Перейти к контенту

чтение по губам с редких кадров известного писателя


Михаил Рыбаков

Рекомендуемые сообщения

Михаил Рыбаков

Доброго дня уважаемым форумчанам! :smile1:

Может быть Вам будет интересно попробовать расшифровать, что говорит известный писатель Даниил Андреев на единственном видео с ним:

 

 

Огромное спасибо заранее за участие! :smile1:

Ссылка на сообщение
Михаил Рыбаков

Срочности в расшифровке этого видео нету, расшифровка будет актуальна и через неделю и через месяц и через год. Спасибо! :smile1:

Ссылка на сообщение

@Михаил Рыбаков, Добрый день.

 По вашему вопросу имею изложить следующее :

1. Вы не первый, кто обращается с подобной просьбой сюда на форум. Ранее здесь подобные вопросы по разным ситуациям уже были, про результаты что-то ничего не слышно ... Точнее сказать - мне положительные результаты решения задачи неизвестны.

2.  Анатомические особенности лица на видео и его артикуляция, подвижность лица в кадре, общее качество видео - все это в совокупности вряд ли способствует решению задачи и вряд ли кто сумеет это сделать, учитывая весь предшествующий опыт этого форума в этой области ...

3. ( Это не вам, а прочим ) - по поводу упомянутого в чате фильма "Щит и меч" - поскольку оный фильм основан на вымышленном сюжете, то и эпизод с глухонемыми разведчиками в этом фильме - также густая-прегустая лапша на уши, которую вряд ли можно воспринимать всерьез, и уж тем более - никак не в качестве руководства к действию ...

Ссылка на сообщение

@Фома, я разобрала только слово "вот" ))   Не знаю, на сколько возможно разобрать что говорит человек, я не спец в этом деле.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ташка сказал:

я разобрала только слово "вот" ))   Не знаю, на сколько возможно разобрать что говорит человек

Да еще учитывая, что человек говорит не на литературном языке, а на бытовом жаргоне ...

  • Смущен 1
Ссылка на сообщение
Михаил Рыбаков
8 часов назад, Ташка сказал:

@Фома, я разобрала только слово "вот" ))   Не знаю, на сколько возможно разобрать что говорит человек, я не спец в этом деле.

 

Очень здорово, спасибо Вам большое!

 

8 часов назад, Фома сказал:

Да еще учитывая, что человек говорит не на литературном языке, а на бытовом жаргоне ...

 

Хмм, а как Вы это поняли, если не знаете, что он говорит?

 

6 часов назад, Джулия Робертс сказал:

@Михаил Рыбаков, вам надо обратиться к ИИ, авось отгадает))

 

Спасибо! Можете подсказать, как такое можно найти? Чуть-чуть искал по этой теме и не нашёл ничего.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, Михаил Рыбаков сказал:

Спасибо! Можете подсказать, как такое можно найти? Чуть-чуть искал по этой теме и не нашёл ничего.

Я пошутила, извините меня.

Ии -это искусственный интеллект.

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Михаил Рыбаков сказал:

а как Вы это поняли, если не знаете, что он говорит?

Можно так понять, исходя из контекста обстановки, изображенной на видео. Ну кто на домашней вечеринке среди своих будет выражаться высоким литературным штилем ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кстати, в дополнение к предыдущему - исходя из того же контекста видео, оратор явно произносит что-то шутливое, хорошо понятное собравшимся своим людям, но, скорее всего, это произнесенное им будет непонятно сторонним наблюдателям.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...