Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

После операции немного онемела часть лица


MaxRAF

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В 2020 году делали ки на правое ухо - все хорошо.

5го октября сделали ки на левое ухо, 7 ноября будут подключать. В целом все хорошо, но беспокоят вот что:

В левой части рта перестал чувствовать вкус любой еды - вкус ощущается какой-то идиотский

При попытке плевка через губы, левая часть будто онемевшая из-за чего плевок идет не прямо, а резко влево. Наверно это похоже как у людей после инсульта

 

В общем, такое ощущение, что гдето задели нерв. Может это нормально в силу отека? До сих пор больно открывать полностью рот во время еды, а так же снаружи больно прикасаться, начиная от челюсти и заканчивая виском – будто меня отмудохали.

Может у кого-то были такие симптомы?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, MaxRAF сказал:

До сих пор больно открывать полностью рот во время еды, а так же снаружи больно прикасаться, начиная от челюсти и заканчивая виском – будто меня отмудохали.

У меня вроде как такие же симптомы были сразу после КИ на левое ухо в 2016-ом году. Челюсть болеть перестала примерно через неделю, а металлический привкус исчез за месяц по-моему… 

 

В этом году 26 сентября прооперировали правое ухо. На этот раз челюсть не болела, металлического привкуса не было, но вот привкус какой-то был… Как будто на язык наркоз наложили… Она у меня прошла вот совсем недавно.

 

6 часов назад, MaxRAF сказал:

Может это нормально в силу отека?

А Вы не говорили медсестрам об этом, пока лежали в стационаре?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, hulichan сказал:

У меня вроде как такие же симптомы были сразу после КИ на левое ухо в 2016-ом году. Челюсть болеть перестала примерно через неделю, а металлический привкус исчез за месяц по-моему… 

 

В этом году 26 сентября прооперировали правое ухо. На этот раз челюсть не болела, металлического привкуса не было, но вот привкус какой-то был… Как будто на язык наркоз наложили… Она у меня прошла вот совсем недавно.

 

А Вы не говорили медсестрам об этом, пока лежали в стационаре?

Спасибо за ответ. Врач говорил, что это нормально.

Ссылка на сообщение

Дабы не плодить темы, напишу здесь.

 

Напомню. КИ у меня AB. 4 года назад сделали на правое ухо, а пару недель назад на левое. Левый КИ еще не подключали - заживает.

 

Решил преждевременно, из любопытства, подключить правый РП к левому КИ. Нашёл кое-как магнит и примагнитился. РП замигал красным. Я так понимаю для каждой стороны свои индивидуальные настройки РП, чтобы он хотя бы синхронизировался?

 

Но самый полнейший звиздец это то, что на правой стороне КИ почти на затылке, а вот новый прямо над ухом. Что это за дичь такая? Хирург что ли криворукий? Это как другую руку на жопу установить - хоть и в разных местах, но руки же. Теперь не представляю как буду в люди выходить. Это какой-то позор. Кто-нибудь может объяснить, это кривота рук или тут таится то, чего я не знаю?

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
4 часа назад, MaxRAF сказал:

Нашёл кое-как магнит и примагнитился. РП замигал красным. Я так понимаю для каждой стороны свои индивидуальные настройки РП, чтобы он хотя бы синхронизировался?

именно, там еще зависит от количество каналов и диапазон звучания. Говорят что даже при одновременном подключении левое РП не будет работать на правом. На сколько это правда я хз - надо спрашивать у ДЕВО и Джули

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У каждого рп своя настройка. Левое для левого. Правое для правого. Тк,у  правого и левого  полушария свои видения)))) 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, MaxRAF сказал:

Я так понимаю для каждой стороны свои индивидуальные настройки РП, чтобы он хотя бы синхронизировался?

Насколько я знаю, для AB можно попросить настройщика синхронизировать РП для двух сторон. 
 

15 часов назад, MaxRAF сказал:

Но самый полнейший звиздец это то, что на правой стороне КИ почти на затылке, а вот новый прямо над ухом. Что это за дичь такая? Хирург что ли криворукий?

Жесть… Мне первую операцию по вживлению КИ на левое ушко сделали в 2016-ом. На второе ухо в этом году. И у меня импланты вроде как на ощупь на одном уровне. Разве что на левом ушке чуть выпирает имплант снизу. Да и модели имплантов разные у меня: слева hires90k advantage, а справа ultra 3d какой-то…
 

 

Ссылка на сообщение

Для AB можно настроить так, что РП запомнит настройки как для левого, так и для правого импланта. Наденешь спросонья правый РП на левое ухо и наоборот - а ничего страшного, РП сами поменяют "лево и право". До настройки РП просто не отреагирует на имплант, неважно, левый он или правый, РП привязывается к конкретному импланту. 

Расположение импланта на черепе определяется толщиной кости и наиболее ровным участком кости. Но да, разные хирурги могут иметь разные предпочтения, кто-то над ухом делает, кто-то повыше пихает, кому как привычнее. Желательно было попасть к тому же самому хирургу. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...