Перейти к контенту

Короткие волосы портят СА.


Timon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.
Такая проблема, в наличии заушный СА Starkey и несколько лет носил короткую стрижку совместно с ним и не было никаких проблем. Но года три назад начались проблемы - короткие волосы стали пролазить в решетку над микрофоном и срывать защитную сетку, а так же даже разок повредили микрофон.
Что только не делал - и вообще стригся наголо и бумажку засовывал между волосами и СА, ничего не помогает)))
Кончилось тем, что просто отпустил длинные волосы. Ну или надо тогда покупать внутриушный СА.

А у вас была такая же проблема и как решили ее??
Для большей наглядности прикрепляю фотографию с обведенными решеткам))25d4a32a5b36.jpg

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, s.grebennik сказал:

@Timon, такой проблемы не было. Я многолетний пользователь отиконов. 

Везет, я за пару лет менял эту верхнюю крышку раз 5-6, извелся просто))
А у Отиконов нет таких решеток??

Ссылка на сообщение

@Timon, Со всяким сталкивался, всякое повидал, но чтоб вот такая проблема ... :preved:

У меня за последние лет 40 была куча самых разных СА-заушин, в том числе и с решеточками-сеточками на микрофонах, но все с ними было совершенно нормально, независимо от длины моих волос в конкретный исторический период ... загрязнялись решеточки - это бывало. Но чтоб повреждались от волос - такого не было ...

  Может быть, у вас волосы очень жесткие ?

Кстати, судя по фотографии, конструкция вашего аппарата не слишком удачна - микрофоны расположены на верхней плоскости корпуса. И растущие вниз жесткие волоосы так и просятся попасть в эти отверстия микрофонов ... А заодно туда же будут оседать пыль, грязь и влага ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Фома Спасибо за ответ))
Да даже не знаю, жесткие ли волосы, как всегда. Просто вот в начале года три было нормально, а потом разок поменял верхнюю крышку и как начались проблемы. И вот после вашего сообщения задумался: кажется, что форма крышки с решетками поменялась, наверно заговор производителей))))
А насчет неудобного расположения микрофонов согласен с вами : часто раздается шелест от волос, шапки и так далее.
Так что теперь займусь доскональным изучением аппаратов на будущее, чтоб опять не натыкать на такие проблемы.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Timon сказал:

кажется, что форма крышки с решетками поменялась, наверно заговор производителей))))
А насчет неудобного расположения микрофонов согласен с вами : часто раздается шелест от волос, шапки и так далее.

Если я правильно понимаю, то микрофоны СА должны иметь направленность вперед. А судя по вашей фотографии, микрофоны направлены вверх и назад. Может, в этом и имеется какая-то логика, но я ее не улавливаю ...

Ссылка на сообщение
21 час назад, Фома сказал:

Если я правильно понимаю, то микрофоны СА должны иметь направленность вперед. А судя по вашей фотографии, микрофоны направлены вверх и назад. Может, в этом и имеется какая-то логика, но я ее не улавливаю ...

Кстати да, как то не обращал внимания, а сейчас поглядел и все сразу встало на свои места: микрофоны то расположены под дурацким углом.
Просто у меня в городе Тбилиси малый выбор , есть только Starkey, Si-Ser, KIND. А Фонак, Сименс, Оттикон и так далее , я даже в глаза не видел, потому мне и не приходило в голову сравнить так, ибо нет опыта))
Большое спасибо за ваши ответы.be34a574fe78.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...