Перейти к контенту

Oticon more , на аккумуляторе или батарейках?


chumkaя

Рекомендуемые сообщения

Хочу понять , что лучше и удобнее , понимаю , что для экологии лучше аккумуляторные, а остальные плюсы и минусы , может кто подсказать ?  Са Oticon more 3 miniRITE  R

Изменено пользователем chumkaя
Ссылка на сообщение
1 час назад, chumkaя сказал:

Хочу понять , что лучше и удобнее , понимаю , что для экологии лучше аккумуляторные, а остальные плюсы и минусы , может кто подсказать ?  Са Oticon more 3 miniRITE  R

Здравствуйте. 

Я, после всех раздумий - все таки склонился к выбору аккумуляторной версии - чтобы не быть зависимым  к батарейкам...Правда, я взял Phonak Marvel Audeo 50, зарядки хватает на 24 часа (без блютуса), а мне больше и не надо..

Изменено пользователем DeNworK
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С аккумуляторами следующие проблемы :

1. Не знаю, как сейчас, а раньше аккумуляторы с течением времени и увеличением числа перезарядок довольно быстро деградировали - значительно сокращалось время работы после полной зарядки. Правда, как обстоит дело с этим свойством у нынешних аккумуляторов - судить не берусь ...

2. Если одной зарядки хватает на 24 часа, а вы интенсивно пользуете СА в течение большей части дня, то получается, что надо ставить на зарядку каждый день или через день. Как-то некомфортно ... А если забудете или не сможете ?

3. А как быть в ситуации, когда в разгаре дня посреди важного для вас мероприятия внезапно сядет аккумулятор ? Если он сменяемый, как батарейка, то заменить, конечно, нетрудно. А если аккумулятор встроенный в корпус СА ?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@chumkaя, в случае с Отикон я бы советовал аккумуляторы, потому что они легко снимаются и заменяются самостоятельно. Когда уменьшится емкость (через 2-3 года), можно будет самому заменить аккум на новый. Там некое подобие батарейного отсека, только открывается сложнее.

У Фонак, например, аккумулятор можно заменить только в сервисном центре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фома сказал:

С аккумуляторами следующие проблемы :

1. Не знаю, как сейчас, а раньше аккумуляторы с течением времени и увеличением числа перезарядок довольно быстро деградировали - значительно сокращалось время работы после полной зарядки. Правда, как обстоит дело с этим свойством у нынешних аккумуляторов - судить не берусь ...

2. Если одной зарядки хватает на 24 часа, а вы интенсивно пользуете СА в течение большей части дня, то получается, что надо ставить на зарядку каждый день или через день. Как-то некомфортно ... А если забудете или не сможете ?

3. А как быть в ситуации, когда в разгаре дня посреди важного для вас мероприятия внезапно сядет аккумулятор ? Если он сменяемый, как батарейка, то заменить, конечно, нетрудно. А если аккумулятор встроенный в корпус СА ?

Добрый день,  в инструкции не написано, что нужно дожидаться полной разрядки аккумулятора, я так поняла , там написано что даже просто если вы сняли аппарат , то поставьте  его в емкость зарядки аккумулятора,  са подзарядиться   и отключится самостоятельно после полной зарядки. За 3 часа полная зарядка, за 1,5 часа 50%. И да, я читала отзывы про съемные аккумуляторы, в этих моделях они не съемные и отзывов я не нашла . 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Никита СлышуВижу сказал:

@chumkaя, в случае с Отикон я бы советовал аккумуляторы, потому что они легко снимаются и заменяются самостоятельно. Когда уменьшится емкость (через 2-3 года), можно будет самому заменить аккум на новый. Там некое подобие батарейного отсека, только открывается сложнее.

У Фонак, например, аккумулятор можно заменить только в сервисном центре. 

Спасибо, не знала . То есть можно будет приобрести аккумулятор к нему на замену когда это понадобится, отлично ?  А подскажите еще по поводу сушки, как  быть , к примеру на ночь поставил подзаряжаться , а с сушкой как быть ?  Ранее не пользовалась са . И верно ли , что индивидуальные вкладыши не всегда удобны , так как не всегда можно вставить на нужную глубину в ухо

Ссылка на сообщение
22 часа назад, DeNworK сказал:

Здравствуйте. 

Я, после всех раздумий - все таки склонился к выбору аккумуляторной версии - чтобы не быть зависимым  к батарейкам...Правда, я взял Phonak Marvel Audeo 50, зарядки хватает на 24 часа (без блютуса), а мне больше и не надо..

Здравствуйте, а вы как подзаряжаете ? Дожидаетесь полной разрядки са? 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, chumkaя сказал:

Здравствуйте, а вы как подзаряжаете ? Дожидаетесь полной разрядки са? 

Добрый день.

Слуховым аппаратом впринципи пользуюсь только вторую неделю, заряжаю - раз в 3 дня (в день ношу по часов 5 максимум), до полной разрядки пока ещё не разряжал, на ночь - выключаю питание... Как-то так :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, DeNworK сказал:

Добрый день.

Слуховым аппаратом впринципи пользуюсь только вторую неделю, заряжаю - раз в 3 дня (в день ношу по часов 5 максимум), до полной разрядки пока ещё не разряжал, на ночь - выключаю питание... Как-то так :) 

Спасибо, поняла , а сушилку вы приобрели , если да , то какую вам посоветовали ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, chumkaя сказал:

Спасибо, поняла , а сушилку вы приобрели , если да , то какую вам посоветовали ? 

Если честно, на счёт сушилки пока ещё не думал)) А нужна ли она по большому счету?)

Ссылка на сообщение
35 минут назад, DeNworK сказал:

Если честно, на счёт сушилки пока ещё не думал)) А нужна ли она по большому счету?)

@DeNworK, нужна или нет- это каждый решает сам, все зависит от того, насколько влажная среда вокруг СА. Если у вас уши "не текут", серы мало + не потеете + работаете в обычном помещении без повышенной влажности, то можно обойтись обычной сушилкой. Это такая коробочка, там лежит таблетка-абсорбент, туда на ночь кладете свои СА. Если влага присутствует, то лучше купить электросушилку с УФ-обработкой. Хотя можно и без особых на то причин купить электросушку, но цена на нее кусается. У меня обычный контейнер для сушки, ссылку на него в чате выложу.

Изменено пользователем Ташка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, DeNworK сказал:

на счёт сушилки пока ещё не думал)) А нужна ли она по большому счету?)

Надо бы ... Полезная вещь ...

10 часов назад, chumkaя сказал:

сушилку вы приобрели , если да , то какую вам посоветовали ? 

Никто особо не советовал. Просто мой сурдолог выложил ее на стол передо мной, и говорит : берите ... Ну я и взял. Выбора особого не было.

Сама сушилка от Widex, очень похожа на эту :

https://www.radugazvukov.ru/accessories/product/elektricheskiy_konteyner_dlya_sushki_slukhovykh_apparatov_bb_110l/

Цена кусается, выложил за нее 3 года назад 8 000 рубликов. Работает вроде как хорошо ...

Кстати, кроме сушки не забывайте периодически наносить визит к сурдологу для чистки слухового аппарата с разборкой ...

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Фома сказал:

Надо бы ... Полезная вещь ...

 

Да я как-то особо не потею..В спортзал когда хожу - снимаю...

Изменено пользователем DeNworK
Ссылка на сообщение

@DeNworK, Вы как-нибудь через годик зайдите по месту покупки СА и попросите, чтобы вам его почистили с разборкой корпуса. По идее - это входит в сервисное обслуживание и должно быть для вас бесплатным. И посмотрите, в каком состоянии СА внутри. Ну и решайте, нужна вам сушилка или нет ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@chumkaя, да, аккумулятор сможете заказать новый позже. По сушке - аккумуляторные СА немного нагреваются при зарядке, отчего высыхают лучше сами. Поэтому большой потребности именно для аккумуляторных нет. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ташка сказал:

@DeNworK, нужна или нет- это каждый решает сам, все зависит от того, насколько влажная среда вокруг СА. Если у вас уши "не текут", серы мало + не потеете + работаете в обычном помещении без повышенной влажности, то можно обойтись обычной сушилкой. Это такая коробочка, там лежит таблетка-абсорбент, туда на ночь кладете свои СА. Если влага присутствует, то лучше купить электросушилку с УФ-обработкой. Хотя можно и без особых на то причин купить электросушку, но цена на нее кусается. У меня обычный контейнер для сушки, ссылку на него в чате выложу.

А подскажите, сушка нужна больше для корпуса са или ресивера , который в  ухе ? 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, chumkaя сказал:

А подскажите, сушка нужна больше для корпуса са или ресивера , который в  ухе ? 

@chumkaя, у меня СА без ресивера, поэтому не знаю, наверно все же для корпуса сушка более важна. Тоже хотелось бы узнать , как чистить ресивер, на нем ведь сера скапливается, а в очищающий раствор его не положить, как обычный силиконовый вкладыш...

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, на вкладыше устанавливается сменный фильтр (как на внутриушных аппаратах), по мере загрязнения (или согласно срока по регламенту) он самостоятельно заменяется. Сам вкладыш можно протирать, например, влажными салфетками. Ну, и если есть вент, то он чистится как обычно - тонким длинным инструментом, входящим в комплект аппарата.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@chumkaя, у СА с аккумулятором есть рекомендации по температуре внешней среды - не выше 35 градусов. В сушке 45 градусов. Иначе есть риск падения ёмкости.

Но при этом ресиверы нужно сушить. Потому в идеале нужно сушить только ресиверы, если у вас СА аккумуляторный. 

При этом фактически много пациентов сушат СА с аккумом, и все ок.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
03.09.2023 в 12:43, Никита СлышуВижу сказал:

@chumkaя, в случае с Отикон я бы советовал аккумуляторы, потому что они легко снимаются и заменяются самостоятельно. Когда уменьшится емкость (через 2-3 года), можно будет самому заменить аккум на новый. Там некое подобие батарейного отсека, только открывается сложнее.

У Фонак, например, аккумулятор можно заменить только в сервисном центре. 

Физически заменить без специалиста можно, но новый акум необходимо прописать в программе Genie. Поэтому заменить можно быстро, не нужен сервисный центр с длительным ожиданием, но самому не справиться.

Ссылка на сообщение
02.09.2023 в 15:09, chumkaя сказал:

Хочу понять , что лучше и удобнее , понимаю , что для экологии лучше аккумуляторные

Для экологии лучше БАТАРЕЙКИ!!!

Да. БАТАРЕЙКИ лучше для экологии.

Батарейки воздушно-цинковые.
Батарейки которые сделаны для слуховых аппаратов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...