Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарный отосклероз


Оля Оля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень нужна помощь, кто столкнулся с таким диагнозом как Кохлеарный отосклероз, очень нужен Ваш совет,любая информация,что можно сделать,какой прогноз. Как я понимаю операция тут не поможет,лекарства тоже. У меня ещё пока не задет слуховой нерв, есть нарушение звуковоспроизведения ближе ко 2 стадии. Очень пугает перспектива полной глухоты в ближайшее время. У всех обычно проблемы с молоточком, а у меня проблема в улитке. Информации совсем нету и даже врачи не знают что с этим делать. 

Изменено пользователем Оля Оля
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
30.05.2023 в 18:53, Оля Оля сказал:

Добрый день, очень нужна помощь, кто столкнулся с таким диагнозом как Кохлеарный отосклероз, очень нужен Ваш совет,любая информация,что можно сделать,какой прогноз. Как я понимаю операция тут не поможет,лекарства тоже. У меня ещё пока не задет слуховой нерв, есть нарушение звуковоспроизведения ближе ко 2 стадии. Очень пугает перспектива полной глухоты в ближайшее время. У всех обычно проблемы с молоточком, а у меня проблема в улитке. Информации совсем нету и даже врачи не знают что с этим делать. 

А  врачи местного сурдоцентра не знают что с этим делать? Вы где живёте?   Может, Вам стоит обратиться к столичным докторам? 

Ссылка на сообщение

Добрый день,благодарю за ответ,  местные врачи  совсем не помогли(, живу в маленьком городе, написала в Питер, мне ответили чтобы я приезжала к ним на обследование. По аудиограмме операция возможна. Очень на это надеюсь. Приеду в свой ближайший отпуск 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Обследовалась в Питере и Москве, оказалось что мне не правильно описали КТ, никакой у меня не кохлеарный отосклероз, а обычный фенестральный. Пока у меня 1 стадия снижения слуха, хирург сказал наблюдаться раз в пол года, операцию делать ещё рано. Пока справляюсь и на работу снижение слуха не влияет. К шуму уже тоже более-менее привыкла. Я очень рада, это хоть какая-то надежда. Понимаю, что операция не панацея, но всё таки лучше чем ничего. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...