Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стоит ли переходить с Phonak Naida M70-SP на Sky B50-UP?


Aussie

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Мой сын (возраст 4 года) носит Phonak Naida M70-SP. В слуховой поликлинике по страховке предложили модель Phonak Sky B50-UP. 
Стоит ли с этим связываться, так как по ряду технических характеристик, второй уступает первому? Каковы будут мнения разбирающихся людей в данных линейках слуховых аппаратов?

Спасибо

Ссылка на сообщение

Добрый день.

10 часов назад, Aussie сказал:

носит Phonak Naida M70-SP. В слуховой поликлинике по страховке предложили модель Phonak Sky B50-UP. 
Стоит ли с этим связываться, так как по ряду технических характеристик, второй уступает первому?

Чем в поликлинике обосновывают свое предложение более худшей модели ? Желанием уложиться в допустимую сумму по страховке, или что-то другое ? Сколько времени ваш сын носит первый аппарат ? Как ему по комфортности и слуховым ощущениям  вторая модель ?

Ссылка на сообщение

@Aussie, я думаю по цифрам (50) это модель стандарт, подходит для не тяжелых степеней глухоты.

А что за страховка? Вы не в России?

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

Серия SKY - педиатрическая линейка, по сути ничем не отличается от обычных Болеро и Наида (Фонак говорит, что отличается, но на самом деле не отличается). Разница между Sky и Naida только в том, что в Sky есть возможность выбрать яркие корпуса и есть возможность блокировать батарейный отсек, чтобы ребенок не мог сам открыть. 

Ваши текущие аппараты платформы Marvel (почти самые новые), 70 уровня (это бизнес-класс, 16 каналов и другие достойные технологии). Мощность SP - почти самые мощные.

Серия Belong - старее, проще работает частотное понижение и другие технологии. 50 уровень - уровень стандарт, 12 каналов. Единственное, почему возможно вам предлагают замену - SP не вытягивает потерю, нужен UP. Но тогда  есть смысл рассмотреть Naida M70 UP или M90 UP. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Никита СлышуВижу сказал:

Единственное, почему возможно вам предлагают замену - SP не вытягивает потерю, нужен UP.

@Никита СлышуВижу,  а что означает UP ?

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу,  не знаю, почему вы думаете, что не отличается... Я ношу скай, он несколько мягче дает звучание, по сравнению с найдой, к нему легче привыкнуть. В целом, мне он больше подошел, чем взрослая модель...

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kira_Stark29 сказал:

Я ношу скай, он несколько мягче дает звучание, по сравнению с найдой, к нему легче привыкнуть. В целом, мне он больше подошел, чем взрослая модель

Может быть, такая ситуация - результат более лучшей или удачной настройки первого по сравнению со вторым ?

Ссылка на сообщение

@Фома,я сначала 2 недели носила скай, потом мне предложили найду поносить для теста, после я вернулась к скай, по цене они не отличались в то время

Настройщик один и тот же, но все это конечно индивидуально, зависит от слуха.

Я просто думаю, что сравнения са должен делать человек, который носит его, а не настройщик.

Изменено пользователем Kira_Stark29
Ссылка на сообщение
11 hours ago, Фома said:

Добрый день.

Чем в поликлинике обосновывают свое предложение более худшей модели ? Желанием уложиться в допустимую сумму по страховке, или что-то другое ? Сколько времени ваш сын носит первый аппарат ? Как ему по комфортности и слуховым ощущениям  вторая модель ?

Да, конечно, выбор именно этого предложения клиникой упирается в бюджет. Naida M70-SP сын носит уже более 1,5 лет.

Ссылка на сообщение
4 hours ago, Kira_Stark29 said:

@Никита СлышуВижу,  не знаю, почему вы думаете, что не отличается... Я ношу скай, он несколько мягче дает звучание, по сравнению с найдой, к нему легче привыкнуть. В целом, мне он больше подошел, чем взрослая модель...

 

Скажите, пожалуйста, а как вы определяете, что между вкладышем и ушной раковиной появляется пространство? Дело в том, что М70 начинает пищать, а В50 никакого звука не издает.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Aussie сказал:

как вы определяете, что между вкладышем и ушной раковиной появляется пространство? Дело в том, что М70 начинает пищать, а В50 никакого звука не издает.

По идее, если вкладыш индивидуального изготовления из хорошего качественного материала, ничего пищать не должно ( хотя это зависит от индивидуальных анатомических особенностей уха ). При использовании дешевых пластиковых вкладышей их надо менять не реже раза в неделю, и ничего пищать не будет ... Материал такого вкладыша очень быстро теряет пластичность, роговеет ( это хорошо заметно на ощупь и на глаз ), - вот и появляется, как вы говорите, пространство, и начинает пищать на высоком уровне громкости ...

То, что :

43 минуты назад, Aussie сказал:

выбор именно этого предложения клиникой упирается в бюджет

это единственная причина, или же актуальна также и та причина, которую упомянули тут выше :

5 часов назад, Никита СлышуВижу сказал:

почему возможно вам предлагают замену - SP не вытягивает потерю, нужен UP.

??

Если превалирует второе, то выбирать вам, скорее всего придется то, что предлагает клиника. Если все упирается в первую причину, то я оставил бы первый аппарат. Полтора года пользования - это явно не тот срок, когда надо думать о новом СА. Тем более, если ребенок привык к первому и ему с ним комфортно. Или же получайте по страховке второй и держите его в качестве запасного на всякий пожарный случай ...

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Kira_Stark29, я не считаю, я знаю это точно. При сопоставимой мощности это совершенно одинаковые модели, с одинаковыми чипами, динамиками и т.д. Звучание может отличаться из-за разной мощности аппаратов. Например, Bolero SP и Sky SP - это разная мощность и другие ощущения от аппаратов. 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Aussie, на одинаковом вкладыше М70 будет меньше свистеть, так как у него лучше подавление обратной связи. 

Чтобы понять, подходит вкладыш или нет, при настройке делают специальный тест обратной связи, по которому видно, насколько вкладыш позволяет вносить необходимое усиление. Детям до 10 лет общая рекомендация менять вкладыши каждые полгода. 

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, возможно вы и правы, просто мое ухо уловило, что они по- разному звучат, но это только если про меня говорить))

Подскажите, пожалуйста, я не по теме, а у вас как дела с фирмой Фонак, есть ли новинки?

Недавно заходила на англоязычный сайт и там уже есть фонак порадайз и фонак марвел для детей, вангую цену по 300к)))

 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Kira_Stark29, новинок пока нет. В РФ ждем Bolero и Naida Marvel к лету. Пока Marvel только Audeo. Зато с наличием более-менее ок. 

А вот Отикон на следующей неделе придёт почти весь модельный ряд, чего так долго ждали: Zyrcon, Ruby, More на батарейках и аккумуляторах. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.по поводу вкладыша-он хороший,мягкий.ухо быстро растет и как начинало пищать,мы меняли.Здесь в Австрии сначала его подпиливают чтоб оттянуть время замены,потом еще тянут резину и делают новый(то что укорачивают-мне не нравится,мне кажется это тоже может влиять на звук)

вкладыш со скаем не пищит,хотя вкладыш старый и его уже давно менять нужно,да и так всегда наиду в комнате по звуку искала,если малой выбрасывал.Этот по чистой случайности нашла,вот и думала как понять когда время замены и что слышно носителю са,есть ли разница в качестве зука если вкладыш уже не подходит,но из-за особенностей аппарата нет характерного писка

Ссылка на сообщение

по поводу аппарата,скорее всего наиды 70 маловато,но при покупке только ее предлагали и был выбор только между фирмами.сразу малому очень нравилось,в первый же день показывал что слышит топот своих ног по коридору,возмущался как вышли из такси и не слышал топот тк я отключала аппарат.за пару месяцев ношения видно было что ему интересно,появились ай и ди (дай и уйди),сейчас уже этого нет.потом операция ки,скорее всего неудачная,но говорили что лучше не носить са и мы практически его не одевали,мозга было еще меньше чем сейчас. потом переезд,проблемы с вкладышами,газгребли все более-менее к августу ,носит практически все время, но если он только в са был,нужно было очень громко звать чтоб отреагировал

почему дали эту модель скай_я не знаю.просто отдали без комментариев,я название только дома посмотрела

по вашим комментариям ,если я правильно поняла,скай должен быть громче,но старее модель..то что там блок батареи,это вообще не имеет никакого значения..у наиды больше каналов,тут я запуталась тк мне кажется чем больше каналов-тем лучше. в общем я пока не знаю что с ними делать..и если вдруг получится поговорить чтоб поменяли скай 50,то на какую модель лучше(если это возможно)

Ссылка на сообщение

https://drive.google.com/drive/folders/10GzkUESS5DmsC2raxPagf0UyZD8xRvRB - КСВП, по которому настроен M70-SP

https://drive.google.com/drive/folders/10Hp-B0ZCWGWR8Fiv-vJt53B0jDNr-i1e - КСВП, по которому настроен B50-UP

Прокомментируйте, пожалуйста, что изменилось за полтора года между замерами КСВП? Что может быть слышно в СА согласно этим показаниям?

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Aussie, по тесту ASSR у вас потеря была по 70 Дб, когда M70 ставили.

По второму тесту уже 90 дБ, это сильно хуже результат. И тут уже на самом деле лучше мощность UP.

В любом случае, эти тесты (КСВП и ASSR) не точные, больше примерные. Поэтому если есть возможность, нужно делать игровую аудиометрию и только после неё принимать решение и замене или перенастройке аппаратов.

 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Фома, есть Quattro весь модельный ряд, это Linx и Enzo. Скорее всего в феврале получим Key, это замена Enya. И всё, больше ждать нечего. Только One, это самая новая платформа, но вряд ли её ближайшие полгода зарегистрируют.

 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Никита СлышуВижу сказал:

@Фома, есть Quattro весь модельный ряд, это Linx и Enzo. Скорее всего в феврале получим Key, это замена Enya. И всё, больше ждать нечего. Только One, это самая новая платформа, но вряд ли её ближайшие полгода зарегистрируют.

 

я даже не слышала о таких...

в общем по ксвп (аудиометрию сделать больше шансов только как домой вернемся) оставляем в50,если не получится еще на что-то получше поменять.Скажите еще пожалуйста,если разрешат поменять,что просить лучше?скай 70 или 90 ап или наиду 70-90ап?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Никита СлышуВижу сказал:

И всё, больше ждать нечего.

В каком смысле - "больше ждать нечего" ? дальнейшие поставки будут заблокированы или просто больше ничего более нового нет ?

 

А чем чревато использование незарегистрированных изделий ? Какие-то юридические проблемы или чисто технические трудности ?

Изменено пользователем Фома
ошибка
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Анна89, если у вас нет потребности в блокируемом отсеке, то есть ребенок не будет сам открывать батарейный отсек, то Sky или Naida - не критично, что из этого. Конечно, 70 или 90 лучше, чем 50. Но самое ценное, это сделать качественную аудиометрию (игровую хотя бы), потому что без корректных исходных данных любые аппараты будут работать некорректно. В Австрии должны быть очень компетентные специалисты. Думаю, они все правильно сделают.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...