Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата


Анна23

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Alex43h сказал:

имел ввиду опыт возможно у кого-то имеется эксплуатации аппаратов РФ. Это не только "Исток-аудио" линейка, есть другие производители.

@Alex43h, за десятилетия пользования аппаратов-заушин у меня были самые разные модели самых разных фирм. В том числе и российского производства. Про отечественные ничего плохого сказать не могу - аппараты как аппараты, свои функции исполняли нормально, меня устраивали, были ничем не хуже забугорных ... Правда, здесь, возможно, сказываются особенности моего слуха ... К тому же, надо учесть, что отечественные модели практически все - клоны забугорных моделей, либо лицензионные копии оных с учетом особенностей российской сборки ( которая, к сожалению, во многих случаях оставляет желать лучшего ) ... Сейчас пользую СА от ReSound, но это по причине реализованных в нем весьма удобных функциональных наворотов в виде беспроводной связи с телефоном и прочих вкусностей.

9 часов назад, Alex43h сказал:

Возможно так же у кого-то имеется опыт эксплуатации СА, "карманного" типа.

Вы имеете в виду аппарат в виде коробочки, носимой в кармане и соединяемой проводом с ушным динамиком ? Было тут в одной из тем весьма бурное и прикольное  обсуждение одного из таких изделий ... 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анна23

    19

  • Никита СлышуВижу

    14

  • Ташка

    11

  • Фома

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Анна23, в этом бюджете можно выбирать СА среднего уровня, вполне нормальные 12-канальные аппараты. Самые популярные - Phonak Audeo M50R, Signia Charge'n'Go 3 NX, ReSound Linx Q761c, Oticon Opn 3 mini

Всем добрый день! У меня 2 степень тугоухости на одном ухе, и пограничная 2-3 на другом. 5 лет ношу видексы. Сейчас встал вопрос смены СА. Врач говорит, что лучше и дальше пользоваться видек

На вкус и цвет...товарища нет. Посмотрите на этом сайте про производителей. Потратьте ВРЕМЯ СВОЁ))) У меня Сигния. Они вместе с видексами в одной конторе. Сигния - не рад что взял.

1 час назад, Фома сказал:

@Alex43h, за десятилетия пользования аппаратов-заушин у меня были самые разные модели самых разных фирм. В том числе и российского производства. Про отечественные ничего плохого сказать не могу - аппараты как аппараты, свои функции исполняли нормально, меня устраивали, были ничем не хуже забугорных ... Правда, здесь, возможно, сказываются особенности моего слуха ... К тому же, надо учесть, что отечественные модели практически все - клоны забугорных моделей, либо лицензионные копии оных с учетом особенностей российской сборки ( которая, к сожалению, во многих случаях оставляет желать лучшего ) ... Сейчас пользую СА от ReSound, но это по причине реализованных в нем весьма удобных функциональных наворотов в виде беспроводной связи с телефоном и прочих вкусностей.

Вы имеете в виду аппарат в виде коробочки, носимой в кармане и соединяемой проводом с ушным динамиком ? Было тут в одной из тем весьма бурное и прикольное  обсуждение одного из таких изделий ... 

Опыт тоже большой использования СА, от разных брендов. После переезда в сельскую местность , проблема в обслуживании СА стоит остро. В региональные центры поездки занимают время, средства, удаленность более 200 км. К тому же у меня такая специфика, повышенное потовыделение, из-за этого аппараты долго вообще не служат, постоянно технические проблемы. К примеру, были заушные Siemens, по восприятию речи они мне хорошо подошли, но спустя более года эксплуатации перестали нормально функционировать, разборчивость речи резко снизилась. В центре слухопротезирования, проблему не выявили.... Покупка новых СА, пенсия по инвалидности и при проживании в сельской местности, с учетом того что доходов здесь нет , очень проблематично приобрести эти СА сейчас. Поэтому я пытаюсь найти выход, возможно напрямую от производителя покупать СА, опять же нужна их настройка. Так же вот рассматриваю аппараты карманного типа, т.к повышенное потовыделение , влажная среда не влияет на СА. Вот например от "Исток-аудио" аппарат "Атлант" его характеристики

  • Описание
Благодаря возможности выбора мощности Атлант способен скорректировать любую степень потери слуха. Он будет особенно полезен для пользователей, имеющих наряду с нарушением слуха ослабленное зрение, нарушение моторики рук или координации движений.
 
Атлант работает на стандартных батарейках ААА, имеющих большую емкость и повсеместное распространение, что уменьшает стоимость эксплуатации аппарата и повышает удобство его использования.
Для людей с двусторонней тугоухостью предусмотрена возможность протезирования на оба уха с помощью бинаурального кабеля.

Ключевые особенности:

  • от 1 до 4 каналов обработки звука;
  • от 1 до 4 программ прослушивания;
  • от 3 до 5 триммеров для настройки;
  • адаптивное подавление обратной связи;
  • адаптивное многополосное шумоподавление;
  • АРУ по выходу с адаптивным механизмом отпускания;
  • система снижения шумов микрофона и окружающих;
  • шумов низкого уровня (SoftSquelche);
  • настройка бинаурального баланса;
  • менеджер разряда элемента питания;
  • элементы питания – батарейки типа ААА (2 штуки).

Опции:

  • кнопочный переключатель программ прослушивания;
  • оперативный регулятор усиления;
  • звуковая индикация;
  • световая индикация;
  • телефонная катушка;
  • тиннитус-маскер.
Изменено пользователем Alex43h
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex43h сказал:

После переезда в сельскую местность , проблема в обслуживании СА стоит остро. В региональные центры поездки занимают время, средства, удаленность более 200 км.

Да, прекрасно понимаю ... Могу только посочувствовать. Но, с другой стороны, при проживании в сельской местности круг общения небольшой, все про всех всё знают ... Поэтому можно не испытывать комплексов по поводу того, что ваш СА будет слишком заметен ...

2 часа назад, Alex43h сказал:

у меня такая специфика, повышенное потовыделение, из-за этого аппараты долго вообще не служат, постоянно технические проблемы.

Ну так и у меня то же самое - большая потливость ... Корпуса СА-заушин делаются из очень нежного пластика, который при длительном воздействии пота начинает просто крошиться - агрессивная среда, что делать ... Хотя, в общем случае, СА выходят из строя по многим причинам, не обязательно из-за воздействия пота. 

  Вообще-то в этом смысле для меня самая неприятная ситуация - тяжелая физическая работа в летнюю жару под солнцем на безоблачном небе на полигоне посреди болот в окружении огромных туч комаров и прочего гнуса ... Понятно, что в таких условиях с меня течет как из крана и свою одежду хоть запросто отжимай ...

Как приспосабливаюсь ? В дополнение к основному СА от Resound завел гораздо более дешевый от Bernafon, специально для таких случаев. Если и выйдет из строя от таких условий, не так жалко будет ... )))  А по качеству звука, между прочим, оба совершенно одинаковы ...

Между прочим, у этого Атланта хорошее удобство - разовые пластиковые ушные вкладыши. Мне такого хватает на неделю ...

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

@Никита СлышуВижу, Добрый день, скажите пожалуйста, а что лучше и современнее Oticon more 1 или Phonak Audeo M90?? 
У меня старенький Phonak Ambra M в отпуске планирую приобрести себе новый са, изучаю рынок са, выбрала пока эти два варианта, хотелось бы узнать ваше мнение на сей счет) 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Marsala, это как ответить, что лучше - BMW или Mercedes. Обе модели очень достойны, флагманы у Отикон и Фонак. По всем табличным значениям аппараты схожи - многоканальные, идентичные по мощности и выбору ресиверов, шумоподавление и автосценарии акустических ситуаций, есть аккумуляторные версии, связь со смартфонами. В общем, классные аппараты. Нужно сравнить и определиться. Наши пациенты все-таки чаще выбирают Отикон, находят его звучание более натуральным. 

По батарейкам или аккумуляторам - зависит от того, планируете ли вы активно пользоваться стримингом, то есть слушать музыку и говорить по телефону через СА. Если да, то лучше аккумуляторы, потому что батарейки придется менять через день. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Никита СлышуВижу сказал:

@Marsala, это как ответить, что лучше - BMW или Mercedes. Обе модели очень достойны, флагманы у Отикон и Фонак. По всем табличным значениям аппараты схожи - многоканальные, идентичные по мощности и выбору ресиверов, шумоподавление и автосценарии акустических ситуаций, есть аккумуляторные версии, связь со смартфонами. В общем, классные аппараты. Нужно сравнить и определиться. Наши пациенты все-таки чаще выбирают Отикон, находят его звучание более натуральным. 

По батарейкам или аккумуляторам - зависит от того, планируете ли вы активно пользоваться стримингом, то есть слушать музыку и говорить по телефону через СА. Если да, то лучше аккумуляторы, потому что батарейки придется менять через день. 

Спасибо вам большое за ответ

 

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, добрый день! Не могли бы вы подсказать, о каком гаджете идет речь ниже .
 

Скрытый текст

 

Борис Корчевников в 2022 году перенес очередную операцию на голове, которая должна была остановить развитие недуга. Однако звезде экрана не становится лучше. Хирургическое вмешательство не помогло остановить процесс потери слуха.

Несколько месяцев назад телеведущего впервые засняли на публике со специальным прибором, без которого он не может общаться с окружающими. Борису приходится носить с собой устройство, которое распознает речь собеседника и выводит сказанное им на экран гаджета. Благодаря этому мужчина общается не только с гостями студии своего шоу, но и со знакомыми. ( КП )

 

Что это за устройство, может быть вы знаете ?

Ссылка на сообщение

@Ташка, да видел я эти "секретные устройства" на фото у него в руках... )))

Самые обычные смартфоны с установленной стандартной утилитой перевода речи в текст, называется "Прямая расшифровка".

У меня точно такая же стоит на смартфоне, и у жены... На фото, где Борис держит в руках смартфоны, на обоих очень хорошо виден знакомый интерфейс этой программы (темная тема, крупные белые буквы) с характерным значком микрофона в углу... ))

Если у тебя не установлена по умолчанию - скачай на Гуглплее, сейчас это стандартная утилита, есть в наборе верхнего меню на многих смартфонах... :)

Ссылка на сообщение

@Завулон, в статье указывается на некое устройство, которое передает текст на экран, поэтому я подумала, что это какая-то штуковина, которая висит на шее например и от нее уже идет расшифровка.

3 минуты назад, Завулон сказал:

называется "Прямая расшифровка".

И как, нормально все переводит в текст ?

Я пробовала устанавливать несколько таких программ , ничего путного не было, пишут без знаков препинания и только с ближайшего расстояния, была у врача на приеме, включила прогу, положила на стол- и ничего, билиберда печаталась ...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ташка сказал:

как, нормально все переводит в текст ?

 

@Ташка, да в принципе на уровне аналогичных программ, той же голосовой Алисы... ))

Походу, Борис не парился поиском утилит перевода, тот же голосовой помощник Яндекс, Гугл или Алиса не хуже - а просто использовал эту стандартную предустановленную утилиту перевода речи в текст - для грамотного человека наличие препинания непринципиально, главное что можно слова разобрать и смысл диалога...

Работает программка на обычном смартфоне без всяких покупных приблуд - и ладно... Что в ней удобно - именно интерфейс можно настроить, чтоб удобно читать было, буквы побольше и пожирнее, фон поконтрастнее - вот это главное походу... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Завулон сказал:

для грамотного человека наличие препинания непринципиально, главное что можно слова разобрать и смысл диалога...

@Завулон, это дело привычки, мне не комфортно видеть бесконечный набор слов, находить начало и конец предложения, я все же привыкла больше опираться на слух при разговоре, нежели на текст, ты то конечно уже поднаторел в чтении таких текстов...

Попробую найти "Прямую расшифровку"...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ташка сказал:

Попробую найти "Прямую расшифровку"...

 

@Ташка, повторюсь - сейчас она уже в предустановленном софте на многих смартах - в верхнем меню (тап сверху экрана, где значки сети, вайфая, локации итд можно вкл-откл...).

А если нету - на Гуглплее бесплатно скачать можно, и после установки в верхнем меню ее иконка появится...

Ссылка на сообщение

@Завулон, нашла, установила, опробовала ее с мужем. В общем, тест разбирает лучше, чем предыдущие программы, каждая законченная мысль или предложение с новой строки, главное не тараторить, говорить на средней скорости и громко, а не бубнить под нос. Но порой зависает, отключается из-за нестабильного вай-фая, на мобильном интернете работает лучше. У меня не получается и читать , и слушать одновременно, если я понимаю, что говорят, то текст глазами усваивается, если не поняла 1-2-3 слова, а речь продолжается, то чтение сбивается и смысл уже теряется. Тут видимо надо сосредотачиваться на тексте, а уши отключать по возможности )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, и все же , мне кажется, что для такой ответственной работы, как у Корчевникова, должна быть более надежная связь и расшифровка, нежели эта утилита. Особенно если снимается программа, не будет же он всякий раз просить  собеседника повторить слова, если вай-фай завис или слова просто не пропечатались, такое тоже бывает.

Ссылка на сообщение

@Ташка, а ты уверена, что у них там, в центральных студиях Останкино, связь до сих пор на уровне подмосковной хрущобы с диалапом через модем? )) Как минимум, тут у них проблем точняк нет...))) Остальное уже ерунда, дело опыта и адаптации - ведущий должен уметь выкрутиться из любой ситуации... :mention:

 

23 минуты назад, Ташка сказал:

Тут видимо надо сосредотачиваться на тексте, а уши отключать по возможности )))

 

Ну дык программка-то и создана как раз спецом для таких случаев, когда уши уже всё... :D: А для полного освоения и погружения в её возможности - беруши в помощь... :smile1:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Завулон сказал:

а ты уверена, что у них там, в центральных студиях Останкино, связь до сих пор на уровне подмосковной хрущобы с диалапом через модем?

@Завулон, ага, он одевает линзы, на которые выводится речь собеседника ))) А что, может такие уже есть )) 

 

9 минут назад, Завулон сказал:

ля полного освоения и погружения в её возможности - беруши в помощь... :smile1:

Нет уж, пока что воздержусь )

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ташка сказал:

ага, он одевает линзы, на которые выводится речь собеседника ))) А что, может такие уже есть )) 

 

@Ташка, ну зачем такие сложности, помилуйте? )))

Старый добрый "экран суфлёра" за кадром (и не один, а несколько), на который крупно дублируется текст перевода со смартфона/планшетки, или с гарнитур участников передачи (их ведь тоже можно напрямую подключить к программе-переводчику)...

Так что, как я думаю, ничего сверхъестественного, и всё вполне в радиусе доступности технических возможностей "группы поддержки" ведущего за кадром - а она уж точно есть, не может не быть при таком раскладе... :)

К тому же я почти уверен, что Борис уже и азы чтения с губ более-менее освоил - тоже помощь нехилая в общении... Как видим, вполне себе рабочий вариант народной мудрости - терпение и труд всё перетрут...:smile1:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Завулон сказал:

Старый добрый "экран суфлёра" за кадром (и не один, а несколько),

@Завулон, я конечно такое предполагаю ))  только видимо эти экраны хорошо спрятаны, т.к. иногда показывают зал, где происходят съемки во всех ракурсах и нигде никаких экранов не видно )) Ладно, подождем, что Никита скажет, может все же есть ноу-хау в этой области , о котором нам не известно ...

Ссылка на сообщение

@Ташка, Все может быть гораздо проще. Если пациент состоятельный и у него в кармашке завалялся лишний миллиончик, то на эти шиши нанимается мальчик на побегушках и все происходит по простой схеме - пациент сует говорящему под нос свой смартфон, произнесенное транслируется на телефон означенного мальчика, который скорописью переводит речь в текст, тут же отсылаемый обратно на телефон пациента, который и читает на своем смартфоне нормальный текст, без всяких извращений автоматическими программами-переводчиками ... Конечно, будет задержка текста относительно речи, но тут уж все зависит от мастерства означенного мальчика ...

Ссылка на сообщение

@Фома, ну, как-то миллиончик- слишком жирно для мальчика будет ))) и потом, я что-то не представляю себе такой ситуации в жизни, о которой ты написал.  Эту функцию вполне и личный телохранитель может выполнить за гораздо меньшую сумму.

Ссылка на сообщение

@Фома,

6 минут назад, Фома сказал:

произнесенное транслируется на телефон означенного мальчика, который скорописью переводит речь в текст, тут же отсылаемый обратно на телефон пациента, который и читает на своем смартфоне нормальный текст

это уже просто технология стенотайпа, сиречь синхронного субтитрирования - обсуждалось тут на форуме с залётной штатовской Гостьей, там это уже рутинная услуга для глухих... 

Ну, не так уж и дорого, и сам наш Пресветлый Гесер вроде уже лично опробовал эту услугу на какой-то конференции - отнюдь не за миллион... ))

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Фома сказал:

пациент сует говорящему под нос свой смартфон, произнесенное транслируется на телефон означенного мальчика, который скорописью переводит речь в текст, тут же отсылаемый обратно на телефон пациента, который и читает на своем смартфоне нормальный текст

@Ташка, и потом, если смартфон у носа говорящего, как пациент прочитает написанный ему мальчиком текст ?))  что-то я не въезжаю в эту технологию ...

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Завулон сказал:

это уже просто технология стенотайпа, сиречь синхронного субтитрирования

Нашла про стенотайп, почитала, про него все понятно. Тут конечно специалист нужен, а не мальчик или телохранитель))

Ссылка на сообщение

@Завулон@Ташка, про мальчика и миллиончик я выразился образно-иносказательно. Короче - шутка - с ! ... Ну а всерьез - миллион, конечно, гнать не надо, сумма нужна поменьше. И спец тут требуется весьма крутой - параллельно разбирать текст на слух и печатать с высокой скоростью не каждый сможет ... 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...