Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прошу помочь в выборе


Svetlana. Manchkin

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан.Читаю форум давно и очень благодарна всем за полезную информаинформацию. Прошу помочь разобраться в линейках отикона. Проблема в том, что есть возможность приобретения с/а а Китае в их официальном магазине. Представлены на данный момент Opn, Siya, Geno. Знаю, что Geno выпущен на старой платформе, причину выяснить не смогла. Запрсы мои невысоки - хотелось бы хорошо разбирать речь, в дополнительных функциях особой нужды нет. При продаже необходима аудиограмма по которой аппарат будет настроен и подобран нужный ресивер. Возможно вы поможе те сделать выбор между тремя линейками  - буду благодарна за ваше мнение. Рассматриваю только модели miniRite

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Svetlana. Manchkin, Opn и Siya уже устаревшие линейки. 
Geno в России не продаются, это примерно на ступень ниже Siya. 

Я бы рассмотрел More 3, если нужны недорогие СА ric. 
 

все пациенты нуждаются в разборчивости речи. Здесь вопрос, в каких ситуациях вы общаетесь. Если в основном в тихих ситуациях, и потеря у вас не сложная, то ок, Siya подойдет. 

если для улицы, офиса, транспорта, то More 3 как минимум. 
 

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, Никита Игоревич, спасибо Вам за ответ, Ваше авторитетное мнение очень ценно, рада, что откликнулись. По последней не очень свежей аудиограмме - 2 ближе к 3 степени на оба уха, снижение синхронное, я пенсионерка, со слуховым аппаратом 11 лет. Все это время у меня Юнитрон  Moxi 4, при подборе это был лучший для меня по комфортности из вариантов - мерила фонаки, видексы и сименсы, ничего кроме этого в сурдоцентре не было. Аппарат пока справляется, хотя конечно ясно, что подсел и устарел морально. Настроили 1 раз, живу в городе, где нет сурдоцентров, ездила в областной город. Ищу для себя оптимальный вариант, тк живу на новых территориях, это осложняет все. Дочь работает в Пекине, отсюда и такая возможность. В центре "Отикона" там продают аппараты с первичной настройкой по аудиограмме, для меня это хоть какой-то плюс. Возможно я ошибаюсь в выборе Отикона, никогда не мерила их. Хотелось конечно аппарат, который неплохо справлялся бы и в более сложной, чем дома с близкими обстановке. Кстати очень странно, что вполне квалифицированный специалист по неведомой мне причине не рекомендовал протезировать оба уха, аргументов не привел.  Geno совсем не вариант?  Уж больно цена привлекательная. Понимаю, что заочно просить советов некорректно, но навскидку есть ли еще какие-то варианты других брендов, на которые стоило бы обратить внимание?  И еще вопрос - в связи с ситуацией с курсом на сайте вашего цетра актуальны ли цены? Еще раз благодарю Вас за ответ

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Svetlana. Manchkin, Geno в России не зарегистрированы, у меня нет опыта работы с ними. По характеристикам это СА ниже Siya. Поэтому, если выбирать между ними, то лучше Siya. В России самые недорогие из Отикон с выносным ресивером - это Zircon 2 T (84 тыс руб у нас, ресивер и вкладыши в подарок). Это наоборот, выше Siya по технологиям. Для несложных потерь подойдут. В общем-то настроить по аудиограмме и выслать вам могут в большинстве компаний в России.

Цены не поднимали, на сайте они актуальные.

И еще стоит учесть, что могут быть сложности с гарантийным обслуживанием, если продавец в другой стране.

Ссылка на сообщение

Спасибо Вам. Конечно выбрать и настроить аппарат хотелось бы в вашей компании, рассматривала этот вариант и давно слежу за сайтом "СлышуВижу", пока это к сожалению для меня сложно осуществить. Всего доброго Вам.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

@Никита СлышуВижу@Никита СлышуВижу, здравствуйте Никита 

Прошу помочь в выборе СА для пожилого человека - дедушки 84 года

сейчас используется са resaund match ma2t70-v

имеет ли смысл менять его на Bolero B30-SP

жалобы на разборчивость

Убедить использовать 2 аппарата пока не удается

 Также прошу порекомендовать "настройщика" в г. Краснодар если это возможно 

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, Никита Игоревич, прошу Вас порекомендовать слуховые аппараты по свежей аудиограмме:

AD- 125-60, 250-65, 500-55, 1000-60, 2000-60, 4000-65, 6000-55

AS- 125-55, 250-60, 500-50, 1000-5 5, 2000-60, 4000-60, 6000-45

Повезло попасть на прием к московскому сурдологу, приезжавшему в наш город. К сожалению слух заметно ухудшился. Хотелось бы с выносным ресивером. И еще вопрос : какая маркировка ресивера нужна под мою потерю, если мощность будет определяться им? Заранее благодарна за ответ.

 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@newivan, Match - это триммерные СА. Такие или не настраиваются, или настраиваются очень условно. Поэтому, конечно, замена на 8-канальный будет современный СА будет очень полезна. В Краснодаре есть МастерСлух, слышал о них чаще хорошее, сам не сталкивался. 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Svetlana. Manchkin, у вас достаточно ровная аудиограмма, ВЧ не завалены. Сложно что-то рекомендовать, не зная возраста, образа жизни, потребностей. А так из общих рекомендаций: Phonak Marvel (ресивер Р), Oticon More (ресивер 85), ReSound One (ресивер МР).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Благодарю за ответы. Скажите а безрессиверные варианты можно рассматривать, или не стоит? . Родственнику 84 года, практически нет зрения и как ее в народе называют трясучка( трясутся руки) . Образ жизни - живет в деревне пытается заниматся домашними делами, но конечно возраст и силы уже не те

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@newivan, в таком случае нужны только классические заушные СА - их легко надевать и обслуживание минимальное. Вкладыш лучше сделать канал или канал с пяткой, другие формы сложнее надевать. И батарейку 13, не меньше, чтобы менять реже (или аккумулятор - это Phonak Naida PR, например). 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Прошу помочь с выбором СА) Много лет я ношу Сиеменс, в настоящее время Интуис-2 внутриканальный. Один из аппаратов полетел, поэтому встал вопрос о приобретении новых аппаратов. Поскольку цена на Сиеменс кусается и говорят, что они уходят с российского рынка, рассматриваю других производителей СА, только внутриканальные.

Но - понимаю, что с привычкой к звучанию в Сиеменсе, наверное, будет тяжело перестроиться на другое звучание.

Пять лет назад примеряла Фонак, такое ощущение было, что все звуки какие-то глуховатые.

Поэтому прошу совета - какие СА других производителей имеют/настраиваются на звучание, похожее в Сиеменсе?

Я сейчас рассматриваю модель ReSound Key, не примеряла, но очень понравился его функционал по описанию.

Еще мне в нашем городе (Петрозаводск) предлагают рассмотреть Microtech (США) и  Audifon (Германия)

 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Асютка, вы можете примерить Key в заушном исполнении, чтобы оценить звучание. Еще особенность в том, что все ReSound внутриушные сейчас не самые компактные, так как платы идут с доп.модулями для связи с телефоном. 

Поэтому даже CIC будет не самый миниатюрный. 

Из Signia (раньше назывался Сименс) советую Silk 1 PX - это недорогие СА, но современные и компактные. Звучание будет привычное, да и технологии с тех пор прилично поменялись.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Никита СлышуВижу сказал:

@Асютка, вы можете примерить Key в заушном исполнении, чтобы оценить звучание. Еще особенность в том, что все ReSound внутриушные сейчас не самые компактные, так как платы идут с доп.модулями для связи с телефоном. 

Поэтому даже CIC будет не самый миниатюрный. 

Из Signia (раньше назывался Сименс) советую Silk 1 PX - это недорогие СА, но современные и компактные. Звучание будет привычное, да и технологии с тех пор прилично поменялись.

Спасибо, Никита! А из Кеy что-то конкретное посоветуете? и подскажите, насколько будет CIC некомпактным? Из уха торчать не будет?))

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

У Кей есть функциональные уровни от 2 до 4. Чем выше цифра, тем лучше работает автоматика (точнее во втором уровне она вообще не работает по причине отсутствия). По тому, как СА будет смотреться - это зависит от ушного канала. Вы можете снять слепок в центре слуха, и они отправят его на моделировку. У вас будет картинка в итоге, как СА будет сидеть в конкретном ушном канале.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день, Никита Игоревич!

Что у вас есть в вашем центре на мою аудиограмму ?

 

Сейчас ношу Widex Unique 220 (ресивер в ухе), не устраивают так как не подтягивают даже просто тихую речь до комфортного уровня (хотя при покупке обещали, что будут)...

Соответственно пожелания:

1) самое приоритетное - это чтобы СА автоматически выделяли и усиливали тихую речь и речь в шуме.

2)  беспроводная передача звука на СА без промежуточных девайсов (в идеале на Андроид).

Какие у вас условия пробной носки СА?

Есть ли сейчас внутриушные СА на такую потерю слуха? Или как и раньше, только заушные?

 

aud.jpg

Изменено пользователем klerk
небольшие правки
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@klerk, у вас глубокая и сложная потеря. Резкое глубокое снижение. Нужно 2 заушных мощных СА. 
Оптимально это Oticon Xceed 1 SP или Phonak Naida P90 UP. 
нужно сравнить и определиться.  
 

Пробное ношение доступно на неделю под залог наличными. 

Ссылка на сообщение

Добрый день! А я хотел померять Oticon More с ресивером 105.. Уж очень хорошие на него отзывы от некоторых пользователей... 

По функциональности, связанной с обработкой речи Oticon More и Oticon Xceed сильно отличаются?

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@klerk, это близкие по технологиям и звучанию аппараты. 
105 ресиверы изготавливаются только индивидуально. Цена 12 тыс за шт. 
 

Поэтому попробовать можно на 100, разница в мощности не такая существенная. 
 

для вашего случая практичнее заушные СА. Но примерить и сравнить всегда приветствуется. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день, Никита Игоревич!

Выяснилось, что моё левое ухо потянет не каждый ресивер, но пока могу, хочу носить СА с ресиверами. С правым ухом ситуация лучше, с ним проблем нет. Выбираю между двумя кандидатами: Signia Pure 7 PX HP и Phonak Audeo M90 312T.  Для наглядности прилагаю аудиограмму в старых аппаратах, и в двух кандидатах. 

1) С точки зрения оставшегося небольшого запаса мощности у ресивера какой СА предпочтительнее?

2) И какой СА предпочтительнее с точки зрения технологий выделения речи в шуме и тихой речи?

3) Насколько стабилен bluetooth у этого Phonak? Например у аппарата Phonak Naida P90 UP как-то нестабильно работает bluetooth, периодически соединение со смартфоном пропадает и приходится ждать его восстановления, при стриминге звука bluetooth соединение в некоторых местах постоянно прерывается...

vopros.jpg

 

Ссылка на сообщение

Я тут наткнулся на одном сайте на описание Phonak Audeo M90 312T и там картинка о ресивере HP, что его максимум это 100 Дб, тогда совсем запаса нет по мощности... Почему-то программа Target показывает, что у этого аппарата (и ресивера) есть запас мощности, я на эту информацию и ориентировался... 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, klerk сказал:

Я тут наткнулся на одном сайте на описание Phonak Audeo M90 312T и там картинка о ресивере HP, что его максимум это 100 Дб, тогда совсем запаса нет по мощности... Почему-то программа Target показывает, что у этого аппарата (и ресивера) есть запас мощности, я на эту информацию и ориентировался... 

Добрый день! Для наглядности сделал иллюстрацию. Аудиограмма взята из программы Target.

vopros2.jpg

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

у СА всегда должен быть запас. Если ресивер работает на пределе, то он работает с искажениями + быстро сломается. У вас глубокая и сложная потеря, поэтому намного правильнее выбирать между сверхмощными заушными аппаратами. Это Oticon Xceed и Phonak Naida P UP.

Какой функциональный уровень из них - это уже вопрос бюджета. 

Если бы левое ухо слышало как правое, тогда можно было бы выбирать из RIC. 

Кстати, графики в программах настройки при симуляции очень условные и часто некорректные. По-правильному нужно смотреть в разделе Основная настройка график, выбрав Выход 2сс (это в Таргете).

Про связь с Блютуз - она должна быть стабильная у любых СА. Если нет, то нужно искать решение. Возможно, дело в телефоне. В любом случае, это не норма.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Получилось так, что 5 лет назад, на момент покупки нынешних СА, слух на левом ухе уже был снижен относительно правого (тогда я об этом не знал). Мне ничего не говорили о том, что могут быть искажения, и т.д. Мне просто продали СА с ресивером не предложив никаких альтернативных вариантов. Теперь я к ним привык, стал носить короткую стрижку, почувствовал себя человеком наконец-то. Мои СА никто не видит. Искажений нет. Поэтому я хотел бы пока есть возможность, носить СА с ресиверами.

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, День добрый Никита!

В поисках СА для себя. Неспешно ищу.

Рассматриваю Отикон. На 10 батарейке.

Модели, у вас на сайте, вижу Opn, Siya.

Про совсем старые и чуток по новей платформа - в курсе.

И цена про это тоже говорит)))

Только сейчас время такое, что на сайте часто пишут, что есть в наличии.

По факту - нет. И не будет...

Что посоветуете?

Что есть в наличии?

Скидка? Рассрочка?

Прочие хитрости покупки в вашем центре?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...