Перейти к контенту

Возможность использования динамика на аппарат правого уха для аппарата на левое ухо.


Maris

Рекомендуемые сообщения

Лет 5 назад купил два аппарата на оба уха Oticon. Потеря слуха примерно 50 % на оба уха. Сейчас наверное побольше уже. Аппаратом на правое ухо почти не пользуюсь. Пользуюсь только аппаратом для левого уха, на котором перенес операцию. Сейчас проблема в том, что динамик начинает нехорошо работать, свистеть когда не просят.  Надо поменять динамик с проводом до аппарата. Проблема в том, что такого же по моим параметрам в сети не нашел. Но есть запасной на правое ухо. У него разворот провода в другую сторону. Можно ли провод динамика изогнуть и не повредить при этом? 

Еще вопрос. У меня динамик С3, 2 размер 80 db. Подойдет ли к моему аппарату С3, 2 размер 85 db? Подойдет ли в разьем аппарата и будет ли корректно работать без дополнительной настройки аппарата? Такие в сети есть и можно купить.

Денег на новый аппарат нет. Возможности сделать аудиограмму и перенастроить аппарат к сожалению тоже нет. Фото вставить не дает.

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Maris, вы можете использовать динамик от вашего второго аппарата, в этом ничего такого нет. Видел рекомендации на европейских форумах, там советовали нагреть феном провод и изменить загиб. Но сам не пробовал, подробностей не знаю. Перенастройка не потребуется, самому аппарату нет разницы, правый или левый динамик.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Никита СлышуВижу сказал:

@Maris, вы можете использовать динамик от вашего второго аппарата, в этом ничего такого нет. Видел рекомендации на европейских форумах, там советовали нагреть феном провод и изменить загиб. Но сам не пробовал, подробностей не знаю. Перенастройка не потребуется, самому аппарату нет разницы, правый или левый динамик.

Да, по идее так и сделал. Феном нагрел, немного удалось исправить изгиб. Насчет перенастройки там в другом вопрос был. Если я поставлю динамик на 5 db больше надо ли аппарат перенастраивать.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, s.grebennik сказал:

@Maris, правый динамик на левый не поменять. Феном это только небольшой изгиб можно исправить. Но вывернуть правый в левый не получится.

Поменял. Хожу уже несколько часов. Немного врезается в ухо из-за некорректного изгиба, гнул и грел феном, но по идее лучше чем ничего.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...