Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Наружный отит и слуховые аппараты


alexxx2k

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день.

Неожиданно случился вопрос:

В первый раз за время ношения СА неделю назад подхватил наружный отит левого уха - отек слухового прохода и локальная боль . Сначала думал, что само пройдет, и даже было впечатление, что проходит, но в пятницу, четыре дня назад, весь букет опять вернулся с новой силой, и я набрался смелости все-таки сходить к врачу. Доктор ухо осмотрела, сказала, что проблем для беспокойства особых нет, вот тебе капли и мазь - пользуйся неделю. Все это время аппарат я в ухе не носил, а сегодня, учитывая, что болевые ощущения  и отек вроде как спали, я решил его попробовать вставить в ухо и не смог, тот просто не влез. Что делать, ждать неделю лечения, а потом опять пытаться воткнуть, или же вкорячивать прямо сейчас, рискую "взорвать" ухо? Уважаемые, наставьте неофита на путь истинный, пожалуйста. Очень уж неудобно слышать только одним ухом.

Ссылка на сообщение

@alexxx2k, Лучше всего - подождите, все же, конца лечения. Тем более, что ждать недолго. Потому, что если вам

14 минут назад, alexxx2k сказал:

Очень уж неудобно слышать только одним ухом.

то это, конечно, некомфортно, но вполне терпимо. А вот если вы будете

15 минут назад, alexxx2k сказал:

вкорячивать прямо сейчас, рискую "взорвать" ухо

то вы и в самом деле его можете "взорвать" со всеми вытекающими ... И как бы не пришлось потом горько пожалеть ... К тому же, что бы вы там ни пытались вставить в больное ухо, это будет для него только лишним раздражением, никак не способствующем выздоровлению.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, я, наверное, не очень внятно написал. Сегодня только полноценный третий день лечения, начал пользоваться каплями только с вечера пятницы. По ощущениям, ухо в порядке, ничего не напрягает, а вот аппарат до конца не влезает и немного больновато его вставлять.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фома сказал:

Лучше всего - подождите, все же, конца лечения. Тем более, что ждать недолго. Потому, что если вам

Спасибо, понял, буду ждать.

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Наружный отит и слуховые аппараты

Продолжу тему. Попутный вопрос, немного интимный, не для брезгливых. Заранее извиняюсь. Кто как поддерживает гигиену ушей? Та врач, к которой я ходил, прокомментировала мне мой наружный отит моими чрезмерными стараниями очистить уши. Что я делал с ее точки зрения неправильно: пару раз в неделю капли для очистки ушей (Анауретте или А-церумен), иногда промывка струйно из душа с жидким мылом или шампунем. Просто, по предыдущему опыту, когда я раньше носил еще свои первые аппараты, у меня выделялось какое-то нереальное количество серы и фильтры приходилось менять чуть ли не еженедельно. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexxx2k сказал:

промывка струйно

Это не опасно? 

Я когда СА носила, до и после ватной палочкой чистила иногда и во время- снимала и чистила, тоже сера выделялась 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexxx2k сказал:

выделялось какое-то нереальное количество серы

Ну так это еще ничего страшного ... Как мне рассказывала одна ЛОР-ша, однажды к ней в панике прибежал пациент, который в одно прекрасное утро проснулся - и внезапно обнаружил,  что оглох на одно ухо. И она в этом ухе из слухового прохода извлекла огромного таракана ... Причем, таракан после извлечения все еще шевелил лапками ... Очевидно, ночью во сне забрался, куда не надо ...

Ссылка на сообщение
31.01.2022 в 05:31, alexxx2k сказал:

я решил его попробовать вставить в ухо и не смог, тот просто не влез. Что делать, ждать неделю лечения, а потом опять пытаться воткнуть, или же вкорячивать прямо сейчас, рискую "взорвать" ухо?

Проходил это. К сожалению...

Здесь на сайте хотел РЕЦЕПТ разместить, что мне ДОКТОР прописал.

Настоящий. С печатью доктора!!! Для вот таких случаев...

Сказали НЕЗЯ...

Также неделю мучался. Прошло без следа.

Принимал 7 разных прописанных доктором таблеток/мазей/прочее.

В памяти осталось самое НУЖНОЕ!!! и реально помогающее: борная кислота.

Флакон 10 мл - 10 рублей(может чуток больше сейчас).

Всегда с собой вожу. При посадке в самолет - пристают отнимальщики. Не отдаю!!!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, alexxx2k сказал:

Кто как поддерживает гигиену ушей?

Душ. Ванна. Баня.

Мыло. Шампунь.

Соглашусь, что отит от плохой гигиены.

У меня было в Моздоке. Погода +40. Жара.

Снять СА для банального проветривания ... времени не было.

Утром одел СА, вечером снял.

Пот ручьем тек... Вентканал в СА, с такими условиями не справлялся.

Больничный на неделю - потом всё отлично. Вылечил.

С тех пор "Война войной - обед обедом!!!" В смысле, надо самому следить за собой. И находить время для ухода за СА и ухода за ухом.

И ладно это у меня в Моздоке случилось. Город. Есть больница районная. Есть лор. Есть аптеки.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Майский сказал:

Соглашусь, что отит от плохой гигиены.

Скорее всего это так. Но мне доктор сказала, что я наоборот перестарался, отмыл как не нужное, так и нужное, вроде как, какое-то количество серы должно все равно оставаться и работать как антисептик. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, alexxx2k сказал:

Но мне доктор сказала, что я наоборот перестарался, отмыл как не нужное, так и нужное, вроде как, какое-то количество серы должно все равно оставаться и работать как антисептик. 

Про серу соглашусь.

Она всегда есть.

Либо много "грязи" либо совсем "хирургическая чистота"...

Видимо, надо "золотую середину".

У меня точно от пота было. Ручьем тёк. Жара, пыль, пот...

Теперь ученый)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...