто-нибудь и откроет же...  :smile1: Да к тому же нонеча без предупреждения по смартфону или приглашения никто и не заходит, тем более вечерами, когда моешься, и если пишут в вацапе что будут через 10 минут, всяко успеешь до прихода гостей нужду справить... Тоже мне проблема...)))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Я проблему с домофоном решила так: при вызове сантехника, при доставке еды в примечаниях пишу, что звонки плохо работают и прошу перед дверью в дом(квартиру) позвонить мне на телефон. Пока проблем не возникало, все звонят. А если кто-то нежданный звонит - так даже и хорошо, что не слышу , значит не открою )) мало ли кто там названивает в дверь ...

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну да, дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих... Все вопросы световой сигнализации обычно решаются через поиск подходящего электрика, и если уж даже глухие жестовики как-то их находят и ставят себе лампочки по всей квартире, то уж слабослышащим или оглохшим всяко с этим проще... ))) Сервисы поиска специалистов типа "мастер на час" нынче достаточно развиты, было бы желание и финансы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...