Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Я не инвалид, могу рассчитывать на помощь?


Ракета

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

@vatrushka, не знаю по поводу ИПР,тк ни разу не оформляла и не пользовалась.

Я просто орентировалась на это: "

Срок эксплуатации слухового аппарата по общим правилам составляет от 2 до 5 лет, если вы не захотите заменить его раньше в связи с выходом новой модели. "

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, в общем случае - зависит от состояния слуха, аппарата и финансовых возможностей. Дама, как я понимаю, спросила про сроки по ИПР по инвалидности, там сейчас все непонятно. Установленный Положением срок "не менее 4 года" может означать предварительную экспертизу предыдущего аппарата и при получении вердикта "в рабочем состоянии" и той же степени потери слуха может последовать отказ в новых аппаратах.

Уже второй раз на форуме читаю про загадочное "полное возмещение стоимости" и суммы порядка 200 тыс. за аппарат.. В утвержденных суммах на компенсацию и социальный сертификат на получение и близко таких сумм не наблюдается. Что имеется в виду?? Если это бесплатное получение по направлению, то пардон.. Я вот попробовала даже индивидуальные вкладыши по направлению получить.. больше ТАК экспериментировать НЕ БУДУ!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, vatrushka сказал:

Уже второй раз на форуме читаю про загадочное "полное возмещение стоимости" и суммы порядка 200 тыс. за аппарат.. В утвержденных суммах на компенсацию и социальный сертификат на получение и близко таких сумм не наблюдается. Что имеется в виду??

@vatrushka, Вы совершенно правы. Действительно, подобная халява выглядит фантастично ... Меня это тоже интересует ...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, vatrushka сказал:

Уже второй раз на форуме читаю про загадочное "полное возмещение стоимости" и суммы порядка 200 тыс. за аппарат.

Это в Москве так было, сейчас прикрыли, только там не полное возмещение, но сумма хорошая была

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, так я и хочу понять, что такое загадочное "ЭТО", которое "сейчас прикрыли". КАК "ЭТО" формулировалось или называлось?

У меня очень хорошие отношения с сурдологами из центра где я протезируюсь, центр сотрудничает с соцстрахом, но ни одна из них даже не намекнула о таком варианте, хотя бы типа "вот если бы Вы в Москве жили.."

Ссылка на сообщение

@vatrushka

1 час назад, vatrushka сказал:

Так я и хочу понять, что такое загадочное "ЭТО", которое "сейчас прикрыли".

А что вам непонятно?)) Была компенсация ТСР жирная в Москве, сейчас она 18 тыс как в регионах)

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, понятно откуда ветер дует..

По суммам, в 2021 году сурдологи мне озвучивали размер компенсации в районе 50 тыс за один аппарат, московский сурдоцентр если что. В 2022 я успела записать сертификат на 33 тыс. на каждый аппарат, сейчас официальный сервис дает суммы 19 и 17 тыс. шт. для Московского региона. Причем все это базируется на некой "средневзвешенной цене по прошедшим закупкам" что понимания не добавляет, по их же официальной таблице каталога упоминаются суммы 18 и 79 тыс, как из этого умудрились получить хотя бы 19 - выше моего понимания.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...