Перейти к контенту

Помогите подобрать аппараты для ребёнка 7 лет


torymylove

Рекомендуемые сообщения

У ребёнка 7лет, двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 2ст, низкие частоты в проделах нормы и 1ст, а вот высокие частоты резко падают вниз. С этим недугом столкнулась наша семья впервые, раньше я даже не знала о существовании сурдолога, узнала впервые когда у дочки диагностировали тугоухость. Сейчас подбираем аппарат, все для нас новое, очень сложно, очень много нюансов, ничего не понимаю, а ещё проблема усугубляется тем, что подбираемся ребёнку, который только начал познавать мир, который не сможет объяснить или даже понять как должно было быть, какие звуки и что она получает через аппарат. Хотелось бы подобрать аппарат с максимально естественным звучанием, чтоб ребёнок хоть узнал как это((( много предложений, видекс, отикон, фонак…. Какой лучше? Выявили тугоухость полтора года назад, за полтора года слух ухудшился вдвое, то есть болезнь прогрессирует, хотели бы остановить хотя бы на данном уровне, ищем причину тугоухости и не можем найти. Может посоветуете что можно ещё сдать и проверить. 
Дочке 7 лет, очень шустренькая, умненькая, в обычной жизни почти никто не замечает, что она плохо слышит, но аудиометрия (((

Ссылка на сообщение

@torymylove, Очень жаль, что вы оказались в таком положении, однако, ваша ситуация является весьма распространенной и типичной, ранее уже неоднократно описывалась и обсуждалась на форуме. Поэтому вам нужно взять на себя труд хотя бы бегло просмотреть подходящие темы на форуме. Старожилы форума подскажут с конкретными темами и разделами.

Второе. В свете последних событий в стране никто не в состоянии предсказать, что будет в ближайшее время вообще и что будет с поставками техники медицинского назначения в частности и какие будут цены и номенклатура. Поэтому лично я могу только дать вам советы насчет слуховых аппаратов, так сказать, задним числом в прошедшем времени ...

Третье ( учитывая предыдущее ). Нынче в мире много разных брендов по слуховым аппаратам, конкуренция между ними острейшая. Это приводит к тому, что разные модели разных фирм одного ценового сегмента вполне сравнимы между собой по параметрами и качеству. Поэтому не стоит заморачиваться выбором конкретного бренда. Выбирайте любой, не ошибетесь ... Можно выбирать даже наши отечественные, которые, в свете отмеченного выше, похоже, станут весьма актуальными ...

Я, например, пользую два аппарата - дорогой с наворотами от ReSound и гораздо более дешевый от Bernafon. По качеству звука разницы между ними никакой, все зависит исключительно от настроек ..

Четвертое :

2 часа назад, torymylove сказал:

а ещё проблема усугубляется тем, что подбираемся ребёнку, который только начал познавать мир, который не сможет объяснить или даже понять как должно было быть, какие звуки и что она получает через аппарат.

Вот это действительно проблема со всеми детьми ... Осложняется еще и тем, что дети склонны терять слуховые аппараты, иногда даже сознательно ( не нравятся они им, хоть ты тресни ... ). Даже взрослому человеку настроить правильный спектр звука - проблема, поскольку многие не в состоянии правильно объяснить, что конкретно им требуется ...

Поэтому не стоит подбирать ребенку очень уж дорогие и навороченные аппараты, тем более, что все эти навороты ребенок все равно использовать не будет.

И еще одно. Если, как вы написали :

2 часа назад, torymylove сказал:

Дочке 7 лет, очень шустренькая, умненькая, в обычной жизни почти никто не замечает, что она плохо слышит

То, в-принципе, ничего ужасного в вашей ситуации нет ... Во всяком случае - я не усматриваю. Бывает гораздо хуже ...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Купить можно. Но зачем? Во первых,  аппараты это все таки интимная вещь, личная. И с чужими аппаратами можно получить в комплекте какую-нибудь грибковую инфекцию. Но это если они б.у. Во вторых, когда аппараты продают в центре слухопротезирования,  вместе с аппаратами идет полный комплекс по их обслуживанию и настройке, иногда даже на весь срок жизни аппаратов. Вы посмотрите цены на настройку аппаратов, купленных в других местах, и, мне кажется, что Вы сами откажитесь от такой затеи. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, torymylove сказал:

А можно купить дорогие аппараты типа evoke 330 на авито? 

Я слишком брезгливый для Авито ... Нет, я, конечно, кое-что покупаю в интернете - в-основном, на Озоне. Но покупаю только мелочевку, которую не так  жалко потерять или с которой не так жалко пролететь - типа шмоток, бытовых изделий ... А покупать товар с ценой более сотни тысяч ... Нет уж, спасибочки, в этом случае я что-то не доверяю таким формам торговли ... К тому же, я полностью согласен с этим мнением :

10 минут назад, alexxx2k сказал:

Купить можно. Но зачем? Во первых,  аппараты это все таки интимная вещь, личная. И с чужими аппаратами можно получить в комплекте какую-нибудь грибковую инфекцию. Но это если они б.у. Во вторых, когда аппараты продают в центре слухопротезирования,  вместе с аппаратами идет полный комплекс по их обслуживанию и настройке, иногда даже на весь срок жизни аппаратов. Вы посмотрите цены на настройку аппаратов, купленных в других местах, и, мне кажется, что Вы сами откажитесь от такой затеи. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Просто разница в цене очень большая, в слуховых клиниках стоит такой аппарат 178000, а на авито 45-60тыс. А обслуживание в нашем городе кажется стоит 15тыс . А вообще может кто его знает, некий Владимир в Москве на авито продаёт много и разные слуховые аппараты, у него много проданных и продающихся на данный момент аппаратов 

Изменено пользователем torymylove
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, torymylove сказал:

клиниках стоит такой аппарат 178000, а на авито 45-60тыс

А потом окажется,  что он старого выпуска или был в ремонте.

Лично я бы не стала на авито смотреть , историю  правды ношенных са мы не узнаем.

А то , что какие модели хороши и комфортные , это надо послушать ребенку, тк звучание у са разные,  у фонака мягкое,  у отикона звонкое и тд. Все таки подборка са для ребенка, трудоёмкий , сложный и индивидуальный  процесс . 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, torymylove сказал:

в слуховых клиниках стоит такой аппарат 178000, а на авито 45-60тыс.

Я бегло посмотрел стоимость этой модели СА - widex evoke 330 - на англоязычных сайтах. Там заявлена стоимость - 1675 долларов и около того Ну и каким же, интересно, образом он может стоить на авито 45-60 тыс. рублей ???. Явно - или бывшие в употреблении, или некондиционные ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В нашем городе, только 2 Центра по СА и у них не бывает в наличии дорогие аппараты, которые подходят по нашей аудиограмме. И кажется они работают только с видекс и сигния. Что-то я не помню, чтоб они нам предлагали фонак или отикон.

и вот посмотрев по нашей аудиограмме, по компьютеру, сказали, что из того, что они могут заказать и что нам подходит это эвок 330 с ресивером 

Ссылка на сообщение

На этом сайте можно найти людей с проблемами со слухом из нашего города. Где-то указывается город?  Есть ещё подобные сайты, какой самый популярный? 

Ссылка на сообщение

@torymylove, банально забил в яндексе «слуховые аппараты Улан-Удэ» и вылезло больше десятка организаций. Даже Радуга звуков есть, а это огромная сеть с огромным ассортиментом слуховых аппаратов. 
И чем Вам Видекс и Сигния не угодили? Ну кроме цены… просто надо понимать, что аппараты примерно одинакового класса у всех производителей стоят примерно одинаково. И еще раз повторю, что в цену аппарата входит его обслуживание и настройка, а с ребенком придется часто подстраивать и регулярно переделывать вкладыши. 

Изменено пользователем alexxx2k
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, torymylove сказал:

А кто-нибудь в Москве, разбирающийся в СА может съездить до этого продавца на авито и проверить СА? 

@torymylove, вы реально думаете, что кто-то согласится поехать , встретиться с этим человеком да еще и проверить работоспособность аппаратов ???

Интересно КАК можно проверить эти аппараты ? Это все не реально ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, torymylove сказал:

А кто-нибудь в Москве, разбирающийся в СА может съездить до этого продавца на авито и проверить СА? 

Аппарат можно корректно продиагностировать только в условиях специализированной мастерской. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, torymylove сказал:

и вот посмотрев по нашей аудиограмме, по компьютеру, сказали, что из того, что они могут заказать и что нам подходит это эвок 330 с ресивером 

@torymylove, вам стоило бы попросить вразумительно объяснить, почему именно и по каким причинам вам рекомендуют именно модель эвок 330. Если у вашего ребенка, как вы писали выше, тугоухость 2 ст., то это все же не 4 ст. и здесь вполне может подойти множество гораздо менее дорогостоящих моделей СА. То, что верхние частоты резко падают вниз - это встречается у многих ... Учитывайте, что рекомендуя конкретные модели СА, зачастую руководствуются банальными маркетинговыми соображениями ( необходимость сбыта залежалого товара и текущим наличием на складе ), а не действительной необходимостью использования  именно этих моделей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Для размышления, есть одна история из Авито. Продавец продает товар, при чем очень дешево, покупатель видя, что продавец продает дешево и решил с ним переписывать. ОК все устраивает и цена и доставка и бла бла бла. И тут продавец говорит, пришли деньги на номер счета, а я вам вышлю товар по спец почте. Вы спокойно отдаете большую сумму и .... ВСЕ, ни денег ни товара.

Ну а дальше ваше размышление, и даже если вы найдете человека в москве и он вам все равно не даст гарантию о том что СА отличного качества, и не даст гарантию что данный человек послал именно СА, а не кирпичик

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Фома сказал:

@torymylove, вам стоило бы попросить вразумительно объяснить, почему именно и по каким причинам вам рекомендуют именно модель эвок 330. Если у вашего ребенка, как вы писали выше, тугоухость 2 ст., то это все же не 4 ст. и здесь вполне может подойти множество гораздо менее дорогостоящих моделей СА. То, что верхние частоты резко падают вниз - это встречается у многих ... Учитывайте, что рекомендуя конкретные модели СА, зачастую руководствуются банальными маркетинговыми соображениями ( необходимость сбыта залежалого товара и текущим наличием на складе ), а не действительной необходимостью использования  именно этих моделей.

Спасибо. И подумать не могла об этом. Причём ребёнок как будто ещё хуже слышит в аппарате, может они действительно неподходящие были 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

Для размышления, есть одна история из Авито. Продавец продает товар, при чем очень дешево, покупатель видя, что продавец продает дешево и решил с ним переписывать. ОК все устраивает и цена и доставка и бла бла бла. И тут продавец говорит, пришли деньги на номер счета, а я вам вышлю товар по спец почте. Вы спокойно отдаете большую сумму и .... ВСЕ, ни денег ни товара.

Ну а дальше ваше размышление, и даже если вы найдете человека в москве и он вам все равно не даст гарантию о том что СА отличного качества, и не даст гарантию что данный человек послал именно СА, а не кирпичик

Он предлагает отправить аппарат без оплаты, после получения даёт 2 недели на любые наши проверки, после я решаю вопрос с покупкой и оправляю либо деньги, либо аппараты обратно. Говорит у него у самого 3,4ст. Сам начал себе настраивать и нам если нужно дистанционно может настроить, говорит многим так делал. нашёл место, где их можно дешевле покупать и перепродавать. И в наличии у него больше 40 аппаратов. Отикон ОПН1,2,3, ОПНS1,2,3 и тп. А у какого аппарата естественнее звучание? У Отикона или видекс? 

Ссылка на сообщение
21 час назад, alexxx2k сказал:

@torymylove, банально забил в яндексе «слуховые аппараты Улан-Удэ» и вылезло больше десятка организаций. Даже Радуга звуков есть, а это огромная сеть с огромным ассортиментом слуховых аппаратов. 
И чем Вам Видекс и Сигния не угодили? Ну кроме цены… просто надо понимать, что аппараты примерно одинакового класса у всех производителей стоят примерно одинаково. И еще раз повторю, что в цену аппарата входит его обслуживание и настройка, а с ребенком придется часто подстраивать и регулярно переделывать вкладыши. 

Мы были во всех этих слуховых и даже в радуге звуков, но везде, кроме вот 2 мест, совсем некомпетентные специалисты сидят, в одном сидят 2 бабушки-врачи сами с аппаратами и продают аппараты простые сказали, а у нас сложная потеря. И примерно так же нам ответили в радуге звуков, сказали я отправлю вашу аудиограмму в Москву коллегам и напишу вам. В итоге больше ничего не написали, мы вернулись туда спустя полгода, история повторилась один в один. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, torymylove сказал:

Мы были во всех этих слуховых и даже в радуге звуков, но везде, кроме вот 2 мест, совсем некомпетентные специалисты сидят, в одном сидят 2 бабушки-врачи сами с аппаратами и продают аппараты простые сказали, а у нас сложная потеря. И примерно так же нам ответили в радуге звуков, сказали я отправлю вашу аудиограмму в Москву коллегам и напишу вам. В итоге больше ничего не написали, мы вернулись туда спустя полгода, история повторилась один в один. 

Всякое повидал. Но такое ... :preved:

Очень жаль, особенно - про Радугу звуков ... У нас в Питере от Радуги звуков лично у меня остались вполне приятные впечатления, хотя они тоже как-то забыли мое письмо и потом дико извинялись ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@torymylove, попробуйте пробную носку, у нас в городе на 3-4 рабочих дня давали, по 7 летнему ребёнку думаю можно понять, стал ли лучше слышать / понимать, на какие звуки дискомфорт, и так прощупью двигаться к выбору, и подешевле пусть тоже покажут аппараты, может не один центр придётся обойти 

Не знаю есть ли такое сейчас, мне в детстве наш государственный центр слуха выдал аппарат ( правда мы его не забрали), мне тогда ставили 2 степень и с ними на проверке я четко слышала шёпот 

Изменено пользователем Kitti
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
18 часов назад, torymylove сказал:

Он предлагает отправить аппарат без оплаты, после получения даёт 2 недели на любые наши проверки, после я решаю вопрос с покупкой и оправляю либо деньги, либо аппараты обратно

и вы хотите сказать что ОН не врет? Доверие то сложно получить! Это не алиэкспресс

а шило на мыло очень легко получить)

2 дубль: СА - предлагает за  50тыр, он пошел к вам в доверие, и говорит - я вам высылаю почту, вы просто смотрите - если соглашаете, то деньги мне на счет. ОК. Проходит неделя, тут он пишел - мол посылка в таможне, мол товар хрупкий или (хз че он может придумать), и вам надо заплатить всего то 5 тыр рублей. Вы или соглашаете или в сомнениях. Ладно, решила заплатить и ждете дальше. Проходит еще неделя - а товара нет, начинаешь писать покупателю - а ответ тишина. 

Хотя, таких историй с с авито и многих других подобных сайтов ОЧЕНЬ много, есть и мошенники, есть и тюремщики и тп.

Выбор за вами, хотите - рискните, хотите - нет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, зачем мудрить про таможню?  Можно просто заявить, что посылка с наложенным платежом, т.е. посылку человек получит только если оплатит ее стоимость.  Про наложенный платеж ничего не говорить получателю, человек узнает об этом только придя за посылкой на почту.  Платеж можно установить любой, можно и 1-2т.  Человек платит, открывает, а там условно дырка от бублика ....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...