Перейти к контенту

Слуховой аппарат с выносным ресивером.


murzik696

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, murzik696 сказал:

По вашему мнению, как слуховой аппарат может испортить слух, ну так по вашим догадкам?

Сейчас является общепринятым мнение, что злоупотребление прослушиванием громкой музыки через наушники любых видов является вредным. Это касается и "классических" наушников, и тех, которые вставляются в слуховой проход. Причина - чрезмерно большая громкость и ударные акустические воздействия на барабанную перепонку.

  Слуховые аппараты, конечно, проектируются с учетом медицинского аспекта - минимизация вреда от акустических воздействий. Но технический принцип их действия - тот же самый, что и у наушников. И это в определенной мере настораживает. Если звук в СА будет слишком громкий, то, мягко говоря, пользы от этого не будет ...

  На мой взгляд, самое лучшее решение - никогда не использовать СА в режиме слишком высокой громкости, которая вам некомфортна и болезненна. Надо активнее пользоваться регулировкой громкости - уменьшать вручную слишком громкий звук, и использовать разные программы СА для разной звуковой обстановки.

У вас-то какая степень слуха ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, murzik696 сказал:

По вашему мнению, как слуховой аппарат может испортить слух, ну так по вашим догадкам?

 

Ссылка на сообщение

@Фома, Спасибо за совет. У меня 2 степень тугоухости. Слуховой аппарат нужен в основном только на работе, приходится общаться с большим количеством людей, да и ещё в помещение с эхом. Ну и так по жизни не помешает. Да я думая с мой потерей слуха на все делать не придётся.

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня Siemens pure ric, выносной ресивер, ношу более 6 лет. Меня устраивает, это первый аппарат, поэтому ни с чем и не сравнивала. Ресивер меняла через 4 года после покупки, второй раз через 2 года..  Расшатывается, постоянно цепляется за маску)) приходится снимать и распутывать... У кого нибудь есть такая проблема? 

Ссылка на сообщение

Ношу с выносным ресивером уже 5 лет. Менял только один раз, год назад, по причине того, что оторвалась ленточка (или как она там называется) , за которую вытаскивал ресивер из уха)))

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Klarissa сказал:

Расшатывается, постоянно цепляется за маску)) приходится снимать и распутывать... У кого нибудь есть такая проблема? 

У меня аппарат-заушина со звуководом ( не ресивер ). С маской, увы, проблема - при надетой маске из-за сильно натянутой лямки маски аппарат не может нормально держаться за ухом, все время норовит выскочить. Приходится инстинктивно хвататься за ухо и проверять, как сидит. И поправлять ... При снимании маски то же самое - лямка выбивает аппарат из-за уха, что очень сильно раздражает ...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно подешевле покупать выносные ресиверы на Oticon???

У дочери слуховые аппараты, носим их с 4 лет, с ресиверами ни когда проблем не было, только один раз меняли за 7 лет. В том году купили новые Oticon OPN 3 , уже поменяли 2 ресивера и опять на одном аппарате он не работает... Мучаемся в догадках с чем могут быть связаны поломки, сейчас ей 12 лет, может стала более потливой, в период переходного возраста, хотя не замечали... Носит аккуратно... Либо ставят в центре не очень качественные ресиверы. Может кто что подскажет по своему опыту???

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У меня ресаунд линкс2 с ресивером.

312 батарейки хватает на 5 дней +/-1.

В целом мне норм, не так заметно и удобнее, чем трубка с вкладышем. ношу пока год с небольшим и все работает, правда надо следить за фильтром (маленькая белая фигня с сеткой) и чистить уши) единственное, из-за строения уха - потеет и может немного отходить, приходится поправлять периодически. еще по началу, пришлось переделывать слепок, так как сидел не плотно.

На счет сохранения слуха, то бредятина! начал носить СА лет в 17 и слышал тогда процентов на 85-90! сегодня в 33 свои года, без аппарата даже пылесос практически не слышу! шум воды и подавно...со 2 ст. на правом ухе скатился до 4! и это неизбежно, так как при использовании аппарата ухо и мозг адаптируются и в какой то момент, этого становится не достаточно и ты прибавляешь звук, таким образом, он пропорционально снижается. мне тоже говорят, что это сохранит слух - чушь! даже смешно слышать это от людей, у которых и нет такой проблемы! неужели ни кто не замечает, что они нормальные все!? специалисты, которые настраивают слух, проблем с ним не испытывают! в том числе и врачи...

если аппарат выбирать, что лучше со специалистом, если он толковый, то сразу поймет, какой лучше предложить! был в нескольких местах, когда выбирал линкс, в одном сразу предложили примерить такой вариант, в другом, более классический, то есть большой, мощный аппарат с трубкой, как потом выяснилось, специалист не думал, что мне подойдет! как то так...

Ссылка на сообщение

@Фома, ослабь лямку...постарайся найти баланс

лично я сначала снимаю маску с уха на котором СА, потом второе. берись сверху, где начинается лямка и веди пальцами к уху, так и снимай

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Leo, а зачем вы одевали слуховой аппарат если слышали

03.11.2021 в 10:02, Leo сказал:

У меня ресаунд линкс2 с ресивером.

312 батарейки хватает на 5 дней +/-1.

В целом мне норм, не так заметно и удобнее, чем трубка с вкладышем. ношу пока год с небольшим и все работает, правда надо следить за фильтром (маленькая белая фигня с сеткой) и чистить уши) единственное, из-за строения уха - потеет и может немного отходить, приходится поправлять периодически. еще по началу, пришлось переделывать слепок, так как сидел не плотно.

На счет сохранения слуха, то бредятина! начал носить СА лет в 17 и слышал тогда процентов на 85-90! сегодня в 33 свои года, без аппарата даже пылесос практически не слышу! шум воды и подавно...со 2 ст. на правом ухе скатился до 4! и это неизбежно, так как при использовании аппарата ухо и мозг адаптируются и в какой то момент, этого становится не достаточно и ты прибавляешь звук, таким образом, он пропорционально снижается. мне тоже говорят, что это сохранит слух - чушь! даже смешно слышать это от людей, у которых и нет такой проблемы! неужели ни кто не замечает, что они нормальные все!? специалисты, которые настраивают слух, проблем с ним не испытывают! в том числе и врачи...

если аппарат выбирать, что лучше со специалистом, если он толковый, то сразу поймет, какой лучше предложить! был в нескольких местах, когда выбирал линкс, в одном сразу предложили примерить такой вариант, в другом, более классический, то есть большой, мощный аппарат с трубкой, как потом выяснилось, специалист не думал, что мне подойдет! как то так...

А зачем вы одевали слуховой аппарат, если слышали на 85-90%. Мне кажется что с такой потерей слуха, можно было обходится без слухового аппарата. И возможно дальнейшая потеря слуха у вас связана не со слуховым аппаратом?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, murzik696 сказал:

А зачем вы одевали слуховой аппарат, если слышали на 85-90%.

Скорей всего, имеется ввиду, с аппаратом слышал на 85-90%

Ссылка на сообщение

@murzik696, потому что недослышал! этого мне не хватало, чтобы общаться, контактировать...когда ты подросток и не всегда можешь быть в теме, потому что не расслышал какую то часть или слово,  да еще и общаться с противоположным полом, это напрягает..хочется быть более полноценным и участвовать в общении на равных. может это и непонятно и не логично, но у каждого своя история

Ссылка на сообщение

@Kitti, нет, совершенно не скорее всего! ДО...на правом было 1-2 степень потери, левое - 3

Рано или поздно, все равно бы пришлось надеть СА и так во время учебы половина конспектов было написано читая по губам и додумывая, а дальше то надо было профессию выбирать, начинать работать и когда ты как идиот переспрашиваешь по несколько раз, но все равно не понял и люди начинают смеяться, это как минимум неприятно! кто захочет иметь с таким дело??

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
12.11.2021 в 19:19, murzik696 сказал:

@Leo, а зачем вы одевали слуховой аппарат если слышали

А зачем вы одевали слуховой аппарат, если слышали на 85-90%. Мне кажется что с такой потерей слуха, можно было обходится без слухового аппарата. 

Не факт. Все индивидуально + аудиограмма. Я не могла понимать речь по телефону  с 4 степенью,  а другой человек мог.

Выше сам автор  Лео уже обьяснил. А я просто привела  свой  жизненный пример. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...