Перейти к контенту

Слуховой аппарат с выносным ресивером.


murzik696

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Здесь кто-нибудь пользуется слуховыми аппаратами с выносным ресивером (RIC)? Хотелось бы узнать о надёжности данной системы.  Просто читая интернет, люди пишут что часто ломается ресивер, и замена обходиться в копеечку. Хотелось бы услышать отзывы владельцев данных девайсов.

Ссылка на сообщение

У меня такие) но срок эксплуатации пока мал чтобы делать выводы- ношу чуть больше месяца. Проблема была с вкладышем, начал вылетать и оставался в ухе, пришлось купить другие, подороже 

Ссылка на сообщение

Добрый день

У меня ресиверы работают на видексах с 2012 г. без замен (сам сейчас очень удивлён), в прошлом году менял микрофоны на одном СА. 

С уважением.

Ссылка на сообщение

@murzik696Ношу в основном только на работе, т.к. когда-то сурдолог предупредил, что если буду носить СА постоянно, то слух будет ухудшаться со временем. Да если ещё учитывать, что и сушкой никогда не пользовался и только в прошлом году делал профилактику в сервисе видекса на Аргуновской, эти СА работают очень долго.

Ссылка на сообщение

@kirill.kЗвучание хорошее? Я просто подбираю СА на одно ухо, попробовал signia, баланс вроде есть, надо привыкать, а вот качество звуков не айс, как-то звонко очень. Посоветовали widex попробовать.

Ссылка на сообщение

@s.grebennikСпасибо за совет. Сейчас пока остановился на phonak Audeo V50 вроде очень даже нечего.  Пока надо привыкнуть, ну а потом можно и самому в настройках покопаться. Подскажите, а настройка СА беспроводная или надо кабель покупать отдельно? И ещё один вопросик, СА на аккумуляторе или лучше на батарейки.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, У phonak и signia которые я смотрел, у них зарядка в чехле.  Правда покупать отдельно надо. Как мне сказали 15 минут зарядки 3 часа работы, полная зарядка 3 часа. Вот я в раздумьях.

Ссылка на сообщение

@s.grebennikКак мне объясни в салоне,  сушиться СА на аккумуляторе точно как же как и на батарейках, только не открывается. Вообще посоветовали купить электронную сушилку. Я вот теперь думаю что же лучше, да и посоветоваться особо нескем, у все батарейки.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, вы правы, нужны отзывы людей кто реально пользуется аппаратами на акб. На сколько в среднем хватает одной батарейки, если пользоваться каждый день часов по 13?

Ссылка на сообщение

@murzik696, насчёт звучания всё индивидуально, звонкость тоже была, по моему у меня убралась снижением усилением высоких частот, по поводу батарейки или аккумулятора, я тоже предполагал брать на аккумуляторах, но сейчас уверен, что буду брать на батарейке, т.к. если внезапно сядет аккумулятор, за пару минут его не зарядить, батарейку просто поменял (подождав пару минут) здесь статья про перезаряжаемые, потом аккумулятор нужно будет менять раз в два - три года плюс ещё зарядка запасная.

Изменено пользователем kirill.k
Ссылка на сообщение

@kirill.k,  я вот тоже склоняюсь к СА на батарейках, СА на аккумуляторе это ещё пока навивка. Подскажите а на сколько вам в среднем хватает одной батарейки?

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста кто нибудь, за столько лет пользования слуховыми аппаратами ваш слух как то изменился? Ну в смысле стал хуже или так и осталось на прежнем уровне? Просто нет знакомых с такой проблемой, и спросить не у кого. У врачей мнения расходятся, кто говорит надо и чем быстрей тем лучше, кто говорит не надо, а то ухо совсем погаснет. 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Спасибо. Хотя тут наверное ещё от причины снижения зависит. С врачами советоваться уже устал, у них у всех разные мнения, и лечат похоже тоже по разному. 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, murzik696 сказал:

С врачами советоваться уже устал, у них у всех разные мнения, и лечат похоже тоже по разному. 

Все правильно, именно так и обстоит дело в реальности - сколько врачей, столько и мнений. Уж можете мне поверить - у меня жена врач ...

Что касается ухудшения слуха, то он у меня действительно ухудшился, но это произошло до того, как стал активно пользоваться аппаратами-заушинами. За последние 40 лет, в течение которых активно использую СА-заушины, слух остается стабильным, на уровне 4 ст. Из этого вытекает, что лично у меня использование СА на снижение слуха не влияет. Но вот как у других - ручаться не могу ...

Ссылка на сообщение

@Фома,Спасибо. 

Вот и я думаю что хороший и хорошо настроеный слуховой аппарат не должен снижать слух. Я за последнее время понял что большинство  лоров ничего не понимают в слуховых аппаратах. Они слух проверяют дедовским способом: типа, молодой человек, заткните левое ухо пальцем. Повторяйте за мной - шестьдесят шесть, сорок восемь. И советуют привыкать жить с одним ухом. У меня сенсоневральнач приобретённая по неизвестной причине 2 степень на правое ухо, последний лор у которого был, сказал, что если надену слуховой аппарат на него то могу оглохнуть полностью, при этом не привёл  ни каких фактов, и сказал каждые пол года лечится, хоть одна система у них у всех отлажена, лечение раз в пол года)))

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение
37 минут назад, murzik696 сказал:

большинство  лоров ничего не понимают в слуховых аппаратах. Они слух проверяют дедовским способом:

Рассуждая здраво, ну подумайте сами - даже если и предположить, что существует какая-то дорогостоящая и эффективная аппаратура исследования слуха ( за исключением аудиометров ),то откуда она возьмется у среднего ЛОР-а в заурядной районной поликлинике, куда вы приходите на обследование ?  Вот и не существует ничего лучше дедовских способов ...

Что касается мнений насчет того, что 

43 минуты назад, murzik696 сказал:

хороший и хорошо настроеный слуховой аппарат не должен снижать слух.

то я бы отнесся к такому мнению с большой осторожностью. Да, у меня и множества других пользователей СА это так - постоянное ношение СА не ухудшает слух. Но ... чем черт не шутит ... У кого-то это может вызвать и ухудшение ...

И еще одно - мне любопытно :

46 минут назад, murzik696 сказал:

каждые пол года лечится, хоть одна система у них у всех отлажена, лечение раз в пол года)))

какое конкретно лечение-то ?!

Ссылка на сообщение

@Фома, Раз в пол года проводить сосудистую терапию. Дневной стационар, капельницы, сосудорасширяющие средства, все как один и даже невролог так утверждает. По вашему мнению, как слуховой аппарат может испортить слух, ну так по вашим догадкам?

Изменено пользователем Джулия Робертс
Пожалуйста пишите стандартным шрифтом( по умолчанию)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...